пожарный катер - кто же ты?

Тёмка
erk191:

в кружки без стеснения обратитесь(уверен, что в помощи не откажут).

А я в кружке занимаюсь! Там не только не откажут но и помогут)

10 days later
vvv=

Собственно вот.Сие веяние меня не миновало.Под этот снегокат изготовлен двухлопастный винт Ф29 шаг45.К сожалению диаметр ограничен аркой руля, а то бы сделал побольше.Снег очень рыхлый как пух-не оттолкнуться.Так что о скорости и упоминать стыдно.Надо будет при более теплой погоде попробовать.

DELFI

Слышал о таких темах, но не видел 😃
С погружными винтами такая штука прокатит?

МаркАнтоний
DELFI:

Слышал о таких темах, но не видел 😃
С погружными винтами такая штука прокатит?

Видимо ВОТ про какую тему Вы слышали!😁😉

Генерал_Дрозд

От зимнего ничегонеделания взял корпус на котором оставались тоннели и потихоньку переделываю вот в такое чудо:


cs11018.vkontakte.ru/u411523/…/w_b48705cd.jpg

какой-то из двух корпусов весной всё-таки должен забегать, на него надстройку и пересажу.

Генерал_Дрозд
erk191:

Винты временно стоят?

можно поставить любые на внутренний диаметр 4 мм,

там такое вот посадочное. Но у меня просто нет других винтов и взять откуда - не знаю, эти два винта и так получены почти чудом.

erk191

Винты у Вас одного направления вращения. Не критично, но…

Генерал_Дрозд
erk191:

Винты у Вас одного направления вращения. Не критично, но…

Не тоже не особо нравится но выхода пока что не заметно. К тому же видел и прототипы и модели с винтами одинакового вращения. Как только найду разные винты то замена потребует минимума доработок - перепайки питающего провода на двигателе.

vvv=
erk191:

Винты у Вас одного направления вращения. Не критично, но…

На переднем ходу не скажется,только на задем корму будет затаскивать в сторону.Для покатущек действительно не критично.

Генерал_Дрозд:

переделываю вот в такое чудо:

Подшипники на кронштейнах из какого материала?Диаметр винтов какой?(кажутся великоватыми)

Генерал_Дрозд
vvv=:

На переднем ходу не скажется,только на задем корму будет затаскивать в сторону.Для покатущек действительно не критично.
Подшипники на кронштейнах из какого материала?Диаметр винтов какой?(кажутся великоватыми)

Как только появится возможность, заменю на разного вращения. Подсказки и где взять замену и предложения помочь - приветствуются очень-очень.

На кронштейнах - подшипники скольжения, пара пластик-покрытие спицы. Валы из алюминиевых вязальных спиц с покрытием, которое снижает трение. Скольжение с водяной смазкой. Передний упор вала - стальной шарикоподшипник.
Винты: вот эти вот, маркировка на них “1.4х47” “В-3”

Тёмка
erk191:

Винты у Вас одного направления вращения. Не критично, но…

В моем случае без одного винта крутиться почти на месте а если одного вращения то и на переднем и на заднем плывет в сторону
Купить винты можно в интернет магазинах нужна токо банковская карта и как правило небольшое знание английского

Генерал_Дрозд
Тёмка:

Купить винты можно в интернет магазинах нужна токо банковская карта и как правило небольшое знание английского

спасибо, капитан Очевидность. Можно только пальчиком “где”? Только чтобы не “где-то вот здесь”, не “по 400 за винт”, не “с доставкой в 900 руб на общую стоимость 200”. Ну покажи же мне, что “вот здесь вот лежат парные винты недорого, а ты дурак не видишь”.
А с ебая например я заказывать пробовал - ни денег, ни винтов. А на методом тыка магазины поверять - ну нету денег у меня.

Exception13
Генерал_Дрозд:

На кронштейнах - подшипники скольжения, пара пластик-покрытие спицы

Пластик долго не протянет.У меня латунную втулку вал разбивает понемногу.Кронштейны тоже из металла и что бы подшипник можно было припаять.Покрытие спиц тоже долго не проживет.

Генерал_Дрозд
Exception13:

Пластик долго не протянет.У меня латунную втулку вал разбивает понемногу.Кронштейны тоже из металла и что бы подшипник можно было припаять.Покрытие спиц тоже долго не проживет.

Полистерол в руках стендовика хорош тем что детали частями даже могу менять на готовом изделии. Поэтому пока пробую вот так. А на заказ заводских дейдвудов опять же нет толкового магазина и денег на бестолковые.

Тёмка
Генерал_Дрозд:

Можно только пальчиком “где”? Только чтобы не “где-то вот здесь”, не “по 400 за винт”, не “с доставкой в 900 руб на общую стоимость 200”. Ну покажи же мне, что “вот здесь вот лежат парные винты недорого, а ты дурак не видишь”.
А с ебая например я заказывать пробовал - ни денег, ни винтов. А на методом тыка магазины поверять - ну нету денег у меня.

Хоббикинг например сам оттуда жду уже не первую посылку а ещё есть в форуме темы про интернет магазины и т.п. надо только захотеть и найти

П.С. И форточанам нужно относиться дружелюбно перечитайте правила если что то забыли.

Генерал_Дрозд
Тёмка:

Хоббикинг например

хороший магазин, недорогой. только винтов там около 10 штук и парных нет.

Тёмка:

надо только захотеть и найти

предельно дружелюбно доложу что мой поиск уперся в обозначенные выше обстоятельства. поэтому дейдвуды конструируются самостоятельно а винты предполагаются какие бог послал.

erk191

Сергей попробуйте сделать винты самостоятельно, информации по теме в Инете много. Получится обязательно, у Вас руки на месте, это по работе видно. Зачем покупать, если есть такие руки. Знания придут вместе с опытом. С имеющимися у Вас винтами все ясно, ходить на них катер будет. А, что разве в Череповце перевелись моделисты?

Тёмка

Соглашусь с Еркеном самый простейший винт из консервной банки вырезать круг разрезать на три примерно равные части и загнуть в лопасти зафиксировать полученный винт между обычными винтами (которые на болт накручивают) не знаю на сколько такая конструкция эффективна но работать будет сам такие делал когда пытался дома в детстве кораблики строить
Думаю что вы сможете сделать что то более серьезное

Генерал_Дрозд
erk191:

Сергей попробуйте сделать винты самостоятельно, информации по теме в Инете много. Получится обязательно, у Вас руки на месте, это по работе видно. Зачем покупать, если есть такие руки. Знания придут вместе с опытом. С имеющимися у Вас винтами все ясно, ходить на них катер будет. А, что разве в Череповце перевелись моделисты?

Увы, я чистый стендовик, контактов с RC-моделистами нет.
Еркен, спасибо про руки, но в моём распоряжении только полистерол: листы трубки прутки. Не уверен, что из этого можно сделать нормальные погруженные винты. В кружках, как у Артема, обрабатывают металл, у меня же нет ни материалов ни оборудования даже для пайки.
То, что видно, оно сделано по стендовым технологиям, возможный износ я вообще не учитывал, только материалы поустойчивее подобрал.