Катер Туполева

александр_амбаров

Егор привет… если модель будет радио- советую провода на моторы поставь сечением потолще… а то греться будут сильно -могут и поплавиться… у меня на Метеоре такое было… на прямоходе через 25 метров финиш под выхлопы дыма… еще поставь фильтр подавления помех на моторы…1 конденсатор 2200 пикофарад-керамика плоские красные-между плюсом и минусом мотора и два такой емкости от контактов щеток на корпус мотора…а так привод хороший… только забей дейдвуды солидолом -литолом -что бы вода не протекала…

egorich_dachniy

Спасибо за советы. Провода поменяю, это пока прикидки. Конденсаторы на моторах стоят. На танке с этими моторами уезжал достаточно далеко, проблем не было. Дейвуды не забиваю потому, что ещё разбирать-собирать придётся много раз. Да и мотораму усиливать надо.

25 days later
spoz

Егор, как дела в строительстве??

egorich_dachniy

Пока никак. Погода дала шанс полетать на самолетах. Да и стеклокань мне пообещали, жду пока.

egorich_dachniy

Пока решил сделать перья руля из бронзы. Шаблон начертил,

александр_амбаров

для стимула скину фотки своего катера…экипаж-из комплекта моряки и танкисты в 35 масштабе для оживления катерочка… на стендовой оценки…

1 month later
Sasha_Ambarov

Очень мощная модель!
Где-то видел данный проект с зенитными ракетами, если не ошибаюсь…
Вот с ними будет ещё лучше…
Но это сугубо моё мнение.

egorich_dachniy:

Пока решил сделать перья руля из бронзы. Шаблон начертил,

Что-то как-то остановилась стройка наверно…
С 24.02.2018 то ли бронзу ищет, то ли шаблон чертит.😃
Ну подождем…
Интересно же увидеть данный агрегат!😈

egorich_dachniy

Бронза есть. Времени нет. Три проекта, работа, да ещё домашние дела. Все не успеваю.

vvv=
Sasha_Ambarov:

Где-то видел данный проект с зенитными ракетами, если не ошибаюсь…

Вероятно вы имели ввиду направляющие НУРСов .

2 months later
Goby4x4

Доброго времени суток, коллеги!

Я тоже тут, после проведения у нас в Лобне первой регаты прямоходов загорелся постройкой катера. Из выбора Г-5 и типа Комсомолец, остановился на ГАНТ-3 “Первенец”😃 Жаль только по нему мало фотографий, но выходит то что на картинке. Печатаю на принтере, пластик SBS. Длина 750мм.

Нос уже в печати:)

p.s. Если кто поделится фото-видео материалами по ГАНТ-3, буду очень признателен!

александр_амбаров

привет… могу скинуть монографию по какой строился мой катер… а так Балансер форум страниц 20 по нему… еще онли папер - бумага… для уменьшения проблем с постройкой…

24 days later
Bolshoy

Что-то он у них еле ползал. Нафига строить такую модель, если она будет ходить как буксир?

карабь

Может они, просто, побоялись гонять на большой скорости? Одно дело построить, а другое, суметь этой бандурой управлять.

александр_амбаров

не все модели пригодны для радиокурса… но при такой длине можно было и прибавить… Помню молодым был в Армавире 1985 году…на техической спартакиаде… Может еще у кого память выплывет…жили на спортбазе за городом… был там катер Г-5 с ДВС-2.5 кубика. ЕК-1250. питание трубочка в карбюратор. служила как таймер… пока есть топливо… заводили рывком и пускали на 25 метров. вот это был эффект… Шум-Брызги…

DrDenis
Bolshoy:

Что-то он у них еле ползал. Нафига строить такую модель, если она будет ходить как буксир?

копийные винты в связке с колекторниками требуют увеличения напряжения питания для выхода на скорость торпедной атаки (о чём в общем то постоянно за кадром и говорят), а так модель идёт на скорости боевого дежурства, что отлично будет выглядеть на дистанции…

александр_амбаров

привет… Мы же не знаем ЧТО внутри того катера… если реги и моторы позволяют без явного нагрева в течении хотя бы 7 минут работать- что заложено по правилам Ф2 -можно и потяжелее винтики сделать самим.