Альтернатива двигателю Robbe 600/24

КВБ

Подскажите, какой дымогенератор Вы используете? Если фирменный, укажите его брэнд и модель.

rrteam

А сколько дымогенератор потребляет? в mA?
Может проще моторчики запитать от 5-7и вольт и поставить DC-DC
преобразователь с 6 на 12в.
Их сейчас великое множество…
www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w12658.html
Или в конце концов отдельную маленькую батарейку на дым…
Не забывайте, что потребляемая мощность моторчика при неизменном винте примерно пропорциональна квадрату напряжения.

shapokl:

Шаг наверное стоит уменьшить.

Несомненно! 😃

shapokl
КВБ:

Подскажите, какой дымогенератор Вы используете? Если фирменный, укажите его брэнд и модель.

День добрый!
пользуюсь дымогенератором от Graupner (модель 2325)- обычный нагревательный элемент и жидкость для дискотек к нему.
потребляе от 600 до 700 ма.

Хочу приобрести аппарат от JJC Модель OLD Smokey, но видимо, как пишут, они вышли из бизнеса… (а идея хороша - никакой жидкости, дым из воды)
Если надо подробнее - могу отсканироват статью.

КВБ

Буду очень благодарен за статью и еще вопрос: какой интенсивности дым дает Граупнер?

shapokl

Обещанная статья:
Сорри, что так долго - сканер на работе

КВБ

Огромное спасибо за статью. Относительно граупнеровской дымовой установки хотелось бы все-таки уточнить, как она работает, какие дополнительные узлы ей необходимы? Если смотреть на JJC, то тут все понятно - полностью готовый к работе модуль, а Граупнер меньше всего похож на дымовуху. Буду благодарен Вашим пояснениям, если есть - выложите фотографии. В качестве обмена информацией посмотрите эту ссылку - www.harbormodels.com/site08/…/smoker.htm
Успехов.

13 days later
vasya_y
shapokl:

…В общем нужны мне двигатели поспокойнее с такими же посадочными габаритами…

  • Другой вариант, кроме ограничения расходов - поставить дешёвые моторчики из радиомагазинов, как продаются в “Чип и Дип” - они более “дохлые”, менее оборотистые и на 12В. Скорее всего будет то, что надо и стоят копейки по сравнению с Граупнером.
    Ещё вариант - использовать многовитковые автомодельные моторчики для триальных монстров-краулеров. Они очень качественные, с подшипниками и сменными щётками, но малооборотные. Ещё подобные применяются в станках для проточки коллекторов или резины (тоже автомодельное хозяйство). Краулерный мотор 85 витков даёт примерно 8тыс. оборотов. Везде тот же конструктив - 550-й размер.