Журнал Пираты Карибского Моря на Странный Берегах. Собери "Черную Жемчужину"

FireBack

вышел 6 номер, силовой набор шпангоутов готов

думаю что 7 номер ненужен, подставку сделаю сам.) не шибко она симпатичная в наборе идет.

Knifemen

?
Нормальная подставка, как раз в тему.
Черепушки зачётные.
Наждачкой пошуршать, морилкой помазать!

FireBack

знаем знаем) киль блоки) Хз мне она не нравится.
я люблю такого вида кильблоки

snegovik3d
FireBack:

думаю что 7 номер ненужен

В седьмом только подставка(он же киль блок)?

FireBack
snegovik3d:

В седьмом только подставка(он же киль блок)?

ну еще журнал

Сергей_Леонидович

Такие годятся только для стендовых моделей , да они очень эфектно смотрятся если шары очень хорошо отполированы .

12 days later
Konst27

Привет! Кто купил 7 номер, но не собрал? Скиньте плиз скан её! Я её прощёлкал 😦. Плиз. Мой адрес kkochkin@yahoo.com

Konst27

Приветствую. Вот нарыл на соседнем форуме В корале номера чел чертит. Может кому интересно будет съэкономить. Пользуйтесь 😃 letitbit.net/download/…/Black_Pearl_1-9.7z.html тут с 1по 9 номер.

futro77

Собрал 10 номер,покрасил и приклеил обшивку нижней палубы-красота

Probelzaelo
futro77:

2 полиграфические детали имитации настила нижней палубы

Бесят такие “упрощения конструкции”, впрочем для самых маленьких может быть и ничего …

Сергей=
Probelzaelo:

впрочем для самых маленьких может быть и ничего …

А я всегда писал, что “ЧЖ” для детей, а “Баунти” - надурилово. Кстати у “Баунти” не лучше - с каждым выпуском количество деталей сокращается… Проще пойти купить кит в магазине… 😈

8 days later
Rokfor

Собственно вот






Использовал бальсу 1 мм, пилил из расчёта 5мм х 90 мм…клеил на ПВА задолбался в усмерть 😃 как представлю что ещё разлиновку и гвоздей скока нарисовать надо , так вообще мандраж начинается…на работу облицовки палубы потратил 28 часов. это пока чистовая работа ещё ждет покраска в серо-черный цвет.

а вообще меня устраивает полученнный результат…

FireBack

какую ширину доски взял?. ато до сих пор гадаю)

Rokfor
Rokfor:

Использовал бальсу 1 мм, пилил из расчёта 5мм х 90 мм

Брал как на Баунти тока изначально обрезал 6 мм, делал с запасом так на всякий случай, потом сложил всю пачку а это порядка 116 реек и довёл шкуркой до нужной ширины, вообщем на одну сторону ушло с таким размером около 58 досок

FireBack

мм все понятно. Спасибо. я шпоном буду, только неопределился каким. Хотя он всё равно закрасится. Выбор между буковым, липовым, и березовым)

Rokfor
FireBack:

Выбор между буковым, липовым, и березовым)

Я выбрал Бальсу потому как понравилась структура дерева после покрытия морилкой щас фотки выложу посмотришь…

Konst27

Привет! Доброе утро! Вот ребят сберёг штукарь на номерках. Порезал 7-10 номер на лазарке. 11 номер всёже пришлось брать из-за “травла”. Так что я рад. Обшивку палубы можно сделать гравировкой, но всёже склоняюсь клеить рейки. от батисты осталось много.