авианосец.1к25.с Р/С палубной авиацией

SAN

Такое ощущение, что самолёт летит только за счёт резинки, а пропеллер - так, для виду…

parusadetstba

была и такая версия:сделать 1к50 с прорезанными ‘рулёжными дорожками’ в палубе.и раздразнить кружковых (а они сезонно ‘меняют ориентацию’ Судо-Авиа-Авто) на изготовление авиапарка фюзеляжных резиномоторок 180-320мм.а запуск опять с ‘исчезающей’стартовой тележки. Но жалко ‘мариновать’ закрученную резину и кучности потом не будет.
. . . .
Печальная у меня статистика ‘общения’ с взрослыми моделистами(группа’Дюна’ отдыхает) особенно из ‘Системы ОНО’ - СЮТ,ДДЮТ.
ведь ЭскортныйАвианосец на воде в одиночку смотрится противоестественно

vvv=

А что такое 1к50 ? Или сами с собой здесь общаетесь?

parusadetstba
vvv=:

А что такое 1к50 ? Или сами с собой здесь общаетесь?

ПРАВИЛА сайта запрещают сленг(меня ‘мягко но долго’ отчитывали за ИТРовское ‘разнос углов атаки крыльев’)
а ‘общение сам с собой’ разрешают.не чаще раз в неделю. - ‘Такова жизнь!’ ? - уже вошло в норму ‘мухи творчество’ - творят в одиночку,а ‘на свет Божий’ -‘токмо удали ради!’ ?
Я благодарен ‘продвигающим’ тему - вот ‘Палубная авиация’(в ‘Авиа-’) -до сих пор ‘девочка’(сленг корабелов) -хотя ответы/вопросы есть!но в других темах

parusadetstba

благодарю.сейчас ‘пашу’ тему ‘Гидропланы’.пока не нашёл меньше 980мм.и фраза ‘ждать пока проедет катер -чтобы поймать волну’(для взлёта).
Я удивляюсь :наши донецкие ‘пилоты’ плачутся об ‘негде летать!’. Зову к себе на ‘хутор’(поле,ВПП,прудик) - все зашифровались !
. .если не ‘зафрахтую’ авиацию,то придётся выбрать вариант ‘гидроавиатрансорт’ со взлётом с катапульты - гидросамолёт 700мм(1к25)мой бюджет выдержит

Kama13
Игорь_Петрович:

осень , однако пришла

Святая правда! Жаль, что грибы уже почти отошли. Холода пришли рано.

parusadetstba

ну ,я щаз с ВПП -и вот готовлю жульены.
Ещё раз:грузоподъёмность и подпалубные объёмы позволяют не заморачиваться с миниатюризацией аппаратуры. Я с детства люблю релейный выход на сервомеханизмы.
По АЭРОГЛИССЕРу:для отлова моделей не заморачивались’работой грузовой стрелы’ - она была неподвижна.с неё свисали упругие кольца/арканы.делался манёвр’Вертихвостка’ и после зацепа тупо тянули

parusadetstba

GALL!чёй-то глючит ‘ответ в л/с’.
В ‘Вокруг света’ в 70-х гг. была заметка:
горожанину-шведу достался в наследство ‘чемодан без ручки’ -отцова/дедова лодка .типа ‘дубовый ЯЛ-8’.его осенило :разпилил поперёк и сделал две стильных 3спальных кровати.
. .таки я сделаю ‘палубу ‘Одесити’’ - и стильная Взлётная Полоса для ‘комнатных резиномоторок’. И ещё более стильный ‘стол для зарядки’ на ‘Аэродроме им.В.В.Горбунова’!
А пока ‘Шаг за шагом’:взлёт гидросамолёта с катапульты.затягивание по слипу на палубу.подъём стрелой.заряжание в катапульту. .и колёсный вариант

Kama13
parusadetstba:

GALL!чёй-то глючит ‘ответ в л/с’.
В ‘Вокруг света’ в 70-х гг. была заметка:
горожанину-шведу достался в наследство ‘чемодан без ручки’ -отцова/дедова лодка .типа ‘дубовый ЯЛ-8’.его осенило :разпилил поперёк и сделал две стильных 3спальных кровати.
. .таки я сделаю ‘палубу ‘Одесити’’ - и стильная Взлётная Полоса для ‘комнатных резиномоторок’. И ещё более стильный ‘стол для зарядки’ на ‘Аэродроме им.В.В.Горбунова’!
А пока ‘Шаг за шагом’:взлёт гидросамолёта с катапульты.затягивание по слипу на палубу.подъём стрелой.заряжание в катапульту. .и колёсный вариант

Да и флаг тебе в руки! Когда всё это сваганишь - не забудь скинуть видео.

П.С. Видимо хороший массовик-затейник - развеселил немного.

parusadetstba

Статистика ответов на вопрос о статистике длины разбега/пробега : -‘ты сначала накупи . .и разбей с наше!Тогда и пропадёт…или финансовая возможность,или желание…’
итак. ‘Подборщик для Падших Гидропланов’
нельзя заранее ‘Узнать в какой позе ЭТО у них происходит!’ поэтому вариант буксировки(как было с заблудшими яхтами)отсекаем. За ПРОТОТИП беру сельхоз.‘Подборщик-Скирдователь’

vvv=
parusadetstba:

За ПРОТОТИП беру сельхоз.‘Подборщик-Скирдователь’

Я не возражаю.

parusadetstba

благодарю!(движок сайта съел две попытки ‘длинного текста’).но строить начну когда замрёт бетонирование на стройке клуба,поэтому если проявятся 'неподдельно заинтересованные’владельцы гидропланов,то буду выкладывать задумки(а зимой придётся покупать ‘комп.время’ у козопаса для выкладывания ‘картинок’).
. . .
Придётся для ‘отработки кинематики’ создать эскадру специализированных судов:
Подборщик

10 days later
parusadetstba

не собираюсь пока(до завершения переоборудования моделки)форсировать тему,но матрицы на Подборщик,Доставалу,Метатель нашёл.
ну,не УдарныйАвианосец(с ‘островом’) я делаю! ‘Концепция’Одесити’’ - взяли(захватили немецкий ‘Ганновер’),убрали все! надстройки,сверху придавили ВПП(только радиомачта нарушает дизайн!) !
. . Был стёб о скоростях ?
ЭСКОРТный!для грузовых тихоходов!
‘Одесити’-1шт. -15уз
‘Эмпайр Мак Алпайн’ -6шт.-11уз
‘Рапана’ -13шт.-11узлов
. . .
И ни на одном форуме не возопили:-‘Дурят нашего брата!Остойчивость каноэ - как у яйца!на носике!’ ! ?

ZigZag_ZZ
parusadetstba:

не собираюсь пока(до завершения переоборудования моделки)форсировать тему,

Не , мастер Йода

parusadetstba:

Подборщик,Доставалу,Метатель нашёл.

Посудник я до мозга костей, ну ни фига не всосал текст.
К автору просьба ,без оборотов тексты писать, понятым быть если хотите…
Удалось здесь не всем, Школы Джедаев закончить!

parusadetstba

извините,но я ищу со-труд-ничества.в СвоейРеальности.
‘Точка зрения зависит от места сидения’(первый всенародно выбранный президент Украины)
я строю ДетскиеКлубы.ОстровкиТворчества. Устав собирать обломки после очередногоПЕРЕДУМАЛИ работодателей взял землю,где и строю. И эллинги,и моделки,и пруд для судомоделей и дайвинга,с полным биоценозом
только детвора спрашивает:-‘Мы строим. .ходим. А вокруг все возле экрана,с пивом. .Может мы неправильно развиваемся?’
а найти взрослых коллег. .