Failsafe для FSR-ECO

Sergey87
Токсик:

Когда включается поворот , то модель уходит в спиральную
траекторию и скорость гасится быстрее.

Понятно.
Про ныряние я как то не подумал.

piligrim Чем ниже частота, тем дальше под водой распространяется радиоволна.

butenkopi

Эхх!! Где же Вы были раньше. Я неделю назад утопил мини эксп.Лежит рядом ,но пока холодно .Полезу когда потеплеет.Причина утопления заныривание.Разов десять заныривал.Прочитал бы тему раньше может быть и поостерегся.

pash
butenkopi:

Эхх!! Где же Вы были раньше. Я неделю назад утопил мини эксп.Лежит рядом ,но пока холодно .Полезу когда потеплеет.Причина утопления заныривание.Разов десять заныривал.Прочитал бы тему раньше может быть и поостерегся.

Миль пардон, а корпус собственной конструкции или чей-нибудь?

rrteam
butenkopi:

Эхх!! Где же Вы были раньше…

Павел Иванович…
+1 😁

Те експерт воткнут очередной раз в ил (не мой) лежит и ждёт завтра свежего воздуха с акваланга.
Проблема в запаздывании срабатывания Failsafe на 2.4 Ггц(он в приёмнике). глубина 2- 2.5м.

piligrim
rrteam:

Павел Иванович…
+1 😁

Те експерт воткнут очередной раз в ил (не мой) лежит и ждёт завтра свежего воздуха с акваланга.
Проблема в запаздывании срабатывания Failsafe на 2.4 Ггц(он в приёмнике). глубина 2- 2.5м.

да, действительно так. запаздание в срабатывании Failsafe на 2.4 Ггц очень осложняет поис модели на дне.
на этих выходных у меня модель ушла под воду прямо возле буйка, я нешел на дне ее в двух метрах от него.
глубина не более 1,5м.

piligrim

я использую передатчик Futaba 3VCS. инструкция почитал внимательно и всё равно не могу настроить Failsafe так как хочу.
после потери сигнала двигатель продолжает работать еще секуны 3-4. за это время лодка успевает в случае заныривания в воду, уткнуться носом в дно и остаться там, на глубине метра полтора!!!
очень не хочется потерять модель 😦
в связи с этим хочу настроить отклонение руля в крайнее положение после потери сигнала, может хотябы это поможет модели не тонуть как торпеда на дно, а резко менять вектор движения и всплывать…
если кто-то использует такой пульт, подскажите как сделать такие настройки.

заранее спасибо.

Токсик

Привет всем!

Не знаю как на Футабе, но на JR3810ADT в режиме SPCM все очень просто.
Зайдя в настройку Failsafe выбираем нужные ручки и двигаем их в нужные позиции,
а потом нажимаем команду фиксации.

Всем пока, пока. пока.

piligrim
Токсик:

Привет всем!

Не знаю как на Футабе, но на JR3810ADT в режиме SPCM все очень просто.
Зайдя в настройку Failsafe выбираем нужные ручки и двигаем их в нужные позиции,
а потом нажимаем команду фиксации.

Всем пока, пока. пока.

огромное спасибо! на футабе точно также!!!
очень помогло!