"sexy lady" sport boat от amati

ROK=

Красивая лодка, я тоже нет нет да просматриваю на неё. Может когда-нибудь и возьму…

daleks

Поставил вот такие водозаборники для охлаждения регуляторов:

daleks

И вот такие у нас будут симпатюшные моторчики:

ROK=
daleks:

Поставил вот такие водозаборники

А врезать не будите?

daleks
ROK=:

А врезать не будите?

Как и для чего??? Я вроде врезал, а вернее всверлил и вклеел, как и должно быть

MaikG3

они под вклейку заподлицо изнутри…

daleks
MaikG3:

они под вклейку заподлицо изнутри…

Что-то по констркуции ну совсем это дело под такую врезку не катит. Да и сточил я их уже дабы придать обтекаемость, теперь уже пока оставлю так. Если что закажу еще раз и переделаю.

11 days later
daleks

На сегодня установил весь антураж палубы и закончил со светом и звуком.
Антураж выглядит так:

Из света осталось ещё подсветить приборную панель в салоне, ну ещё может ночную подсветку самого салона сделаю.

Работает это всё пока так:

rrteam

Флаг мне понравился!😃
Но наверно его нужно не на этот кораблик.

daleks
rrteam:

Флаг мне понравился!
Но наверно его нужно не на этот кораблик.

Я на нём (на кораблике) надпись сделаю - “На Берлин!” и будет самое то!😁

ROK=

Очень интересно на воде увидеть.

daleks
ROK=:

Очень интересно на воде увидеть.

Да самому интересно!😃

daleks

В корпуса моторов, там где прорези, вклеил металлическую сеточку. Вид моторов сразу преобразился в лучшую сторону. Ну и вывел на углы низа корпусов водостоки от радиаторной обмотки.

daleks

Установил приборку в салон и подключил на нее подсветку. Приборов в масштабе1:8 никаких путних не нашел, хотя и заказал одну. Все - Г! Самое -ТО оказалась от моего погибшего вертолета, ее и поставил:

6

Ну вот как-то так получилось.

Еще на плане установка “магнитолы” по подобию той, что я ставил на свою яхту.
Т.с зарядим лодчонку по полной!

RAOhnik

А что с возможностью подъема движков при выходе на мелководье и транспортировочное положение?

daleks
RAOhnik:

А что с возможностью подъема движков при выходе на мелководье и транспортировочное положение?

Технически все реализовано, а как будет работать посмотрим чуть позджее. Последовательность сборки.
Вот услышав подсказки сотоварищей переделал водозаборники:

daleks

Подбираю “экипаж” на лодку! Может кто, что путнее подскажет!?
Т.с нужен мужичёк и дама на шарнирах (дабы гнулись ноги, руки, туловище) с недебильными лицами (т.с. человеческими) и фигурами. Масштаб 1:8 - где-то 21-22см.

vvv=
daleks:

с недебильными лицами

На крайний случай на такие лица надеть тёмные очки .

daleks
vvv=:

На крайний случай на такие лица надеть тёмные очки .

Можно и очки надеть, но главное размер найти дабы соразмерно с лодочкой смотрелись!
Есть довольно оригинальные и шарнирные фигурки, но они или масштаба 1:6 (30см.) или 1:12 (15см.), а нужно 21-22см.

RAOhnik

Масштаб 1:8, это американские 8 дюймов. Поищи или по американскому размеру, ибей позволяет это делать или по слову husbro. Это мировой производитель фигурок. Вывалится много результатов, но поиск того стоит, я откопал себе откровенные раритеты. Цены правда кусаются, но это больше касается 6 масштаба (11 дюймов) и ограниченных коллекций.

daleks

Сегодня завел провода в лодку и подключил моторы к регуляторам. Все работает отлично!

А над этой технологической выемкой в корме, что-бы прикрыть все “безобразия” поставил крышку на магнитах:

daleks

Нашёлся хозяин лодки, как раз в нужном масштабе 1:8, сел в лодочку как "живой, тютилька в тютильку!

Пассажирку тоже подобрал из этой же серии. Но в связи с короновирусом пока отправить не могут - самолёты не летают!

daleks
MaikG3:

как бы не случилось “упс”…

Да, Михаил, твой “упс” случился!! 😦
Хорошо, что на стендовом прогоне, а не на воде! Уже собирался выйти на воду, подсоеденил все тяги, проверил всю кинематику, дай думаю крутану винты! Буквально секунд по 5-10 на небольших и оборотах вперёд и назад и бац - сначала и сам не понял двигатели вроде жужжат, а винты не крутятся, причем сначала один и тут же за ним и на втором моторе.😵
Сначала подумал стопорные винтики на валу двигателя открутились (т.к валы на движках вращаются - сверху видно по оси). За винт попробовал прокрутить - идёт втугую, можно сказать клин.
Всё снял и увидел этот “упс”:

Вероятно, что одной из причин стал зазор в стакане под втулку соеденения тросика с валом двигателя (на верхнем фото видно этот зазор - 4мм). Так как пушение и обрыв тросика именно в этом месте на обоих движках! Надо крепить втулку так что-бы этот зазор был минимален (я так думаю)! Вот как на этих нижних фото:

Ну и вероятно вращение на спарке надо делать всё же в одну сторону, с учетом навивки гибкого вала т.к. их с разносторонней навивкой к этим моторам нет! Или приобретать моторы шестерёночного типа, но дорогое удовольствие. + при этом задним ходом ходить естественно на малых оборотах (правда на больших оборотах кормой на практике то и не пойдёшь!)

Ну, что теперь - один двигатель собрал, т.к был один гибкий вал в запасе, и заказал ещё 2 у немцев. Надо ждать дней 10-12. Вот таки дела!

MaikG3

Жаль что оправдалось… Гибкие валы дело такое… А смазка была? На фото ее нет, или промыли?
Кстати а почему оба? Второй то " правильно" вращался.

На копии можно и оба в одну сторону, просто чуть компенсировать увод рулём ,в данном случае поворотом движков. Ну и повороты право/лево проходить по разному будет.
Красота требует жертв.

daleks
MaikG3:

А смазка была? На фото ее нет, или промыли?
Кстати а почему оба? Второй то " правильно" вращался.

Смазка была. там есть технологическое отверстие в районе втулки. По пол шприца в каждый мотор загонял. Но её через эти же отверстия при вращениии и выгоняло!
Второй мотор бенькнулся из-за того, что я прогоны делал и вперёд и назад. Короче получалось, что для одного норма, для другого капец и наоборот! А гонял то я их неоднократно, до последнего раза, то одно проверяешь, то другое. Ну теперь будем аккуратней с этим делом - ученые😇