пожарный катер - кто же ты?

Honda

да а кагже два регулятора. желательно и тонели заделать почитай на форуме не раз писали.

Barni39

да читал ни раз.просто хочу в дальнейшем минимум внешних изменений.да чтоб на глиссер мог встать.

Honda

движки с квадрика забрал у друга название неизвестно.

а у меня ссылка на видео есть посмотри.

Barni39

маркировка есть хоть какая то?а то пальцем в небо не хочется тыкать. видео видел.так зачем винты выносить из тунелей?

Honda

катер иначе кагбы приседает кормой изза тонелей типа в них воздух и скорости не жди. По поводу тонелей лучше у более опытных судомоделистов спросить.

винты вынес чтобы на глисер выходил.

Barni39

кстати есть немного схожих черт ппожарного катера с катером С-54 а именно тот собирается также верхняя часть с кромкой на нижнюю и по стыку резинка черная.

Barni39

забей в поисковике картинки (катер С-54)сразу узнаеш его.по форме носа и нижняя часть изначально красная шла а верхняя белая.он ксати из стеклопластика изготавливался.

Honda

да я видел у меня наподобии сямодельный такой катер был. обводы такиеже

Barni39

угол носа да и половинется также +резина покругу на шве и оба из пластика

Honda

Вот интересно если эти модели новые часто появляются и по несколько штук значит их где то производят узнать бы где. Может все вместе поищем Адмирал Саламандру и дельфина, а то 3500 за модельку дорого как то.
Помогите кто чем может.

TheTERMINATOR

Предприятие-изготовитель уже лет 8 как не существует. Здание продано. Там сейчас обычные офисы.

Barni39

так у Сергей2013 много вроде было новых на экспорт надо у него спросить где он их взял.

завод переименовали но он ещё существует мож письмо написать.может на заказ партию выпустят.

Сергей2013

Товарищи, могу внести немного ясности в тему разговора. Я связан с торговлей в Ивановской области и много знакомых в коммерции, один из них арендовал старое складское помещение и там было несколько коробок с этими моделями, оттуда они и взялись. А выпускались они в 93-96 годах о чем свидетельствует надпись на коробках(могу фото выложить) клей в тюбиках высох, а в некоторых местах от резинки скрепляющей корпус даже остались следы на пластике(как-будто проплавлено)соответственно от времени.

Сергей2013

Вот что значит советская резина, ни то что не теряет свойств, а еще и все вокруг разъедает:)))

Barni39

у меня ещё 80-х годов феникс есть так там резинка чуть потвёрже стала чем у саломандры 96г а так очень мягкие и прочные.

TheTERMINATOR

Раньше производство сидело на Бутлерова, см.выше.