Что делать?

KoTimur

Кстати вот советуют рег силиконом залить, а каким, строительным что ли?
Полная постоянная герметизация не есть хорошо. Со временем образуется конденсат, что может привести к отказу работать электроники.

kirill1958

Ну ясно, тогда воротить с силиконом не буду, посмотрел фотки, непойму, а как крышка к корпусу крепится, она что просто сверху одевается и все, всмысле она не слетит когда лодка поедет?
Ну а по поводу герметизации будем сами думать…
А так вроде лодка ниче, хотя ее плавучесть при габаритах 430х120 и весе с 9 банками ГП3300 вызывает у меня некоторые сомнения…

Илюха
kirill1958:

а как крышка к корпусу крепится, она что просто сверху одевается и все, всмысле она не слетит когда лодка поедет?

ее скотчем приклеивают , он и обеспечивае герметизацию

rrteam
KoTimur:

Кстати вот советуют рег силиконом залить,

Ну на самом деле проще пролить лачком слоя в два-три…
и забыть.
Лак - можно простой акрил , что в автомагазинах,
ну а потом конечно новую термоусадку.
Помогает, и с ремонтом проблем гораздо меньше.
В смысле чего перепаять… 😉

kirill1958

Ну спасибо за ответы!
Теперь все вроде ясно, будем брать эту лодочку!
И в магазин за акрилом, кстати, акрилом поросто рег залить и все, тоесть пробелов для вентиляции не оставлять?
А почему у лодки на одном борту 3 банки акку, а на другом 6? это на балансировку не отразится разве, или есть для этого какая то прчина?
На микромашине идет РТР она, советуете взять РТР или самому из кита собрать, всмысле разница в цене не важна, просто хорошое ли там сочетание мотор-рег-акку?
Ну и последний вопрос, она крашенная как на фото или белая идет?
Еще раз спасибо,
С уважением Кирилл

anmdoz

в магазине таже комплектация как у корейцев на картинке …попробую дать тебе ссылку на фото рабочей лодки cart.rcmk.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4 на контакты термо-усадку акрил не отскребёшь. дело наверное только в хорошей герметизации верхнего люка www.nowinghobby.com/zboard/zboard.php?id=rccar_eng… в микромашине я видел она на витрине окрашена.

kirill1958

С комплектацией понятно, значит рег заливаю акрилом, а на контакты термоусадку.
Еще раз большое спасибо всем кто помог мне разобраться с проблемой!
Кирилл.

anmdoz

делай всё так как у производителя раз поставили значит так надо…они её создатели … …укомплектовали и толь ко в этом виде …если вы сами сделаете --------то у вас возникнет масса вопросов …а почему нетак идёт…почему …почемууууууу и так далее… каким акрилом регулятор он в дюралевом корпусе

kirill1958

Опс, вот я лопухнулся 😊
Да, рег и впрямь в дюрале
Я и несобираюсь ничего в лодке менять, с “улучшениями конструкции” у меня плохой отыт имеeтся.
Просто думал что может будет лучше лодку из кита собрать, сейчас-только РТР. посмотрев на внутренноси лодки, понял что сам так несмогу…