Копия.Большие модели kit

мореход

Хочу спросить форумчан - приходилось ли Вам находить в интернете предложения наборов КИТ больших моделей судов может быть 2-2,5 метра, желательно не военных, т.к. они длинные но узкие?

Командор

Денис (Боцманчик), а вот эта модель лайнера forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=21445 действительно имеет ширину 520 мм, не ошибка ли?
Когда ожидаются новые модели? Интересуют модели широких судов с высокими бортами, к коим военный флот не относится.
С уважением, Михаил!

GOLF_stream
Командор:

Интересуют модели широких судов с высокими бортами, к коим военный флот не относится.

Ну почему же? Возьмите торпедный катер 183-го проекта в соответствующем масштабе. Будет и широкий и высокий борт.

А для чего такие требования?

Командор

Торпедный катер имеется. Хотелось бы что-то из гражданских судов, до 130 см., высокие борта хорошо смотрятся на воде, а хорошая ширина придаёт устойчивость. Военные же суда при всём богатстве надстроек очень узки и подвержены парусности.

GOLF_stream
Командор:

подвержены парусности

Могу только догадаться что скрывается за этой абракабарой 😃
Как раз у высокобортных судов площадь парусности гораздо больше.

Что касается “устойчивости” под которой понимается, скорее всего, остойчивость, то она обеспечивается не только шириной, но прежде всего, грамотным распределением нагрузки. Тот же эсминец может иметь лучшую остойчивость, чем пассажирский лайнер (речь идёт о моделях).

Боцманчик

Из гражданских судов появится ледол Щтетин, точнее в ближайщее время корпус и палуба, они уже готовы, осталось отфоткать и выложить. Деталеровка в процессе.

Из военных - Аскольд, сейчас готовиться матрица. Думаю в течении месяца будет в продаже. Опять же, пока только корпус и палуба, деталеровка позже.
Из новинок полностью готов эсминец тип 7 и ликор Нассау, Ямато. Все в сотке.
И по Балину - очепятка, там кажется ширина 240 мм. Сверюсь с чертежом и исправлю.

Командор

Благодарю, Денис! Народ интересуется относительно доставки, через проводников получается?

мореход

Андрей, про парусность ты прав. Михаил возможно сумбурно изложил свои пожелания. Учитывая что нам, любителям, нет нужды “влезать” в требования по классам судомоделей и требования к модели формулируются по критерию нравится/не нравится я поддерживаю Михаила что для “покатушек” нужны модели длиной более метра, лучше до двух. Правда военные в эту категорию отнести не могу - маленький масштаб,малое водоизмещение, сложность размещения доп. устройств - дым/звук и т. д. С некоторым натягом можно говорить о торпедниках. Я считаю что разумным вариантом можно считать копии судов вспомогательного флота. Желателен высокий борт т. к. такая модель более заметна на некотором расстоянии от берега. Буксиры, в большинстве, имеют низкий борт. Очень интересна высокая надстройка,загруженность палубы всякими механизмами для возможности сделать их управляемыми. Большая ширина модели при длине 2м вытекает из масштаба. ( мой любимый 1:25).
Один из моих вариантов - проект 745 (L-2.25 Ш-0,5м).
Я не удивился, что Александр “повелся” на модель лайнера (как и я) ведь в описании его ширина 520мм, да и в остальном интересная модель.

GOLF_stream

Если нужна ширина, стройте катамараны 😃)
По насыщенности палубы смотрите Научно-Исследовательские суда, пожарники, рыболовы. У них и борт бывает высокий, и относительно широкие они, да и раскраска случается красивая.
Вот, например:
…airbase.ru/…/t67757--spetsializirovannoe-vodolazn…
…airbase.ru/…/t69826,5--protivopozharnoe-sudno-pr-…
…airbase.ru/…/t64148--postrojka-modeli-str-proekta…

А военные бывают если не с высоким бортом, то с довольно развитой надстройкой, тоже хорошо заметные. И ходят быстро 😃
…airbase.ru/…/t59245,6--rka-pr-1241-shifr-molniya-…

Сергей_Леонидович

Извинмте что перебиваю широкие есть и у вояк , например на воздушной подушке Зубор , длина максимальная – 57,300 м , ширина максимальная --25,600 . Остойчивасть огромная .

мореход

Спасибо Андрей! Три первые модели на 100% отвечают моим личным пожеланиями для 25 масштаба.
Модель СПРУТа была представлена Сергеем Кузнецовым из Архангельска на соревнованиях в Коломне. Изумительня работа.

Боцманчик
Командор:

Благодарю, Денис! Народ интересуется относительно доставки, через проводников получается?

Да, в основном, иногда автобус. Модели до 1500 мм иногда почтой отправляем. Договариваемся с заказчиком как ему удобнее.

25 days later
1 month later
Боцманчик

По Аскольду дело движется.

Так же ведутся работы по Рюрику.







22 days later
Боцманчик

Лайнер MS Hanseatic
Масштаб 1:100
Длина - 1230 мм.
Ширина - 190 мм.
Высота -350 мм.
Водоизмещение - 8400 гр.



Моторама