"sexy lady" sport boat от amati

daleks

Завершаем неспеша сборку!
Прошли испытания в ванной - вроде как успешно. Посмотрел центровку и вообще как сидит в воде. Конечно 2 мотора тяжеловато для лодочки - сидит аж по самые открылки, но вроде как это дело уравновешивается вторым АКБ, размещённом в носу, на который подключаются звук и вся “иллюминация”.
Осталось поставить завтра сервопривод на руль и приёмник (который где-то на подходе) врезать в торпеду салона и идём на воду.
Небольшое видео:

8 days later
daleks

Хотел сегодня провести заплыв на большой воде, но ливень с градом помешал!
А посему небольшая музыкальная пауза!
Получил, врезал и подключил проигрыватель музона! Будем плавать под Э.Пресли! Прекрасный миниатюрный радиоприёмник, ловящий в FM-диапазоне 30 станций, с ворзможностью подключения и громкой трансляции в т.ч. записанной музыки с микро-CD или флешки! Питание у приёмника 3.5-4v.
Панель управления приёмником врезал во фронт. стенку салона у пассажира, а динамик у водителя лодки.

7 days later
daleks

Ну наконец-то я добрался до воды, да ещё попал и на смотрины детей, (гуляли на реке).
всё прошло нормально, единственно, что мне не очень понравилось, что при переходе какого-то рубикона в скорости лодка начинает как бы взлетать, как на волнах и идёт по воде со шлепками! Чуть снизишь скорость и всё в норме. Ну а максималку я побоялся в первый раз давать.
За съёмку не судите строго!:

И второе короткое видео - в конце приподнял моторы(т.к. попал на отмель) и плроплыл с приподнятыми. Получилось интересное погружение кормы и приподнятие носа даже на медленном ходу. Вот только изображение получил перевёрнутым - извиняюсь:

Надо будет в следующий раз поднять моторы поболее и попробовать вот такой финт, если не замочу моторы и не утоплю лодку;)😄

александр_амбаров

модель щикарная и ходит хорошо… что бы не переходить рубикон-ограничитель на пульт или тример до упора вниз… а то видео-эсгибиционизм…не для нас…

Bolshoy

нос загрузить или транцевые плиты мудрить

daleks
Bolshoy:

нос загрузить или транцевые плиты мудрить

Сегодня попробовал прогон на максимуме и вид сбоку - дно лодки практически висит в воздухе, как будто идет на одних винтах. Аж испугался и сразу газ сбросил!

FFedor
daleks:

Аж

Получилось, как в кино?😮

daleks
FFedor:

Получилось, как в кино?😮

Речь шла об обычном скоростном прогоне и о том что при большой скорости все днище поднимает над водой!
А на счет “Аж” - не хочу утонуть или загубить моторы!

MaikG3

Чай не гранд туризмо)))
Эта лодка создана для неспешного фланирования)

1 month later
daleks

Наконец-то прибыла спутница в лодку! Будем катать!

2 months later
Dreik

Здравствуйте, а вы не хотели копийные моторы, есть же навесные, а не от формулы, правда не бюджетно )

daleks
Dreik:

Здравствуйте, а вы не хотели копийные моторы, есть же навесные, а не от формулы, правда не бюджетно )

Павел, что имеете ввиду? Дайте ссылку или фото. Спасибо.

daleks

Не верю что не видели.

  • Есть сайт овшор ком[/QUOTE]

Спасибо! Да видел конечно и примерялся, но что-то , на тот момент принял такое решение.
Ну Kyosho, то точно мне не понравились по внешнему виду.- ретро какие-то.
А от Honda отказался скорее всего из-за финансов.

Dreik

Где-то на просторах Китая на алике есть копия, по 120 зелёных видел последний раз)

daleks
Dreik:

Где-то на просторах Китая на алике есть копия, по 120 зелёных видел последний раз)

нашёл только за 200 зеленых. написано, что в нем стоит щёточный двигатель, хотя можно установить и безщеточный. Требует регулятор на 320А.
И написано, что не подходит для скоростных лодок - кажись 5 шестерёнчатых передач.
Т.е подбирай и плати ещё за движки.
Не знаю, у меня на моих не таких уж копийных, но вполне симпатичных движках лодка просто летит. На полный газ не хожу.
Так что удовлетворяют по полной.

Ford

Девушка классная, как живая. А парень не очень.

Откуда девчонка ?

daleks
Ford:

Девушка классная, как живая. А парень не очень.

Откуда девчонка ?

Да от туда же откуда и парень! С ГонКонга! Это одна серия подвижно-шарнирных фигурок в масштабе 1:8 (22,5см.)

7 days later
Ford

А там 1:20 есть?
Дайте ссылку.

daleks
Ford:

А там 1:20 есть?
Дайте ссылку.

Масштаб фигурок 1:20 - это фигурки размером 8.5-9 см.
Такие фигурки шарнирного типа и при этом не дебильного вида найти очень трудно, но возможно. Надо погуглить и поискать на ебее или Али. Я себе искал так яхту и Бремен