Полицейский катер "Sylt" от Robbe

Kanilo

Привет Андрей! Спасибо. Якоря металические, но легковатые, и твой опытный глаз это заметил. При опускании заедают периодически. Но не постоянно. Если болезнь не пройдет, буду отливать свинцовые. Но это потом спешу закончить катер как есть. Два самолета ждут моих рук, да и весна в Сибирь пришла на месяц раньше. Небо зовет.

skitalec

Денис! Прежде чем решишь отливать якоря из свинца, посмотри что есть из покупных - металл.

С уважением Андрей.

Командор
Kanilo:

…буду отливать свинцовые. Но это потом спешу закончить катер как есть…

Опция в целом имеет право на жизнь, но видно её лишь когда судно стоит на подставке. На воде не заметишь. Из личного небольшого опыта уверенно могу сказать, что зрелишно смотрятся СВЕТ, ДЫМ и хороший ЗВУК.
Ждём отчёта о полноценных ходовых!

Kanilo

Вот практически готовый ходовой вариант. Осталось настроить кой какую электронику.

Теперь до оттаивания озерных гладей, будет стоять здесь. Скоро будет готов бокс для хранения и переноски.

Kanilo

Спасибо за ссылку. Посмотрел там по размерам и тематике, подходит только офицер 70мм. Но поза там у него конечно не фонтан. Честно сказать про экипаж совсем не думал.

skitalec

Привет Денис!
Поздравляю с завершением работ над катером. Отличная работа. Отлично смотрится как стендовая модель и надеюсь, что ходовые качества будут такими же. Молодцом! А Михалыч правильно говорит, нужен экипаж. Катер сразу станет “живым”.
А какой кейс, будешь делать для переноски? Открытый или закрытый?

С уважением Андрей.

Командор
Kanilo:

…по размерам…

Я запамятовал, какой масштаб катера? По масштабу и посмотреть. Неплохие красные фигурки для спасателей SAR. Их несложно перекрасить.

Kanilo

Спасибо Андрей! Готовлю шампанское для спуска на воду:). Масштаб 1:25. На оригинале экипаж люди в белых рубашках, либо в темных пиджаках. Полиция однако. А спасатели одеты специфично по моему. По кейсу. Андрей буду делать на подобие твоего. Низ верх несущие, между ними по углам никелированные трубки, по всему периметру акрил. Ручка для переноски сверху.

2 months later
Генерал_Дрозд

А сколько якорь-цепи отдаётся? надо чтобы минимум двухкратная глубина места стоянки. Как это одной сервомашиной реализовано? Или там специальная сервомашина?

Kanilo

Во-первых якорь, это чисто для стенда. Во вторых, да стоит серволебедка от хайтек. Около 40 см мотает

Генерал_Дрозд

Мда, а мне вот надо не менее 2000мм отдавать, лучше больше, но там уже проблема в намотке на катушку, думаю вот, а как можно реализовать захват цепи не намоткой на барабан.

MaikG3
Генерал_Дрозд:

, а как можно реализовать захват цепи не намоткой на барабан.

Меж двух резиновых валиков умеренной жесткости тянуть,

1 month later
Kanilo

Здравствуйте колеги! Вот собственно дошли руки вновь до катера, и он познал большую воду.

Виден крен, это за счет тяжелого динамика. Лечиться будет переносом батарей на противоположный борт. После 15 минутного заплыва, было потрачено всего 20 % емкости батарей. Вообщем кататься не перекататься.

Командор

Поздравляю, Денис! Смотрится прекрасно! Недавно только его обсуждали. Хоть кто-то что-то копийное тихоходное сделал и показал.
Уже подзабыл, какие моторы, регули акки. Как-нибудь выложи полный расклад.

skitalec

Приветствую Денис!
Поздравляю тебя со спуском на воду отличной копии. Катер прекрасно смотрится на воде и отлично ходит. Да и звук не подкачал, слышно даже как “стучат” клапана. Модель будет отлично смотреться в твоей коллекции копий.

С уважением Андрей.

Kanilo

Спасибо друзья! Коллекция копий, это конечно круто 😉 Андрей. Зарекаться не буду, но судомодельные копии, это очень сложно и долго. Да же не знаю будет что то подобное у меня впреть или нет. Да с этим надо еще до настроить стендовую часть.

1 month later
Генерал_Дрозд

Офф: всегда интересовало, а зачем полиции такие кораблики? Оружия там на борту нет, а тогда зачем такой огромный?

Kanilo

В целом похож, но есть небольшие отличия в надстройке и окраске. Привалочный брус белого цвета, у шульца оранжевый. По размерам, может это связано с зоной работы - море в том числе.

skitalec

Перевод с сайта РОББИ.
Оригинальный
В апреле 2009 года Вода полиции Шлезвиг-Гольштейн прошел самый большой и самый современный полицейский катер. Это название “Зильт” крещение Лодка была построена на верфи Fassmer в Берне в Везер и является вторым из четырех лодок возобновить полицейскую флот.
34-метровый полицейский катер “Зильт”, осуществляет контроль от датской границы до устья Эльбы. В дополнение к контрольным заданиям в этих водах, катер выполняет инспекции рыбного хозяйства и поддержку полиции на островах Северного моря. С максимальной скоростью 26 узлов (почти 50 км в час) “Зильт”, самый мощный и быстрый катер немецкой полиции.
bos-fahrzeuge.info/…/Wasserschutzpolizei_-_Husum_-…

Генерал_Дрозд:

Офф: всегда интересовало, а зачем полиции такие кораблики? Оружия там на борту нет, а тогда зачем такой огромный?

Более подробный ответ На Ваш вопрос, вы можете найти по этой ссылке.
…schleswig-holstein.de/…/kuestenboote.html

С уважением Андрей.