Буксир Zwarte zee от Billing boats

Генерал_Дрозд

Мне во что интересно: а для ходовых моделей наличие такого количества железа на надстройках, оно не во вред? А то я иногда опасаюсь паяные леера закладывать

evgene

Уважаемый Денис, дело движется весьма не плохо, правда леера, особенно стойки, смотрятся несколько громоздко, но в том виноват производитель набора.

Denisredstar

По поводу веса не беспокоюсь, еще килограмм дроби примерно на балласт уйдет, чтоб сидел на воде по ватерлинии. Модель почти метр в длину, а ограждения почти ничего не весят.

Смотрятся может и громоздко, но зато они точно такие как на оригинале. А может это просто на фото так кажется что громоздко.

10 months later
Denisredstar

Здравствуйте товарищи. Решил выложить немного свежих фоток. Постройка модели потихоньку продвигается.

Может кто поделится фотками, как лучше крепить рубку к палубе. Чтобы ветром не сдуло, и чтобы быстро можно было снять при необходимости.

evgene

Уважаемый Денис, смотрится превосходно. Молодец! Я надстройки никогда не закреплял, просто надевал на комингс высотой 15-20мм почти без зазоров. Еще не было случая, чтобы надстройку сдуло. Хотя запускал при ветрах 10-15м/сек и волне до 0.4м. Можно поставить небольшие магнитики.

Denisredstar

Магнитики неодимывые приклеил - результат что с ними, что без них. Получается между магнитиками зажимаются 2 слоя 3х мм фанеры. Слабоватенько. У меня рубка тоже надевается на комингсы, только высота их 5-7мм. Вот думаю может винтик взять 2мм и на сквозь рубку, а в палубе под рубкой гайку вклеить. Ну, а голову винтика чем ни будь замаскировать, типо ведро или бочку поверх него??

evgene

Денис, магнитики хорошо прилипают и к стальной пластинке, главное, чтобы прокладки небыло.

Denisredstar

Блин. Жалко что я это не продумал до того, как приклеил мачты и мелочь всякую. Боюсь теперь какие-то сложные манипуляции с рубкой производить. Попробую бормашиной вырезать место под магнит. А на вторую плоскость буду искать материал типа фальги, только чтоб магнитная была.

внп125

Как ответку под магнит ставьте листовое железо толщиной 1- 1,5 мм. Фольга не поможет.

MaikG3
внп125:

листовое железо толщиной 1- 1,5 мм

отлично зарекомендовала себя обычная металлическая линейка. Режется ножницами по металлу. Держит оч хорошо.
Я бы сделал как у авиаторов фонари крепятся на фюзеляж: спереди “язычек” заходит под палубу (как нога в ботинок), а сзади магнит. Легко и очень надежно)))

Denisredstar

Да Михаил согласен. Одна линейка завтра пойдет в расход) . Только вот с язычком проблемно будет, чтобы ничего не поломать. А на самолётах я использую спереди фонаря язычки, а сзади 2 винта м4

MaikG3
Denisredstar:

Только вот с язычком проблемно будет, чтобы ничего не поломать

главное принцип…
а неодим к линейке так липнет, что при наличии 4 магнитов по краям надстройки, проблема скорее будет открыть трюм, что б ничего не поломать)
так что эксперементируй!

Denisredstar

спасибо за совет. Думаю 2 магнитика достаточно будет, один спереди надстройки и один сзади.

10 months later
Denisredstar

Здравствуйте товарищи. Близится день спуска на воду моего долгостроя. Осталось совсем чуть чуть. Первый выход планирую на май. У меня есть вопросик - кто какие регуляторы сейчас использует. Мотор у меня стоит rs 540 30-130. Хотел купить регулятор хода veloci rs-m, но цена у него сейчас большая 3950р. Может кто посоветует альтернативу.