Катамаран Traxxas M41

sancho
puss5:

конечно расклад примерный я дал для изготовления нормального корпуса,а не того что получится , и развалится при первом перевороте…

Да всё нормально будет- клей эдп,марля,ткань с трубы в подвале-мусорка)-это бюджетный вариант.Если делать по нормальному-бюджет в таком габарите будет около штуки бакинских(расходники плюс оборудование) ,не считая времени.

SAAAB_T195TT

Погуглил,1320€ без движков и электронники.
Технологию и затраты я знаю.

Tachyon
SAAAB_T195TT:

Погуглил,1320€ без движков и электронники.
Технологию и затраты я знаю.

Так стоит корпус размера 240 сантиметров. Повторюсь, корпус 114 см-320 евро.

sancho
SAAAB_T195TT:

Хорошый корпус ,но он стоит 1400 €

Брехня- скажу тихо по секрету- у Серёги есть на него матрица-советую остановиться пока не поздно и приобрести отличного качества кат за вменяемые деньги.Естественно,если он согласится.)P.S Геометрия вашего болвана в днищевой части вызывает много вопросов,мягко говоря).

puss5
SAAAB_T195TT:

Погуглил,1320€ без движков и электронники.

не верю,😎 можно ссылку посмотреть ?
на данный момент считается самыми крутыми и быстрыми это корпуса от HPR,я изучал их обводы, то что надо ,но даже там средняя цена за самый дорогой заказной корпус размера 115см, примерно 800 евро, потом идет MHZ ,как раз выше видео про него, очень красивые обводы и сам дизайн,но ходят они чуть медленнее при одинаковых сетапах с HPR ,и даже знаю почему, они немного шире,хотя и всего на пару см, но сопротивление уже больше,да и прочность его оригинального корпуса для моих запросов маловата, потом идут разные GEICO, BLACK JACK ,AQUAMANIA, ZONDA ,GENESIS,и прочий китайский хорошо если еще полиэфирный хлам, который после 100 км все время пытается разобраться на составные части…про пластмассовые TRAXXAS даже не говорю…
я конечно вас не отговариваю, но почему такой размер 130см ?Чем это обосновано ?
корпуса уже такого размера для нормальной езды, а не тошнилова, требуют моторов уже 56 серии и больших затрат на регули , и остальные кишки…
даже 114 см корпус , просит пару моторов 40 серии от 3-4 Kw , но тут еще можно вытянуть по минимуму расходы на покупку питая моторы 6S, а для корпуса 130-140см нужны уже HV регуляторы и питание 8-10S, а там цены уже другие…хотя может и 40 моторов хватит если удастся сделать легкий корпус…

Tachyon:

Повторюсь, корпус 114 см-320 евро.

ну сейчас 320 евро это стеклопластик, 388 евро это стеклопластиковый, но последний, внутренний слой ткани только низа карбон-кевлар с заходом на шов, и 418 евро как понял угольный но как он полностью сделан непонятно,надо немцев бомбить,но тут еще и другое,а доставка? мне приходил когда то за 55 евро,немцы шлют только DHL,а таможня ? немцы выставят полный прайс ,за сколько куплено, а растаможка выше 200 евро ? с полтинник как раз вырулит таможня,доставка при растаможке тоже плюсуется, плюс брокеры DHL еще повеселятся на вас за свои услуги…😦
а с Нового года снова снизят еще порог цены бесплатных посылок, вообще кранты нам будет! если уже в России летом не снизили…

sancho:

скажу тихо по секрету-

у Сереги есть и готовые корпуса 😃…а один даже уже покрашенный, со всеми усилениями,и крышкой на винтах…видео выше…

SAAAB_T195TT
puss5:

неправильно выразился, угол плоскости дна к воде, можно назвать еще килеватость…не большая ? может конечно фото искажает,также на болване не учли углубление под люк, потом будет делать проблемно…да и крышку тоже… крышку надо было делать отдельным болваном, вставляющимся сверху, как матрицу будете делать?
вот видео посмотрите корпуса катамарана , особенно дно, оно не является одной плоскостью от носа до кормы…

MISTIC 5000 ПОДГОТОВЛЕННЫЙ КОРПУС1

Это на видео Сергея корпус?

Координаты Сергея можно?

sancho
SAAAB_T195TT:

Координаты Сергея можно?

Канэшна-стучать в личку туда,куда ваш помидор полетел))).#92.

puss5

Интересно,и за что ?😃
Также интересно ,красный или жёлтый?😁

sancho
puss5:

Интересно,а за что?

Салатик настругаешь).

puss5

😁Люблю только жёлтые,только вот от салатницы…😁

Кстати первый семейства пасленовых,после 2720 спасибо!😁😁😁

Но допускаю ,человек не ту кнопку нажал…😎😃

7 days later