Полицейский катер "Sylt" от Robbe

Bolshoy

специально не в фокусе выложил? 😃

Kanilo

Ага косяк, странно. Перезалью завтра.

Kanilo

Начал сборку потихоньку. Описание работы тут www.siberia-rc.ru/?page_id=1059 Ну а все вопросы и помидоры в этой ветке, если конечно хозяин не будет против.

Командор

Звуковой модуль для кораблика приобретён? Если пока нет, могу поделиться.

Kanilo

Он у меня в заказе, но еще не оплачен. А что за модуль, состояние ну и ценник? В личку наверное лучше.

Командор

Брал для себя, граупнеровский, но не помещается в трюмы моих пароходов. В личку отправлю всю информацию.

Kanilo

Появился вопрос. Пластик клею Ревелевским клеем. Сразу вроде все ни чего, но при небольшом давлении на конструкции, слышится легкое потрескивание. Как бы это все не развалилось? Пластик от клея плавиться, так что вроде должно быть все нормально с качеством. Но тревожно как то. Кто, что скажет?

RomanBaboyan

Я обычно силовые части конструкции проклеиваю (стабелитом - ехспресс).
Был испробован на аква байке - а там нагрузка и перегрузка от прыжков и сальто что надо.
Это типа смолы только моментального действия и более прочное соединение со всеми материалами(самое главное пластик)

Kanilo

Спасибо за совет. Я его только заказал. Наверное потом им по швам пройдусь. Я то его для вклейки труб взял.

RomanBaboyan

Во-во, и основные стыки пройдись с корпусом.
Будь внимательнее с ним надо работать быстро (прорепетировал, замешал, нанес) и не шевелить первые 2-3 минуты, потом намертво.
У меня в первый раз веселуха была с ним!

Kanilo

А палубу к корпусу ты чем клеил?

RomanBaboyan

Вопрос!
Не знаю пока не клеил, вопрос с покраской.
Но не стабелитом - точно, большая площадь.

Soling
Kanilo:

Коллеги советуйте!

Я пользуюсь раствором полистирола в дихлорэтане. Только палубу стоит ставить только после покраски корпуса.

Soling

Проще красить и доводить. Прикрыть надстройки достаточно сложное дело. А так - только маски и трюм закрыть.

Kanilo

Основание настроек синие, поэтому думаю красить их нужно вместе с корпусом, а надстройка потом уже окрашенной вклеиваться должна

Kanilo

По плану начал паять леерное ограждение. Получается, но много хлопот и потеря времени, чтобы довести до нужной кондиции. По пробовал циакрином, не впример быстрее. Вопрос как в последствии ведет себя циакриновый шов на тонкой латунной трубке? Есть опасение что может отвалиться.