Бисмарк из бумаги

димон_бобко

насчет рулевого управления . Там стоит мотор с качалкой так сделано для того что бы руль возвращался под набегающим птоком воды . Насчет винта спасибо но я сам догадался завтра куплю эпоксидки переклею палубу и винт сделаю из бумаги потому что у меня нет ни латуни ни тем более токарнго станка

boroda_de
димон_бобко:

у меня нет ни латуни

Ходовой винт не должен быть копийным.
Крышка от консервной банки (белая жесть?) вполне подходит для винтов. Паяется на вал мощным паяльником и обычным припоем. Серебром лучше, но и олово вполне держит, если отверстие под вал не сверлить а пробить пробойником. Обезжиривание и флюс при пайке желательны. При пайке вытащить вал из пластикового дейдвуда.

Про руль не понятно.

димон_бобко

во точно с винтом проще сделаю нарежу на вал резьбу и вырежу из нержавейки винт и закручу гайками я так делал но гайки раскручивались из за больших оборотов а с рулем че не понятно ? Стоит мотор с качалкой от качалки идет тяга на качалку руля руль поворачивается и когда я отпускаю стик руль возвращается под набегающим потоком воды

boroda_de

мотор поворачивает качалку? Он попытается её прокрутить и намотать тягу на себя.
Гайки контрятся суперклеем на худой конец.

димон_бобко

да он пытается намотать тягу но у него это не получается по тому что на моторе стоит качалка больше чем на руле . Поэтому на моторе когда я поворачиваю ход качалки меньше чем на руле . По этому когда я даю команду на поворот на руле качалка уходит на максимальное отклонение а на моторе она на 1 см откланяется .извините за ошибки я с телефона залез .

димон_бобко

всем здраствуйте . вчера переклеил палубу и сделал винт только из пластика потому что потерял последний кусок метала 😦 но как только попадется метал сразу сделаю нормальный винт .😃 сегодня буду перешпатлевывать .

futaba

Димон привет что это за чудовище? не ужели не мог купить в пластике?

димон_бобко

здаствуйте это чудовище еще не закончино а вы пластике вы за сколько брали ?

futaba

4800

ВСЕ ЭТО БЕЗНАДЕЖНО!!! Пустая трата времни.Сожги его в печке в бане,и купи нормальную модель и собери ее достойно.

Петрович

НЕ РЕКЛАМА, ВОТ ТУТ ПОКУПАЛ МОДЕЛИ, ОПЛАЧИВАЛ, А АДРЕС ДАВАЛ ЧЕХА И ЕМУ ДОХОДИЛИ…
А ТУТ ЕСТЬ НАГЛЯДНЫЕ ТЕМКИ ПО ПЕРЕДЕЛКИ ПЛАСТИКОВОК В РУ ХОДОВЫЕ МОДЕЛИ…

Maverik
futaba:

4800 ВСЕ ЭТО БЕЗНАДЕЖНО!!! Пустая трата времни.Сожги его в печке в бане,и купи нормальную модель и собери ее достойно.

Димон, не слушай никого.
Александр, если кроме как склеить вы больше ничего не хотите делать, тогда не надо свое мнение высказывать таким способом. Можно написать я бы, а может лучше, а не как ВЫ. Человек собирает своими руками, и хочет собрать свое. Что то не получится, что то будит карявое и т.д. но тут своими руками от корки до корки. Потом если пойдет будит 2-й проект ровнее и красивее, 3-й еще лучше и т.д. Так что Димон, так держать. 😎 Я бы вот не решился так делать, не потому что проще купить, а потому что руки не на столько ровные что бы все получилось с первого раза, а времени на подобные проекты очень мало.

димон_бобко

за ссылки спасибо очень большой выбор и цены порадовали 7 евро за бисмарк только масштаб не понятен . Скоро друг долг отдаст постараюсь выпросить а чуть не забыл оплата через интернет ? Если Да то плохо и кто такой Чех?

Петрович
димон_бобко:

за ссылки спасибо очень большой выбор и цены порадовали 7 евро за бисмарк только масштаб не понятен . Скоро друг долг отдаст постараюсь выпросить а чуть не забыл оплата через интернет ? Если Да то плохо и кто такой Чех?

На чешском молотке нашел несколько интересных мне моделей, списался с продавцом, он оказался тоже собирателем, договорились на обмен, заморачиватся с переводом денег за рубеж тоже желания небыло… Он заказал несколько моделей, я их заказал на том сайте, деньги перевел обычным почтовым переводом9или через сбербанк, уже не помню, на любом сайте есть адреса для контактов, не стесняйтесь задавать вопросов, если они заинтересованы в покупателях, вам ответят), адрес дал чеха (житель Чехии, страна такая в европе:)) и модели ушли к нему… Он был доволен и я избежал гемороя, хотя пересылка тоже дорого обошлась, что то рублей 700, а если вы из ближнего зарубежья (республики бывшего СССР), то перевод можно сделать своими деньгами, а у нас в России получат их рублями… Тирпиц&Бисмарк от Моделиста 1:350 перепак Академии
1,5 тыс, я его переделывал в РУ, очень устойчив и технологически легко достигается доступ ко внутренностям… Рекомендую!

димон_бобко

спасибо но чета там замудреная система сильно . я лучше постаринке из фанеры и бумаги мне так больше нравится. темболее пластик я собрал за 4 дня потом все лето мучался с дейдвудами:( а мне нравится когда долго дело идет . надо вернуться к теме и сразу же первый вопрос как пошкурить эмаль что бы небыло матовых пятен или как эти пятна потом убрать ?

Петрович
димон_бобко:

спасибо но чета там замудреная система сильно . я лучше постаринке из фанеры и бумаги мне так больше нравится. темболее пластик я собрал за 4 дня потом все лето мучался с дейдвудами:( а мне нравится когда долго дело идет . надо вернуться к теме и сразу же первый вопрос как пошкурить эмаль что бы небыло матовых пятен или как эти пятна потом убрать ?

А зачем торопится собирать надо так, что бы потом не переделывать:)
Хотя и у меня с первого раза плохо получилось тут
Эмаль можно потом полирнуть или задуть лаком, опять же эмали бывают разные, лучше сначало поэксперементировать на чем нибудь ненужном:)
На счет качалки прямо на валу мотора, КПД такой руль-машинки очень мизерное, а потребление тока в режиме заклиненого вала максимальное…
Рекомендую такие варианты руль-машинок:

димон_бобко

спасибо большое . попробую первый вариант но наврятли у меня это получится 😉 по той причине что палуба уже приклеина а места только что бы аппа поместилась и акк влез но я постараюсь

димон_бобко

всем здраствйуте !. как я и говорил рулевая не получается ни первый ни второй варианты .но у меня счастье завтра буду продолжать делать надстройки !!!. если бы не шпатлевка которая откалывается начал бы сегодня .

димон_бобко

вот покрасил и начал делать пушки самая большая пушка 5,5 см в длинну выемки в доль борта у меня не будет потому что шпатлевка плохая. я психанул и заделал эти выемки😈

димон_бобко

и это вес без аппаратуры .одного мотора. и надстроек . вала кароче без мяса .осадку с этим весом пока не знаю не знаю главное чтобы не по палубу осадка была а то столько труда и все коту под хвост

Mr_ZZ

Пластит пластик… Отстаньте вы от пацана! Делает что может из чего есть и слава богу. Сейчас многие взрослые мужики не могут так работать руками, всё покупают. Я сам в молодости лепил всё что только можно было, и сейчас не понимаю многих моделистов, которые ну не “моделисты” вовсе.
Димон молодец!!! Отлично получается. Зато у тебя есть опыт и знания, которых многим не хватает. В твоём случае нужно искать старые советские книги о моделизме. Тогда всё делалось из того что есть, а не покупалось. voennizdat.com/modelizm.php вот например много полезного, покапайся.

димон_бобко

с пасибо там очень много полезного для меня

сечас действительно подчти не кто не делает самодельных моделей а раньше все сами своими руками и еще не отличить от настоящего