Сухой С- 80

CaHbI4
Wherewolf:

4-х лопастные винты сами собирали? Можно подробнее?

Винты Е10/5 , у них тонкое основание по сравнению АПС .Немного еще уменьшил толщину.
Получаются не так копийно, немного сдвинуты по плоскостям. Заметно только рядом.
Главное тяга, жесткость и вид со стороны ничего. Это на Бе-12. На сушке такой же вариант, только еще кок под 4 лопасти. Мотор дуальский 35/36 или второй вариант35/ 42. Посмотрим какая масса модели получится.

Wherewolf

а… тогда понятно…
я свои думаю резать деревянные и на штифтах с шайбами собирать

CaHbI4

Жгут на шаблоне. Часть жгута распаивается на месте , остальная после укладки в модель.

CaHbI4

Прикидка жгута. Разъёмы на приемник, разъём для стыковки с консолью крыла.
Колодки, сигнальные провода использую от компьютеров, мышек, клав.

28 days later
CaHbI4

Пришло время окончательной подгонки механизмов. Механизм рампы работает.
Планирую грузовой отсек использовать по назначению. Места для крупногабаритных грузов достаточно.

7 days later
CaHbI4

Первые прикидки окраски. Низ меня устраивает. В окраске верхней части планера будет добавлено немного светлых тонов.
Действующего самолета такой комплектации нет. Поэтому расцветка его зависит от от моего вкуса и от предложений товарищей.

Масса планера с машинками, комплект шасси получилась - 3 кг. Отсутствуют моторы, регуляторы и силовые ак. мелочь по кругу.

Санек301
CaHbI4:

Поэтому расцветка его зависит от от моего вкуса и от предложений товарищей.

Леонид, а кили-то не должны быть синими , по идее.

CaHbI4

Саша, пришла весна, в гараже стало тепло, можно начинать подбирать цвет окраски.
Естественно. Поработаем.

10 days later
CaHbI4

Практически окончательная раскраска. Может дополню небольшую коррекцию цвета…
Кабина начинает оснащаться оборудованием.

spyder3

Хоть мне и не нравится камуфляж и всякая военная дешёвая цвет. схема, но самолёт супер
Успеха!

CaHbI4

Разводка БАНО заложена в общем жгуте, остается плату управления и светодиоды просто распаять по месту.

CaHbI4

Пришла пора подумать об вооружении. Самолет конечно делался не под ракеты, а изначально прорабатывался вопрос оснащении модели действующими ракетами.
В юности, как у многих, изготовление ракет было поставлено на широкую ногу. Опыт есть. На этом самолете, как вариант, возможна подвести на пилоны ракеты Х-29, в пропорциях масштаба длина ее равна 340 мм. диаметр 36мм., да и подвеска любого вооружения возможна.
Вопрос. Варианты изготовление современного, действующего ракетного вооружения на модели самолета.
Варианты поджига не изменились. Электроникой переключать последовательность пуска ракет или поставить обычный шаговый искатель- над этими вариантами работаю. Что нового в мире в практике изготовление двигателей- то есть используемого топлива. Над Кремлем летать не планирую.

CaHbI4

Началось вооружение, комплект Х-29, ракеты самого большого калибра, длина ракеты 340мм. Пока ракеты без двигателей, без боеголовки . Сначала надо облетать модель.
Самолет делается с перспективой, с возможностью доработки, переоснащения подвесных элементов.

CaHbI4

Ну у меня пока первые наброски, ракета не готова к подвеске.

CaHbI4

Масса комплекта ракет и пилонов 130 гр.

Пока болванки. Без двигателей.

askad
CaHbI4:

Пока ракеты без двигателей, без боеголовки . Сначала надо облетать модель. Самолет делается с перспективой, с возможностью доработки, переоснащения подвесных элементов

Леонид Вы поокуратней с терминами:)! А то в ВПК заберут работать:) на государство бесплатно!

CaHbI4

У меня так получилось, все время работал на ВПК. Даже в ГДР, во время службы в армии, заносил хвосты оперативным ракетам. А потом дальность моих ракет маловата.
Это в молодости работал в службе контроля за носителями. Фотографии части наших судов слежения, это сейчас все развалили, настоящие изделия постоянно падают. Китай пенолетами всю страну завалил.

askad

Вы можете подробней обьяснить,какая у вас технология по вырезке(вытравливании) внутрянке корпуса самолета?
Уж больно мне понравилась как у вас получилось.

CaHbI4

Максимальный диаметр изделия 180 мм. Есть в наличии синий пенопласт 50мм. Склеиваю из 4 слоев заготовку, центральный шов клей наношу точками. Обрабатываю болванку, разделяю посередине. На половинках внутри наношу места усиления , ребра жесткости вместо шпангоутов. Удаляю лишнее ножом, со сменными лезвиями, правда лезвия быстро тупятся. Пробовал выжигать, заглаживать поверхность разогретым напильником много дыма, копоти на поверхности остается стеклянная корка . Пробовал рогаткой из нихрома, тоже не понравилось. Оставляю стенку толщиной 15-20 мм. Склеиваю половинки, обрабатываю окончательно, натягиваю капроновый чулок.