MHZ Mystic 114 cfk первый

Oleg31

Кстати, Сергей, а как быть с гелькоутом? В смысле, что, как зачищать перед нанесением грунта? У меня опыта по гелькоуту вообще ноль…

puss5
Oleg31:

как зачищать перед нанесением грунта?

так же как эпоксидку, снять глянец, можно с водой , потом на сухую пройтись, обезжирить и грунт…

tuna

Сегодня решил все-таки попробовать поработать авто шпаклевкой. Меня так дико высаживает криво склееный верх и низ у заварского, очень хотел оставить так, но понимаю что если сейчас не сделаю ровный борт - буду потом мучить себя. вот решил попробовать. Я так понимаю все ровняют это место шпаклевкой?

Красить решил испанской краской в баллончиках для граффити, оттуда же грунт и лак, опыт работы с ними есть. сначала потренькаюсь на куске пластика

Oleg31
tuna:

оттуда же грунт и лак

Не трать время зря… Особенно касаемо лака!

tuna
Oleg31:

Не трать время зря… Особенно касаемо лака!

вы уже пробовали монтаной красить?

Oleg31

Не пробовал. Именно этой. Зато по другим однокомпонентным опыта полно!
Было бы всё так гладко, машины никто не красил бы двухкомпонентным…

7 months later
tuna

Оп, ничего себе, тут небыл аж целых 220 дней, снова вернулся к покраске лодки, все это время она мозолили мне глаза в офисе, хотя я и обращался к знакомым автомалярам, но им все привези да покажи, сколько стоить будет не знаем, так что красить все-таки решил сам. сейчас все почти закурил, тольк вот со сеемом стругов беда, я там все герметикой замазал зачем то.![]

Oleg31

Снимай! Какая проблема? Промажешь потом заново… Так в конечном итоге будет быстрее и лучше результат.

18 days later
tuna

Покраску закончил! Не обошлось без косяков. Но бесценный опыт приобретён. Во-первых , продукты MTN (Испания) и Montana(Германия) не одно и то же, и могут не сочетаться, из за чего придется частично днище перекраивать, так по мелочи.

Плюс, краску надо брать с запасом, еще мой косяк был в том что я взял кэпы разной толщины и думал что более тонким сделаю более качественный покрас, в итоге голубого насыпал слишком много и получилась структура шкурки, пришлось выкуривать. Рыжую наносил средней толщиной и она легла идеально с минимальным расходом. Больше всего понравился кэп который покрывает полосой как краскопульт - идеально. После лодки красил им пивную башню.

Сразу скажу опыт рисования и покраски этими красками у меня есть, и это не уровень Кудо или другого дешмана. Продукты качественные , нужны руки прямые и побольше опыта.

Значит красил так: грунт, рыжий в трех местах, белый(зря сделал, нужно было просто оставить гелькоут, да и краска из запаса кончилась), голубой, черный, шкурка, лак, шкурка, лак. Покрыл бы на третий слой лаком, да во нет его в стране, да и вторым слоем доволен, в паре мест чуть не хватает глянца, не углядел.

13 days later
SerfRider

Как вы делаете стыковку дух цветов, чтобы получалось без видимой ступеньки?

28 days later
Shar75

Да уж, темы с катерами по тихому уходят на нет. Печально. Интересы меняются наверное. Покраска - огонь! Наклейки будут?

1 month later
engineer

Да жалко что темы с катамаранами уходят! но придет время и все возобновится!

Oleg31

Да никуда они не ушли! Всему своё время. Я лично нового ничего в этом сезоне не делал… Так как и старые ещё ни разу не вывез в этом сезоне. У нас тут периодически очень “жарко”, граница рядом…

4 months later
Shar75

За полгода ни одного сообщения, повторю свое заключение - темы про катамараны умирают и это факт! Через полгода еще раз напомню, потом через год. Целое направление ушло в историю. Все когда-то умирает)

Oleg31

Да дело не в катамаранах вовсе. Форум вообще умирает… Как и многие другие…