авианосец.1к25.с Р/С палубной авиацией

parusadetstba

сразу:я -массовик(руководительДТТ), а не спорт-копиист. И данная ‘концепция’ для водных шоу и выставок ‘на улице’.
. .пришло время :Р/С авиамодели миниатюаризировались до 380мм(малобюджетные! - ведь надо 3-5штук(действующих!) на палубе. И ‘велики потери!’)
и уже можно расчитывать на рулёжку и посадку на палубу

shapokl
parusadetstba:

сразу:я -массовик

очень приятно! добро пожаловать в копийный раздел форума.

перечитал Ваш пост несколько раз, но так и не смог распознать, что Вы хотели им сказать. (строите такую модель, хотите купить или уже построили)?

ZigZag_ZZ

Человек хочет построить из имеющегося у него скарба параход с 3-5 ю палубными самолётами, т.к видел тему мелколётов(рядом).
Ну типа F6 такой клас когдато был очень популярен, копия-это наверно лихой замах, а для публики и похожее будет -нормально.
Корыто с палубой и самолёты-мелколёты COX или Найн Иглы стилизованные под Корсары и прочее…
Взлететь то взлетят, тяги на разбег хватит;), но сажать на гладильную доску, без аэрофинишёра- утопия, да и посадить можно будет только ОДИН пепелац, т.к команды палубной нет…😦

parusadetstba

благодарю. ‘корыто’ - 5м длины есть.водоизмещение исходное -120кг,позволяет установить не токмо Радиоуправление на 1024команды на РСМ-2,но и настоящий акк -СТ-54,ходовые движки по 200Вт,но и кучу ‘исполнительных механизмов’ (из коих аэрофинишёры - самые прамитивные)
в КЮТ мы позиционировались как ‘молодая кровь’ для цеха ‘АСУ,КИПиА’

Darkcyber

а можно фотки этого чуда? очень интересно 😃

parusadetstba
Darkcyber:

а можно фотки этого чуда? очень интересно 😃

извините,но я не умею с телефона выкладывать фото(а комп зарубил после интернет-зависимости из-за ‘специфики провайдера’).вот 4год ищу ‘доброго самарянина’ для фиксированного доступа.
Есть куча корпусов от 1.5 до 5.2м.под это дело собрался приспособить корпус ‘спортивное каноэ-одиночка’

SAN

Самолёты на узкую тропку сажать уже научились?
😃

vvv=
parusadetstba:

сразу:я -массовик(руководительДТТ), а не спорт-копиист. И данная ‘концепция’ для водных шоу и выставок ‘на улице’.

Не понял в чем смысл сообщения. Хотели похвастаться задумкой или есть вопросы по реализации проекта.

parusadetstba

to SAN -тема в ‘Судо-’ ? А в ‘Авиа-’ пытаюсь зафрахтовать ‘своего Эли’ и несколько ‘выпускников Школы ЗигЗага Мак-Кряка’.ведь в радиусе 200км нет магазинов с ‘новоманерной’электрикой.но пилоты-одиночки есть.пытаюсь заманить на свои ВПП.есть у меня идеи-фикс.одна из них - сплачивать.
Для этого и открываю темы.
. . .
‘Растут лимоны на высоких горах . .
Но у меня есть план! - но я тебе ФИГ дам!’ (группа’Дюна’) - так это не про меня.
. .если будете спрашивать -смогу быстрее(и внятнее!) выложить концепцию.ведь с телефона не проходит длинный ответ,а ‘редактированние’ - 1 из 3!
А 87г. уже делали авианосец,но авиация была ‘неуправляемая’

Kama13
parusadetstba:

есть у меня идеи-фикс.одна из них - сплачивать.
Для этого и открываю темы.

Нас уже сплачивали и вбивали в головы идеи фикс - это было в 1917 году.
Это Вы к 100-летнему юбилею темы открываете?

Моделизм - это не хобби. Моделизм - это диагноз на всю жизнь и не лечится ничем.

SAN
parusadetstba:

А в ‘Авиа-’ пытаюсь зафрахтовать ‘своего Эли’ и несколько ‘выпускников Школы ЗигЗага Мак-Кряка’.

В Москве, в одной СЮТ уже была такая же идея лет 10 назад.
Судовики построили корпус примерно 40 см шириной и длиной метра четыре (делится на две части для перевозки).
Авиа - мой хороший знакомый отрабатывал посадку мелколёта на о-очень ограниченную тропинку.
Предполагалось участие в разных “показухах”.
Но как-то это не дошло до финала…

parusadetstba

аналогично. От КЮТ требовали 1.Массовость. 2.Показушность. - один картонный макет 2метра(носимый на демонстрациях) ценился выше трёх копий 1м! Вот я и нашёл ‘золотую середину’ - в 87г сделали макет-модель-копию авианосца 1к75(1.8м -носимую!).на палубе стояло 8 истребителей(3 из них - заряженые в катапульты).после ‘манёвров кораблём’ производили взлёт -'пуляние’катапультой макетов(‘реактивные истребители’ - бумажные планера,их шасси - стартовая тележка исчезающая в конце взлётки).
Сейчас хочу создать ‘до 1942г’(шоу под Дни Победы/Освобождения. .) .ПРОТОТИПы в ‘М-К’ -11за1982.
Есть желание обсуждать ‘Дерево Решений’?

SergeyIP

Не совсем понял - в 25 масштабе кузнецов будет - взлетка шириной 2,5-3 метра длиной 12 метров, а самолеты длиной метр и размахом 900 мм?

parusadetstba

а я про 'эскортный авианосец’Одесити’1941г.(длина наибольшая 142м,истребители тогда были до 10м).
А есть прикол с ‘Первой Мировой’:взлёт гидросамолётов по тревоге с катапульты,а посадка -классика на воду,подъём стрелой. -очень удачно для шоу:у гидропланов тяжёл взлёт(а меньше 700мм я не слышал) и эффектна посадка(а на набережной - толпа,на палубу -страшновато).

SAN
parusadetstba:

взлёт гидросамолётов по тревоге с катапульты,а посадка -классика на воду,подъём стрелой. -очень удачно для шоу

Вот это - пожалуй, вариант.
Ну, без подъёма, конечно.
😃

parusadetstba

а была у нас проблемка:новички на моделях яхт въезжали в камыши или ложило(навальным ветром)парусами на льдину.купаться не всегда хотелось,а 'полноразмерных’ещё не делали(наша комната в КЮТ была 9м2).вот и разМОНСТРили аэроглиссер(из ‘М-К’) до буксира-спасателя. -что легче:поднять управляемый гидросамолёт(на спокойной воде,стоя в 10м) или подцепить и вытащить потерявшую управление яхту(из камышей,в ветер,за70м) ?
Да и можно установить видеокамеру с домофона(на 150кг авианосец) ?

SAN

Такое ощущение, что самолёт летит только за счёт резинки, а пропеллер - так, для виду…

parusadetstba

была и такая версия:сделать 1к50 с прорезанными ‘рулёжными дорожками’ в палубе.и раздразнить кружковых (а они сезонно ‘меняют ориентацию’ Судо-Авиа-Авто) на изготовление авиапарка фюзеляжных резиномоторок 180-320мм.а запуск опять с ‘исчезающей’стартовой тележки. Но жалко ‘мариновать’ закрученную резину и кучности потом не будет.
. . . .
Печальная у меня статистика ‘общения’ с взрослыми моделистами(группа’Дюна’ отдыхает) особенно из ‘Системы ОНО’ - СЮТ,ДДЮТ.
ведь ЭскортныйАвианосец на воде в одиночку смотрится противоестественно

vvv=

А что такое 1к50 ? Или сами с собой здесь общаетесь?

parusadetstba
vvv=:

А что такое 1к50 ? Или сами с собой здесь общаетесь?

ПРАВИЛА сайта запрещают сленг(меня ‘мягко но долго’ отчитывали за ИТРовское ‘разнос углов атаки крыльев’)
а ‘общение сам с собой’ разрешают.не чаще раз в неделю. - ‘Такова жизнь!’ ? - уже вошло в норму ‘мухи творчество’ - творят в одиночку,а ‘на свет Божий’ -‘токмо удали ради!’ ?
Я благодарен ‘продвигающим’ тему - вот ‘Палубная авиация’(в ‘Авиа-’) -до сих пор ‘девочка’(сленг корабелов) -хотя ответы/вопросы есть!но в других темах

parusadetstba

благодарю.сейчас ‘пашу’ тему ‘Гидропланы’.пока не нашёл меньше 980мм.и фраза ‘ждать пока проедет катер -чтобы поймать волну’(для взлёта).
Я удивляюсь :наши донецкие ‘пилоты’ плачутся об ‘негде летать!’. Зову к себе на ‘хутор’(поле,ВПП,прудик) - все зашифровались !
. .если не ‘зафрахтую’ авиацию,то придётся выбрать вариант ‘гидроавиатрансорт’ со взлётом с катапульты - гидросамолёт 700мм(1к25)мой бюджет выдержит