MHZ Mystic 114 cfk первый

sancho
puss5:

это точно про меня

Не у тебя Серёга всё правильно- бобик умирает не сразу,а помучившись).

puss5
sancho:

бобик умирает не сразу,а помучившись).

😁😁😁

sancho
puss5:

,вполне пойдут флаи на 150а

Он работает с программатором ZTW-если вес не жмёт-лучший вариант за свои деньги.Можно снять саркофаг,организовать охлаждение и загерметить- это несложно-масса уменьшится больше,чем наполовину-регуль маленький.

puss5
sancho:

Он работает с программатором ZTW

у него есть и свой прогер, даже дешевле ZTW ,если бы во Флае еще бы и логгер был как в ZTW 😛:)

denko_1998:

У него по току зона нормального КПД значительно ниже

нагрузочная характеристика bldc

имея датчик оборотов в лодке, достаточно легко подобрать винт

tuna

ну чтож прислушаюсь к Сергею, заказываю моторы, и рубашки красненькие

А что ликвимолли 8050 никто не юзал?

denko_1998
puss5:

нагрузочная характеристика bldc

имея датчик оборотов в лодке, достаточно легко подобрать винт

Я про это и говорю. Посчитайте для вашего мотора приблизительно мощность выделяемого тепла на максимальном токе по формулке P=R*I^2. Там ват 150 будет, может, и больше. Вряд ли он так долго проработает.

puss5
tuna:

но будут зелененькие

на скорость не влияет…😁

tuna
denko_1998:

Я про это и говорю. Посчитайте для вашего мотора приблизительно мощность выделяемого тепла на максимальном токе по формулке P=R*I^2. Там ват 150 будет, может, и больше. Вряд ли он так долго проработает.

я прямо растерялся:)

чо то сижу смотрю струты у заварского и не могу вкурить гибкий вал 4,75mm (3/16"), и вал тоже 4,75mm (3/16"), как их соединять?

www.mhz-powerboats.com/…/flex-shaft-set-mystic?c=7…
mhz-powerboats.com/…/spare-shaft-mystic-1140mm-44-…

У MBP 6mm/65mm (100mm ganze Länge) mit DogDrive 4,75 3/16" те вал 6мм в который они предлагают на локтайт вклеить.
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=mbp-…
mbp-rc.de/V2A-Wellenendstueck-6mm/…/16_1

puss5
tuna:

и не могу вкурить гибкий вал 4,75mm (3/16"), и вал тоже 4,75mm (3/16"), как их соединять?

вклейка на локтайт,любите вы этот сайты с его конскими ценами,😎 зачем брать такие дорогие привода, берите сварные китайские валы а лучше комплект с траймаксами сразу, ссылку я давал , ни один вал купленный у китайцев за 5 лет у меня не порвало…на Монстерспарте прошел минимум три сотни комплектов батарей с мотором TP 4060 6.2KW…

tuna
puss5:

любите вы этот сайты с его конскими ценами

ну вот охото что то конское купить😁

Сергей а они не короткие будут?

каких еще винтов у тилкеи взять для начала?

Oleg31
tuna:

каких еще винтов у тилкеи взять для начала?

Для начала 948 возьми, но их малова то будет скорее всего… Я заказал на пробу винты 454, потом расскажу, как они в сравнении.

Я взял регуляторы “секинг-180” по нескольким причинам - Хорошо становятся, хорошо себя зарекомендовали, небольшой запас по току без перегрузки, уже стоят бананы 6мм, и есть выключатель! С выключателем очень удобно если вывести наружу!
Разница в цене с Флаем-150 на данный момент ровно в два раза…
Был бы с такими характеристиками Флай, однозначно взял бы его!

tuna
Oleg31:

Был бы с такими характеристиками Флай

флаи уже куплены и едут, сомнения у меня может поменьше взять моторы, но я в этих ватах и киловатах не понимаю ничерта, как будто на уроке матанализа в универе, мне год рассказывали я так ничо не понял. Сергей говорит будет работать, доверюсь его мнению.

Oleg31:

948 возьми, но их малова то будет скорее всего… Я заказал на пробу винты 454

с винтами тоже провал, с октурами вроде разобрался в свое время, диаметр и шаг, только я так понял у разных производителей свои маркировки 948 это как?

454 это 54 с шагом 1.4?

Oleg31
tuna:

сомнения у меня может поменьше взять моторы

Не, будет совсем скучно… У меня Зонда(а она меньше и легче Мистика) начиналась со штатных 3674, потом 4074 и сейчас 4082 с регулями на 180А.

tuna:

у разных производителей свои маркировки 948 это как?

Это точно! 948 - это двухлопастный диаметром 48 с шагом 1,9. Другие обозначения 48/19, 48/1,9… 454 - это шаг 1,4 диаметр 54мм.
Трёхлопастные в двух лодках что то не пошли… Пробовал 48 мм шаг 1,8. Может их как то надо по другому подбирать… Я не знаю… 😦

tuna

imgur.com/gallery/zjlef

Насмотрелся у человека как он собирает, ощущение что у него чпу под рукой и он все подряд там режет, походу наш бывший соотеестенник

imgur.com/gallery/zjlef

Насмотрелся у человека как он собирает, ощущение что у него чпу под рукой и он все подряд там режет, походу наш бывший соотеестенник

В общем учитывая последние новости и то что настроение какое-то так себе, возьму всю навеску китайскую, собирать буду первый раз, наверняка чо нить закосячу, так что заварский пусть пока пережидает карантин, у американцев еще все впереди, а китайцы пусть радуют нас хорошими товарами.

Oleg31
tuna:

возьму всю навеску китайскую

Ну наконец то уговорили!😃

Тросики(валы) возьми сразу запасные. С ними можно накосячить… А нет, так будут запасные!

tuna
Oleg31:

Ну наконец то уговорили!😃

Тросики(валы) возьми сразу запасные. С ними можно накосячить… А нет, так будут запасные!

Усе обратной дороги нет, заказал: моторы с рубашкой, винты, тримаксы с валами как Сергей посоветовал, заборы воды, сливы, кое какие мелочи на старые лодки.

Только рудер взял другой: aliexpress.ru/item/33047997933.html?spm=a2g0o.cart…

по размерам один в один МГЦ, а вот с площадкой буду включать старого моделиста.

Oleg31
tuna:

Только рудер взял другой:

Shar75:

Классный руль!

Да, классный! Но явный перебор! 😉 Это для ката более 1,3 метра… А для этого и длинноват, и широковат, и дороговат! Придётся отпиливать на 2+ тыщи! 😃

Этот руль чем не угодил? Недостаточно дОрог?! 😃
Размера хватает за глаза…

puss5
tuna:

но я в этих ватах и киловатах не понимаю ничерта,

блин, я столько времени потратил на систематизацию здесь информации rcopen.com/forum/f129/topic440038, а почитать так никто и не хочет…😎
Абыдно , да!😃

tuna:

Насмотрелся у человека как он собирает

у него только железо одно стОит, что у нас можно неплохой авто купить…😃

Oleg31:

Тросики(валы) возьми сразу запасные. С ними можно накосячить… А нет, так будут запасные!

валы надо брать сразу готовые уже сваренные…а не тросики отдельно, их не поставишь потом…