Проект 340 "Ракета" Помогите найти подробные чертежи

Командор

Недалеко от входа в этот магазинчик www.efly.ru/feedback/ за стеклом установлено несколько крупных стендовых моделей, среди которых какая-то крылатая (Метеор, Комета, Ракета или др.). Можно посмотреть.

PluXA

Показывать пока особо нечего, колупаю потихонечку 5-7 деталек в день:)
На фотках почему то все криво кажется:) на самом деле ровно видимо тени…

Командор

Да хорошо всё! А какая мотоустановка планируется?

Всё нормально продвигается! Какая мотоустановка планируется и питание?

Петрович
PluXA:

Показывать пока особо нечего, колупаю потихонечку 5-7 деталек в день:)
На фотках почему то все криво кажется:) на самом деле ровно видимо тени…

Это как в живописи, поставь кирпич, посади 100 художников и каждый нарисует его по своему:)
Когда модель готова, не всегда возможно понять конструктив и начинку, поэтому фото на этапах очень даже интересны…
Сам присматриваюсь к этому объекту, но пока не созрел… Меня например больше интерисует как вы будите делать окна и салон, они ведь большие как в автобусе и салон будет хорошо просматриватся… Куда дените аккумулятор… Как организуете доступ к внутренностям для профилактики и ремонту… Крепление крыльев, ведь при ударе о препятствие они могут разворотить все днище…

PluXA

Стройка потихонечку продвигается 😒 думаю из фоток должно быть ясно как будет осуществлен доступ к кишкам.
А вот с препятствиями и ломаными крыльями, вы меня напугали…
Буду думать как усиливать…

PluXA

Да хорошо всё! А какая мотоустановка планируется?

Спасибо! Мотоустановка пока не планируется =)
Ну то есть быть то она будет… А вот какая:)
Посмотрю сколько будет весить после сборки и окраски, а потом буду уповать на опыт и знания форумчан…
Может склонюсь в сторону ДВС😈 но ооочень не факт…

Меня например больше интерисует как вы будите делать окна и салон

А вот этот момент как раз не страшен главное терпение ибо 66 кресел…

Петрович


Крепление крыла, так легче ремонтировать и при ударе болты работают на срез… и всеравно ломают!

DELFI

Интересно, какой у неё расход горючего/100 км. 😒

Петрович
DELFI:

Интересно, какой у неё расход горючего/100 км. 😒

Когда их создавали, бензин стоил дешевле газировки!😃

PluXA

Продвинулся немного вперед😒
Вот теперь незнаю как лучше покрасить “внутренности носа” сразу, или потом играть в гинеколога и красить через отверстия в “крыше” и по бокам:)
Накосячил с козырьком рубки… Надеюсь исправить шпатлевкой, если не получится переделаю…

Валерий, а не подскажите для чего отверстия на первом фото?
Которые на “кантике” по борту идущему?

Петрович
PluXA:

Валерий, а не подскажите для чего отверстия на первом фото?
Которые на “кантике” по борту идущему?

Привальный брус, мне кажется он пустотелый, а дырки…
уменьшение веса
сток воды
доступ к крепежу…

DELFI

Удивляет, как такой небольшой винт способен разгонять такую махину и выдерживать огромную нагрузку. Могу ошибаться, но ощущение, чтоб разогнать такое судно нужно давление не менее 8 тонн.

20 days later
PluXA

Спасибище Вам ОГРОМНОЕ!
На третьем фото я так понимаю буфет закрыт пластиковыми “ставнями”?
Прямоугольная панель на потолке вентиляция?

5 months later
istomin1962

Алексей,почему замолчали по Вашему проекту 340 РАКЕТА ? Ждем Ваших сообщений и фото.С уважением Юрий и судомоделисты нижегородской области.

28 days later
djimpuls

Готов подключится и помогать по мере сил, тоже подумывал начать строить ракету. Вобщем +1

Командор

Да, гр.PluX@, взбодрил народ проектом и исчез! Есть ли новости какие, не томите!?!