osprey,vanquish и другие скоростные лодки deep V размера от 1м

Varan
puss5:

главное, ты понял, что на ебее продают комплект с дейдвудом и валом, и там будет навивка троса в одну сторону!

Благодарю всех за наставления. Не хотелось бы накосячить.
По поводу Али я ничего зазорного тоже не вижу конечно. Просто народ фанатеет от MHZ и других монстров. Думал обижу произношением слова Али))) Поэтому нашел там кучу всего для себя ,теперь выбираю.
По поводу стингеров вопрос. Точнее по поводу их длины от транца. Ведь не с потолка эта величина берется. Видел фото лодок и с минимальным расстоянием и с огромным ,даже порой непропорциональным. Есть какие-то значения испытанные? На каком расстоянии от винтов оптимально расположение плоскости руддера? Пытался найти инфу в инете, на настоящие лодки посылает)) Возвращаясь к выбору, объясню почему те стингера смотрел. У них мне показался регулировочный узел простым и следственно надежным. Но полагаясь на Ваш опыт,то предложенные готов заказать, они даже круче! Только подлинее, вот такие aliexpress.ru/item/32862679670.html?spm=a2g0o.cart…
или такие aliexpress.ru/item/33043612707.html?spm=a2g0o.cart…
По поводу руддера, искал с креплением на центр транца, без смещения, у меня же два мотора будет. Понимаю, и с креплением под смещение можно и прямо поставить, но красоту ведь никто не отменял))) Пока ищу.
По поводу Леопардов, просто не знаю альтернативы, да и подстраховаться хотел. Качество вроде вполне сносное. Только вот думаю, может поболее KV нужно было заказать…2200 например.Что бы мне это дало? Вообще вопросов много конечно. Друзья, сформирую список всего, поправьте ,если не сложно?

Vanches
Varan:

, у меня же два мотора будет. Понимаю, и с креплением под смещение можно и прямо поставить, но красоту ведь никто не отменял))) Пока ищу.
По поводу Леопардов, просто не знаю альтернативы, да и подстраховаться хотел. Качество вроде вполне сносное. Только вот думаю, может поболее KV нужно было заказать…2200 например.Что бы мне это дало? Вообще вопросов много конечно. Друзья, сформирую список всего, поправьте ,если не сложно?

А это принципиальная позиция ? 2 моторная лодка ??
Я для себя плюсов не нашел!! Я за правильный и логичный «контент»…

Корпус … позволяет и 1 и 2 мотора
Моторамы … на 2 мотора - руками делать из уголков, или рисовать и на ЧПУ пилить, красивые и продуманные рамы у Заварского или mini-meca-rc.com и всеравно все запиливаем по месту
Сами моторы - бюджет или для души серьезно , 2 мотора TP или Хреноров 20 серии или Скорпионов это будет для души но она потом не простит вложения

А дешман сетап это больше Секса на синхронизацию работы 2 систем и прыжки с бубнами по настройки с заплывами, кроме двух идеальных Вал линий нужный идеальный ESC и моторы а иначе только СЕКС.
Примеров куча… один раз перепутаешь вал линии местами и обнулился на 2 года назад … не затянул винт один на Локтайт не посадил и подарил винтик Нептуну … ещё пол сезона ждём парный винт для Лодки

Я за одномоторный, у моих друзей есть и будут 2 моторчики но Они в большинстве своей жизни на полке или в работе на очередной переделке !!!

Oleg31
Varan:

2200 например.Что бы мне это дало?

Примерно + 10-11 км/ч при питании 6S.

puss5

Егор,кончай человека пугать!😃
Ну хочет человек!
Мистик 7000 и в оригинале имеет 2 мотора и две колонки, у меня стоит один 56 леопард только потому что был.в наличии…
Все двухмоторное ходит и на полках не стоит,да и по цене почти также ,я как то давал расклад…
выходит,что бы толкать такую лодку быстро нужен мотор
6-8kw,или два по 3500-3800w…вот и вся математика…
Примеры:
Оспрей 103-115км…на 40 моторах 5-6s
Ариан2 105-118км… на 36 моторах 5-6s
Да и Мистики 5000 ,у всех двухмоторные😒

Никаких идеальных моторов не стоит,два новых лео 40 со старых времен,брал еще на мистика 5000… и два гула 36 с али,два регуля Турниги 120а уже снятых с производства и два Флайколора на 150а,сезон прошлый без потерь…не считая винтов сломаных …сейчас даже ТР кусаются,не говоря о Ленерах,а как ты говоришь дешман,при его цене можно взять и запас,что бы потом не ждать,дальше’ если что ,можно дальше зарас куда нибудь поставить…
Да и китайцы уже научились делать

Андрею, стингеры эти не пойдут они под вал 1/4 ,6.35мм это под бензиновую лодку, он очень большой и широкий и плюс ещё тяжёлый…

По рудеру с ебау ,второе фото посмотри,там крепление уже другое
Да не будет видно крепление под полкой в лодке
Кв выше тоже не надо,для Мистика вполне хватит для двух 5-6s батарей

Varan
puss5:

Андрею, стингеры эти не пойдут они под вал 1/4 ,6.35мм это под бензиновую лодку, он очень большой и широкий и плюс ещё тяжёлый…

Сергей, спасибо,точняк, реально не заметил, спать надо ложиться было, а не по Али шататься)))). На днях засяду полный список скомпоную.

Vanches:

А это принципиальная позиция ? 2 моторная лодка ??

Иван, позиция принципиальная. Ну вот как имея такую корку, пусть и не оригинальную, не создать такую красоту???))) Танцы с бубнами, понятно. Но кто сказал, что все легко в этой жизни?)

1 month later