простая ECO mini за один день

rrteam
везунчик:

А что ты присоветуеш?

кому?
На самом деле уже насоветывался… более не хочу…

kvitl7

Люди (пауза)- за 11 долларов вы никуда не поедите…, даж в мини…

Это то да…но наверняка человек делает лодку не для соревнований, а для того чтобы просто покататься)…Этого мотора(тем более по такой цене) вполне хватит для удовлетворения своих “детских” потребностей:)

Navix
rrteam:

Люди (пауза)- за 11 долларов вы никуда не поедите…, даж в мини…

может быть стОит начало темы почитать или хотя-бы название…
для чего и как всё задумывалось…

или всем обязательно куда-то ехать ? 😉

для желающих ехать быстро-быстро (даж в мини) здесь тем вроде хватает…

haylents:

минимум сорок д

да и с таким корпусом даже “сорок д” врят-ли помогут … ну не для того он…

haylents

только одна аппаратур бедет больше стоить, к примеру WFLYстандартной компл. стоил 2000, а терь он примерно 2700(((((

Promit

ну раз на етом моторе далеко не уеду , то посоветуйте пожалуйста тот движок , на котором можно развить более большую скорость .
и еще - а почему этот корпус вы считаете не очень хорошим ?

haylents

у корпуса обводы старого типа, такие были видимо в 70-е
а кто вам сказал что движок плохой, я считаю, что весьма подходящий

Trantor
Promit:

ну раз на этом моторе далеко не уеду

А разве сразу надо куда-то ехать ? Я бы собрал из того,что есть в наличии и не гнался за скоростями.А двигло поменять всегда можно успеть 😉

haylents

всегда интересно собирать из того что под рукой и на балконе

sancho
Promit:

и еще - а почему этот корпус вы считаете не очень хорошим ?

Почитайте название темы-простая стартовая модель при минимальных затратах.По поводу двигателей почитайте темы там все написано.

rrteam
Navix:

или всем обязательно куда-то ехать ? 😉

Саш… если никому никуда не надо… это их проблемы,
тк не могут многие “никаму и никуда…”
в общем наверно понятно объяснил.

А на мини 40-42 км\ч это нормально, даж в прошедшем сезоне…

Токсик

Привет всем!
Нороду которому хочется ехать по быстрее , то наверно нужно проводить дальнейшее общение в этой теме rcopen.com/forum/f129/topic31576/521 , а тому кто делает первые шаги оставться здесь, но не мешает заглядывать туда.
Игорь, о скорости ты судишь мини эксперты, а тебя хотят объехать на модели с коллекторным мотором от минидрели, так что начинай оглядываться…

Всем пока, пока, пока.

haylents

врят-ли я кого-то обгоню со своим мотором

Navix
Promit:

почему этот корпус вы считаете не очень хорошим ?

я не сказал что считаю его нехорошим - просто у любой вещи есть свои задачи… здесь задача была в доступности и простоте постройки.

а не в достижении заветных 40…

кстати, тот моторчик за $11 я как раз на днях получил с Хоббисити - жаль уже зима пришла… не успел попробовать. он немного отличается от того что у них на картинке - на самом деле он производства Turnigy, а эта контора делает хотя и бюджетные но достаточно качественные вещи, судя по другим покупкам. так что еще далеко не фак, что он сильно хуже например тех “ребристых” безымянных моторчиков 20х40, на которых едет половина народа… а вот параметры интересные, только оборотов маловато

20 days later
Кларк_Кент

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
У меня уже был опыт в постройке этой лодочки:)Хочу сделать бальзовую версию(Бальза 2 или 3 мм-из какаой лучше?).
В комплекте имеется 2 мотора 320 и 390-го классов(какой поставить?),серва,регулятор на 20А,аккумулятор преобрести надо(посоветуйте).По ходу постройки буду выкладывать фото…😃

haylents

днище и борта можно из трешки, а верх из двушки, потом все стеклом на смоле, транец можна из четверки или троечки фанеры

kvitl7

2 мотора 320 и 390-го классов

я не знаю что это за моторы…O_O что за 320 и 390 класс? есть 300, есть 380, 400…ставь обычный граупнеровский 400 на 6V

sancho
Кларк_Кент:

У меня уже был опыт в постройке этой лодочкиХочу сделать бальзовую версию(Бальза 2 или 3 мм-из какаой лучше?).

А смысл?После пропитки и оклейки стеклом вес набежит,плюс при малейшей микротрещине бальза напитается водой как губка и моделька превратится в мягкую такую тряпочку.Конечно дело хозяйское,гемора на рубль а выгоды на копейку.А чем собственно пластик не устроил?

SYM

А можно просто болван залепить - проще будет!

12 days later
Томас

решил тоже попробовать, правда за один день сООвсем не получаеться (работа семья и подобное), решил лепить из потолочки потом обклею стеклом, вот вопросик что если сделать борта немного ниже плоскости днища, ну как на фото, будут ли в чем плюсы?

Вайпер
Томас:

решил лепить из потолочки потом обклею стеклом

А стеклом-то зачем? Ни в коей мере не критикуя Ваше решение, тем не менее выскажу своё мнение: я просто зашпаклевал акриловой шпаклевкой, зашкурил и из баллончика покрасил в 2-3 слоя “Антигравием”, оставшимся от покрытия порогов на автомобиле - он дает прочную пленку. По весу, думаю, полегче, чем стекло+ эпоксидка, да и попроще, чисто технически! 😃 Успехов в постройке!