пожарный катер - кто же ты?

Honda

я в конце лета покупал за 1500р не спросил от радости где он модели взял дам тоже было штук десять.

Сергей2013:

Товарищи, могу внести немного ясности в тему разговора. Я связан с торговлей в Ивановской области и много знакомых в коммерции, один из них арендовал старое складское помещение и там было несколько коробок с этими моделями, оттуда они и взялись. А выпускались они в 93-96 годах о чем свидетельствует надпись на коробках(могу фото выложить) клей в тюбиках высох, а в некоторых местах от резинки скрепляющей корпус даже остались следы на пластике(как-будто проплавлено)соответственно от времени.

А как же люди в магазинах эти модели видели лет пять назад

Сергей2013
Honda:

я в конце лета покупал за 1500р не спросил от радости где он модели взял дам тоже было штук десять.

А как же люди в магазинах эти модели видели лет пять назад

Может где-нибудь в магазинах они также со складов были затерявшиеся.
Или Вы хотите сказать, что здесь где-то подвох и они до сих пор выпускаются?

Barni39

да еслиб выпускались то дата другая стояла это раз клей не засохший был бы это два да и сами говорили резинки пластик разъедают а на это время нужно!проста смирица не хотим что их больше не выпускают и не будут выпускать!

Honda

Я думаю да кто то купил формы и делает. В судомодельном у меня в городе сказали что видели эти модели в каком то интернет магазине… “Только не помню в каком”

Сергей2013
Honda:

Я думаю да кто то купил формы и делает. В судомодельном у меня в городе сказали что видели эти модели в каком то интернет магазине… “Только не помню в каком”

Если бы кто-нибудь купил пресс-формы, то как минимум это было мини-производство и продавались более активно и в интернет-магазинах.

Honda
Barni39:

я в пилотаже видел на сайте

давно видел

DELFI
Сергей2013:

это было мини-производство и продавались более активно и в интернет-магазинах.

Наврядли. Эта модель ценна только как “ретро”. Своеобразная Победа, ЗИС и т.д. Так же факт то, что создавался на оборонном заводе для многих имеет свою ценность.

Сергей2013:

А ценник 3500 появился не с неба. Когда начал продавать стал общаться с людьми увлеченными моделями они в принципе и озвучили реальную стоимость моделей.

Стоимость диктует рынок. В одном антикварном магазине пару лет назад собранный дельфин в коробки продавался за 20 000.

Honda
DELFI:

Наврядли. Эта модель ценна только как “ретро”. Своеобразная Победа, ЗИС и т.д. Так же факт то, что создавался на оборонном заводе для многих имеет свою ценность.

Стоимость диктует рынок. В одном антикварном магазине пару лет назад собранный дельфин в коробки продавался за 20 000.

Какой нибудь “дурачок” купит.

TheTERMINATOR

От длительного хранения, чаще неправильного, формы портятся.

Вон, Пластикарт-то ожил!

Сергей2013
TheTERMINATOR:

От длительного хранения, чаще неправильного, формы портятся.

Вон, Пластикарт-то ожил!

Формы имеете в виду для изготовления деталей?

Honda

Подскажите пожалуйста инструкцию по сборке яхта Гренада где найти.

msrp

Связался я 3-и дня назад с НИИАП, серию могут выпустить при минимальном заказе 3000 шт, цена просто даром, оборудование стоит у них, никуда оно не продано, законсервировано, производство могут начать хоть завтра. На этом можно не плохо заработать.

Barni39
msrp:

Связался я 3-и дня назад с НИИАП, серию могут выпустить при минимальном заказе 3000 шт, цена просто даром, оборудование стоит у них, никуда оно не продано, законсервировано, производство могут начать хоть завтра. На этом можно не плохо заработать.

да развод это! человек с другой страны,зарегистрировался недавно и не знает что завода НИИАП нет! это явный развод!тут люди возле него работают и видят что на его территории происходит .какое нах консервирование !в Москве за аренду платить надо хорошо.

Honda:

где вы эти модели нашли. или это старые ссылки

просто ссылки по поиску нашол.что когдато были эти модели даже в пилотаже.

ilyash
msrp:

Связался я 3-и дня назад с НИИАП, серию могут выпустить при минимальном заказе 3000 шт, цена просто даром, оборудование стоит у них, никуда оно не продано, законсервировано, производство могут начать хоть завтра. На этом можно не плохо заработать.

Не верю! (с) Станиславский

Подробности в студию!

Но. Если все действительно так, готов поучаствовать материально.