Проект 340 "Ракета" Помогите найти подробные чертежи

istomin1962

Алексей,я Вас понимаю.Сам вырос на Волге и в этой теме постарался найти максимум информации.Есть даже сведения по каждой конкретной Ракете(в какой стране находится и в каком состоянии),есть и самые подробные фотографии с комментариями.

istomin1962

Все так и есть,нашел у “петровича”,ройте дальше есть главы из книги,там и теор-й чертеж корпуса и крыльевая схема.Юрий.

Алексей,если информации мало отпишите.Постараюсь дополнить.Юрий.

PluXA

Юрий, по чертежам вроде достаточно информации, выложите пожалуйста подробные фото с комментариями.

Валерий эти чертежи у меня есть, но из картона не то, буду строить из бальзы, частично буду и эти чертежи пользовать.

DELFI

Однажды встретился двух метровый макет данной ракеты. Если информация вызовет интерес, постараюсь вспомнить где его можно посмотреть:)

Петрович

В Казанском историческом музее был, что напротив спаской башни кремля
Делать модель надо в 1:35 масштабе, тогда можно фигурками модель оживить

PluXA

Масштаб менять уже поздно, ибо начало положено =) Вопрос, можно ли внутренний обьем(незнаю как правильно выразится) вместо эмалита пропитать разбавленным пва?

Петрович

Можно если осторожно!
ПВА на водной основе, если обшивка картон может покоробить
Можно использовать любой мебельный лак нитро естесно, но поест пенопласт
Еще вариант залить внутренности жиденькой эпоксидкой и покачивать до затвердивания

PluXA

Конструкция полностью из бальзы.

Петрович
PluXA:

Конструкция полностью из бальзы.

Фотки в слудию, плизззз:)

Командор

Недалеко от входа в этот магазинчик www.efly.ru/feedback/ за стеклом установлено несколько крупных стендовых моделей, среди которых какая-то крылатая (Метеор, Комета, Ракета или др.). Можно посмотреть.

PluXA

Показывать пока особо нечего, колупаю потихонечку 5-7 деталек в день:)
На фотках почему то все криво кажется:) на самом деле ровно видимо тени…

Командор

Да хорошо всё! А какая мотоустановка планируется?

Всё нормально продвигается! Какая мотоустановка планируется и питание?

Петрович
PluXA:

Показывать пока особо нечего, колупаю потихонечку 5-7 деталек в день:)
На фотках почему то все криво кажется:) на самом деле ровно видимо тени…

Это как в живописи, поставь кирпич, посади 100 художников и каждый нарисует его по своему:)
Когда модель готова, не всегда возможно понять конструктив и начинку, поэтому фото на этапах очень даже интересны…
Сам присматриваюсь к этому объекту, но пока не созрел… Меня например больше интерисует как вы будите делать окна и салон, они ведь большие как в автобусе и салон будет хорошо просматриватся… Куда дените аккумулятор… Как организуете доступ к внутренностям для профилактики и ремонту… Крепление крыльев, ведь при ударе о препятствие они могут разворотить все днище…

PluXA

Стройка потихонечку продвигается 😒 думаю из фоток должно быть ясно как будет осуществлен доступ к кишкам.
А вот с препятствиями и ломаными крыльями, вы меня напугали…
Буду думать как усиливать…

PluXA

Да хорошо всё! А какая мотоустановка планируется?

Спасибо! Мотоустановка пока не планируется =)
Ну то есть быть то она будет… А вот какая:)
Посмотрю сколько будет весить после сборки и окраски, а потом буду уповать на опыт и знания форумчан…
Может склонюсь в сторону ДВС😈 но ооочень не факт…

Меня например больше интерисует как вы будите делать окна и салон

А вот этот момент как раз не страшен главное терпение ибо 66 кресел…

Петрович


Крепление крыла, так легче ремонтировать и при ударе болты работают на срез… и всеравно ломают!

DELFI

Интересно, какой у неё расход горючего/100 км. 😒

Петрович
DELFI:

Интересно, какой у неё расход горючего/100 км. 😒

Когда их создавали, бензин стоил дешевле газировки!😃

PluXA

Продвинулся немного вперед😒
Вот теперь незнаю как лучше покрасить “внутренности носа” сразу, или потом играть в гинеколога и красить через отверстия в “крыше” и по бокам:)
Накосячил с козырьком рубки… Надеюсь исправить шпатлевкой, если не получится переделаю…

Валерий, а не подскажите для чего отверстия на первом фото?
Которые на “кантике” по борту идущему?