Амфибия Б-12

deda

да шасси будет, схема уборки как на настоящем, пока незнаю как делать

deda

может у вас есть, если нет может поможет, есть и еще

CaHbI4

Это все у меня есть, проблема повторить это все на модели-вот вопрос. Мой маленький совет - сначала сделать не макет шасси, а полный, работающий механизм уборки , а только потом браться за постройку модели. Удачи.
Хвостовое колесо почти в сборе…

ROMANOFF

вот красивую модель Бе-12 1:72 сделал Максим Гуменюк

7 days later
CaHbI4

На борту произведена полная разводка жгута, подключены все сервы.

Санек301

Уже что-то похоже !😃 А чего зеленка разная ? Из разных аптек что-ли ?😃 (шутю). Когда облет ?

CaHbI4
Санек301:

Уже что-то похоже !😃 А чего зеленка разная ? Из разных аптек что-ли ?😃 (шутю). Когда облет ?

Это не основной цвет - зеленой пленки много, все будет краситься. К весне хочется доделать.

1 month later
CaHbI4

Из- за ремонта квартиры небольшой застой. Но работа идет.

1 month later
CaHbI4
ROMANOFF:

Леонид когда облет Бе-12 ?!

Тяжело идут дела,

ROMANOFF
CaHbI4:

Тяжело идут дела,

будем ждать:)

5 months later
CaHbI4

Если бы все получалось как хочется, но работа над самолетом очень затянулась.
Летать сегодня не собирался. В комнате невозможно проверить все досконально.
Двигатели поработали на полную мощность. Ток около 33а. на 4 банках. Тягу померить не получилось. Не понравилась работа заднего поворотного колеса. Придется кое чего доработать.Все равно очень доволен.

CaHbI4

В конце концов вот что получилось: размах 1840 см… масса 4.3 кг.
Моторы турниги 35*42 на 1000. Тяга в статике одного мотора со сдвоенным винтом 10Е *5 получилась 2.1 кг.
Общая 4.2 кг. Ток 35а. Питание два силовых ак. по 2200 на 4 банки, бортовое питание 2200 на 2 банки. БЕК 15а.
Машинки: элероны, закрылки - 16гр. на 2.5 кг. - 6 штук. Руль высоты 2 машинки по 2.5кг. Руль направления 2 машинки 9 грамм с усилием 1.6 кг. Хвостовое колесо машинка -2.5кг. Уборка шасси в ручную.
Пружины для управления хвостовым колесом оказались не достаточно жесткими. На столе колесо отрабатывало хорошо, а на земле халтурило. Пришлось поставить более грубые.
Еще немного фотографий:

6 months later
CaHbI4

Удалил прошлогоднюю пыль, первый раз модель оказалась на свободе, готовимся к 1 полету.

IDepo

Красивый самалет. Представляю сколько пришлось решить разных задач. И вот стоит. и готов к полету.Поздравляю. удачных полетов.

CaHbI4

Будет время приходи, вместе порулим.

Flight

Это уже окончательный вариант покраски Бе-12? Сам знаю два: серый и МЧС.

CaHbI4
Flight:

Это уже окончательный вариант покраски Бе-12? Сам знаю два: серый и МЧС.

Я столько время строил эту модель, столько время пытался сделать для неё действующие шасси.
Хочу поднять ее в воздух, немного полетать, а потом видно будет. В том числе и с покраской и доделкой модели.
Я знаком, виртуально, с Романовым с Вашей базы. Он тоже не доволен цветом модели. С покраской модели в квартире у меня проблема прошу не пинайте меня за цвет. Спасибо.

Flight
CaHbI4:

С покраской модели в квартире у меня проблема

Не страшно, покраска-дело наживное, можно оставить на потом.

1 month later
Seahawk

Хорошая модель получается.Есть фотографии на плаву ?