TFL Zonda

rrteam
puss5:

я, говорит, даже 10А ставил и проволочку наматывал,а он все равно горит…"

+1:)

Oleg31

Хорошо, вопрос, у кого в моделях стоят предохранители? Желательно с фото!

Oleg31

Я так понял, фото предохранителей в лодках здесь не будет… 😉 А к чему тогда весь этот холивар? Так, потрепаться?

puss5
Oleg31:

Я так понял, фото предохранителей в лодках здесь не будет…

конечно не будет, их там нет…😃

Oleg31
puss5:

конечно не будет, их там нет…

Так а я о чём писал выше, на предыдущей странице?! 😉
А кой кого понесло флудуировать…

sancho
Oleg31:

А кой кого понесло флудуировать…

Обычно это делают профессора околовсяческих наук- сами никогда не делали,а советов вагон надают.

puss5

Эт точно,и их потихоньку прибывает…😃

Oleg31

Привезли мои лодки с покраски наконец то!
Теперь буду собирать весь сетап новый!
Была чёрная, а стала такая… Краска металлик, 6 слоёв лака + керамика(как машины делают)

Короче, уже жалею, что так покрасил… Надо было ярко синей Кэнди красить и частично штатные наклейки, как на чёрной было.

sancho
Oleg31:

Короче, уже жалею, что так покрасил…

На 50 метрах будет тусклое пятно-а дальше вообще с водой и брызгами сольётся.

Oleg31

В близи она смотрится хорошо, но когда Зонда и Мистик рядом стоят, конечно никакого сравнения… Мистик на голову круче!

puss5

Я уже как только не красил лодки, самый для меня кайф,это черная…асфальт,металлик,лучше всего вижу,может на моем месте где всегда гоняю, солнце всегда спереди и справа…и вода всегда блестит…а может и глаз под х… заточен…😃

Oleg31

Это зависит от особенностей зрения и цвета воды…

Shar75

Зачетная окраска! Мне нравится!

Oleg31

На самом деле косяков дофига, и лак их только подчеркнул! 😃

puss5

косяки хорошо видны на темных корпусах,на светлых труднее увидеть дефекты…

Oleg31

Оно то так, но когда ты её “облизываешь” со всех сторон, да хотя бы пару дней подряд… столько всего находишь! 😃

puss5

Но есть еще вариант, мелкая шкурка с водой и потом полирнуть хотя бы верх и борта…

Oleg31

Не, сверху там всё ок! Косяки повылазили под лаком. Там, где у меня наклейки рвались, где подмазывать пришлось… До лака вроде всё было красиво, а сам лак сыграл, как лупа! Подчеркнул все агрехи!
Да ладно, то я уже слишком придираюсь… Лишь бы ехала достойно!

puss5
Oleg31:

Да ладно, то я уже слишком придираюсь… Лишь бы ехала достойно!

эт точно! 😃

Oleg31

Сегодня Зонду собрал! Можно стартовать!
Сетап будет такой:
Моторы - SSS4082/KV2200
ESC - Seaking-180A
АКБ - 2x5000/100C (50С)
валы с маслом. Маслёнка одна с разводкой шлангами.
Винты будут 948 2х лопастные и попробую 848 3х лопастные.
Охлаждение на регули идёт с забора в днище, на моторы с руля. Шланга с руля идёт 3х5.
Стартовая масса получилась 6,3 кг.
Центр тяжести получился точно под вторым окном(на фото провёл жёлтую линию). Это неплохая развесовка, но у Мистика получилась чуть лучше…
Очень хочется сделать крышку на винтах, как на Мистике у меня сделано. Понравилось! Может завтра успею хотя бы фанеру вклеить… Но, блин, лодка станет тяжелее грамм на 150+ наверное… И Ц.Т. сместится к корме…
Старался сделать так, чтоб на корпусе было как можно меньше выступающих деталей! Снаружи осталась трубка от руля, выключатель и “пимпочка” на крышке. Антенну спрятал во внутрь, под крышку. Радиопрозрачность у крышки хорошая! На фото видна красная красная “пипетка” перед регулями.

(текст частично скопировал с темы Мистика. Лень всё вбивать заново!😁)