простая ECO mini за один день

Navix

скорее вот так - это то что должно получится в итоге, а для обточки втулку нужно насадить на ось (через центральное отверстие)

rdk1989

подскажите через чего распечатывали чертёж???

Ursus_tlt

Через корел и распечатывал. В инете есть оно.

Тут выкладывали чертеж в жпеге, но его так и не смог состыковать. Я еще и увеличивал, поэтому корел.

Trantor

Я гнул трубки засыпая в них очень мелкий кварцевый песок (брал песок в старых предохранителях у себя на заводе).Отлично засыпается и высыпается без проблем 😃

Anton_Malygin

Ооо что-то я не допёр…кварцевого песка из предохранителей у меня до хохота…надо вынести пару, что бы был материал…

Ursus_tlt

Я солью мелкой засыпал и отлично погнул. Потом отлично ее высыпал.

Вайпер

Здравствуйте, уважаемые! Очень меня заинтересовал этот топик (да и форум вобще). “Згорелся” сделать модель по описанным выше чертежам, благо и повод имеется: друзья подарили как-то сыну радиоуправляемый джип, на нём здоровенные и тяжелые резиновые колёса стоят, соответственно серва сдохла очень быстро! Разобрал, глянул кинематику - все шестеренки пластиковые, зубья повыкрошились на ведомой, в результате поворот только в одну сторону осуществляется, да еще и с длительными затухающими колебаниями… (а какой при этом треск стоит!!😂)
Отсюда несколько вопросов опытным моделистам. Оговорюсь сразу - я в этом деле полный нуб, но руки вроде бы на месте, так что сложности не пугают. Итак:
1. можно ли заменить имеющуюся серв машинку на другую, если а) ничего кроме маркировки 27Hz на плате нет (Китай); б) где можно эту машинку прикупить в Москве (живу в Люблино)?
2. на валу “ходового” двигателя насажена бронзовая шестеренка - как снять, ибо переходник с 4,5мм этой самой шестерни на 2 мм вала делать как-то геморройно, не находите?
Спасибо за внимание!😃

Ursus_tlt

у двига вал сколько? скорее всего шестерня на него просто напресована как то - аккуратно спилить и все
серву купить можно в любом модельном магазе - гугл в помощ. серву брать любу стандартную на какую денег не жалко
регулятор и приемник скорее всего на одной плате, т.е. серву придеться паять к этой плате вместо родной.

а вообще я бы не стал заморачиваться с электроникой от этой машинки
взял бы только двиг
аппу в барахолке можно купить за 1к рублей
серву и регулятор для коллектора либо там же в барахолке, либо в модельных магазах что то из дешевенького - для этой лодки хватит

Вайпер

Ursus.tlt вал 2 мм. Серва на разъеме подключается. Аппу конечно можно и купить. Как и всю лодку целиком! Улавливаешь мысль? 😃

kvitl7

Машинка там дискретная и заменить ее врядли на что удастся…можно попробывать починить ее…

Вайпер

kvitl7 там блок из2-х валов с парой шестеренок, на одной из ведомых выкрошились несколько зубцов подряд, причем на той, которая мертво закреплена на валу, который оканчивается контактной группой. 😦
общий вид
и вид вала:

Ursus_tlt

Просто вы зря потратите силы и деньги, т.к. эта электроника все равно долго не проработает, а стоковые аппы достаточно надежны и служат людям годами. А купив аппу ее можно будет потом использовать в каком нибудь авто ките, если вдруг захочется попробовать автомоделизм. Тем более что серву другую к этой электронике не подключишь похоже. Дело ваше конечно.

skaif
Ursus_tlt:

а стоковые аппы достаточно надежны и служат людям годами.

Стоковые аппаратуры очень НЕ надежные. Просто те кто покупают её, пользуются ею редко или вообще не используются, поэтому и ломают её редко. А те кто пользуются аппаратурой часто, покупают хорошую и надежную.

Ursus_tlt

Но согласитесь что стоковая аппа от модели надежнее игрушечной?

Я и написал что для такой лодки она достаточно надежна.

1 month later
Promit

привет всем ! я начал делать эту модель , и мне стало интересно - а с какой примено скоростью будем передвигаться моя модель если я сделаю ее длиной 450мм , поставлю воть этот движок www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и вот этот винт www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=32

аккомулятор планирую поставить на 9 вольт с хорошей отдачей

Tayfun
Promit:

привет всем ! я начал делать эту модель , и мне стало интересно - а с какой примено скоростью будем передвигаться моя модель если я сделаю ее длиной 450мм , поставлю воть этот движок http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=4196&Product_Name=HXT_2445_(370L)_3790kv_Brushless_Inrunner
и вот этот винт www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=32

аккомулятор планирую поставить на 9 вольт с хорошей отдачей

Будет “САМОЛЕТ”😁😵.

Promit

ага ??? серьезно ?? тогда я просто щастлив =)

SYM

Ну… Если запитает чисто 6-ю вольтами… То может и не САМОФЛАЙ получится, а низколетящий крокодайл…
А так, на такие легкоЛОДКИ больше 2700об/Вольт ставить - преступление…

Promit

вот имерение об/мин я знаю , а как понят об/вольт ?