Начинка для 1500мм катера. Покритикуйте/посоветуйте

MaslikoFF

красота, Молодец!
все хотел спросить - а деревянный набор покупной или сами чертили/резали

gl0om
MaslikoFF:

красота, Молодец!
все хотел спросить - а деревянный набор покупной или сами чертили/резали

Спасибо =)
Дерево лазером нарезано по чертежу, который ходит по интернету. Только я его переделал местами, чтоб больше на оригинал походило, и слегка увеличил.

puss5
gl0om:

иначе мплейшая коцка и вода с маслом убьют дерево

дерево в лодках, особенно скоростных, и тем более ДВС, вообще не тот материал, я даже в электричках, хотя и композитных лодках,сделанных под вакуумом, и из хорошей немецкой эпоксидки, после окончательной сборки корпус по возможности внутри покрываю лаком или нитрокраской,потому что масло вытекающее из приводов пропитывает даже стеклопластик…потом что то изменить и переклеить в лодке будет сложнее…
про полиэфирные корпуса вообще не говорю…они не только пропитываются водой без покрытия гелькоатом, так называемый осмос,но и лопаются прямо на воде 😃

И вот что бывает после покатушек по волнам…😃

3 years later
bim2010

Добрый день! Очень нравится эта модель и ее выполнение. Хочу повторить. Посоветуйте размер корпуса(планирую 1100 мм).Еще хочу установить батиметрическое оборудование. Корпус придется видоизменить для врезки transducer Garmin GT20-TM DownVu 500 Вт, размеры (150 x 52 x 22 мм). Т.к. киль поднимается из воды при движении, то установка трансдьюсера раньше 7-го шпангоута (если считать от киля) будет не верной? Двигатель имеет габариты 120 х 52 мм и крепится к раме на расстоянии 420 мм он кормы. Силовой отсек и отсек для измерений хочу полностью изолировать. Вес доп. оборудования 3.4 кг (Эхолот Garmin echoMAP™ CHIRP 44cv + аккумулятор 12v). Рабочая скорость - 5 км/ч. Мыслей сделать из Riva Aquarama прикормочный кораблик нет.

5 months later
7 days later
Puchkov

если правильно видел там цена за 6к. круто больно. а как такая система в работе? а то обсуждений применения редуктора видел но результатов нет.

14 days later
Казах

Честно не знаю но это тфл должен быть хорошим сомому тоже можно сделать