Американский буксир Springer

EXPERIMENTATOR1970

Посидел, подумал, и решил применить двигатель от шуруповерта. Все равно лежит без дела. Ну и к нему выбрал вот такой дейдвуд с валом и гребным винтом 55мм, шаг не знаю.

Бесплатная доставка 4 мм жестокие вал сборки приводного вала с гребного винта универсальный шарнир комплект запасных Запчасти для RC модель лодки
www.aliexpress.com/item/…/32821629545.html
(from AliExpress Android)
А на счет регулятора надо подумать, либо с водяным или с воздушным охлаждением.
Injora 480a Водонепроницаемый ESC водяного охлаждения 380/540/775 матовый Двигатель Скорость контроллер с 5 В/3A BEC для RC лодка Запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32834963770.html
(from AliExpress Android)
Или с воздушным
Оптовая продажа 1 комплект 320A высокое Напряжение ESC Матовый Скорость контроллер для RC автомобилей Грузовик Лодка челнока
www.aliexpress.com/item/…/32822689848.html
(from AliExpress Android)?

EXPERIMENTATOR1970

Заказал сегодня дейдвуд и регулятор. Взял с воздушным охлаждением. Как приедут продолжу работу.

8 days later
карабь

Занятные варианты, от просты конструкций до навороченных, т. е. на любой вкус.

7 days later
sfm771

Интересно почему много коллекторных ВМГ.

Danilov_A

Потому что это довольно старый проект и фактически монокласс. ВМГ оговорена в условиях. При соблюдении стандарта проще устраивать соревнования.

EXPERIMENTATOR1970

Тема ожила! Как раз вчера пришли регулятор и дейдвуд. Сегодня дейдвуд вклеил в корпус. На очереди фундамент двигателя и рулевое.

Danilov_A

Я тут с месяц назад показал свою модель одному знакомому судомоделисту-копиисту, позапускали модель вместе. Он сильно загорелся идеей сделать ходовую модель. Но будет делать отечественный РБТ. Он выложил фото-видео на своих копийных ресурсах - народ тоже в восторге от идеи поставить модель на ход. Посмотрим, чем закончится. В качестве моделей не сомневаюсь - копии речных судов расходятся как горячие пирожки, делает на заказ для судоходных компаний и судостроительных заводов.

2 months later
АВС

Погоняли пионеры на каникулах. Добавили упражнение: проводка баржы…

nbs
АВС:

Погоняли пионеры на каникулах. Добавили упражнение: проводка баржы…

Зачет! Именно в толкающем варианте - отлично!
Задний ход при этом как?

АВС
nbs:

Задний ход при этом как?

У всех по разному, кто как сделал и как умеет водить, был умелец всё сделал чисто, при чём бассейн не очень большой и места для манёвра мало. Кстати фиксировали баржи резинками за кнехты…

21 days later
FFedor

Крен, какой, прям киношный. Бурун впечатляющий, очень зрелищный. Хорошая работа!

1 month later
448719alex

Темы со спасателями закрыты , поэтому спрошу здесь . У кого есть опыт использования в качестве спасателя глиссер ?

448719alex

Неправильно сформулировал вопрос . Хочу использовать глиссер для буксировки или выталкивания моделей , которые сломались на середине водоема .

vvv=

Оснащаете его навесным оборудованием и всё . Лет 20 назад я моделью таскал плотик с аналоговой видеокамерой . С одной стороны плотика две длинные пенопластовые балки между которыми резинками стягиваете глиссер , а с другой крепите захваты для аварийной модели .

448719alex

Может иду вас есть фото или чертеж навесного оборудования ? Не понятно как его сделать .

карабь

С 1:53 до 2:07 сборка спасателя, а на 2:53 хорошо можно разглядеть навесное оборудование спасателя.

448719alex:

Это то , что на клешни краба похоже ?

Да.

Как я понял, к такому “крабу” можно скотчем примотать, почти, любой небольшой катер.