Поднимаем тему "Начинаем ваять АН-28"

kvn543

Еще и электроэрозия/коррозия… Эрозия за один полет может проесть лонжерон.

boss
boroda_de:

В ГДР проводка в домах часто люминиевая была

А нас в России до сих пор её еще ставят в домах.

kvn543:

Еще и электроэрозия/коррозия… Эрозия за один полет может проесть лонжерон.

Это точно.

Rolling
boroda_de:

Спаял из алюминиевых штырей проводник

Надо переходить на золото,лучше проводника нет,да и паяется чудесно…

Tungus
boss:

По этой.

Получается одна АКБ чисто на двигатель работает, а вторая на второй двигатель и машинки все питает. Я правильно понял?

boroda_de
boss:

По этой.

Акки далеко друг от друга? Может между собой их ещё соединить?

boss:

её еще ставят в домах

А потом барабашки свет выключают 😁

Wild_Falcon
Tungus:

Получается одна АКБ чисто на двигатель работает, а вторая на второй двигатель и машинки все питает. Я правильно понял?

Да, но для вас от такой схемы будет только усложнение конструкции - у вас нет токов в 70А на мотор, чтобы одна батарейка не справлялась.

boss
Tungus:

Получается одна АКБ чисто на двигатель работает, а вторая на второй двигатель и машинки все питает. Я правильно понял?

Да,но в дальнейшем я хочу поставить отдельное питание на борта.
В этом случае плюсовой провод от второго регулятора, тоже убирается.

boroda_de:

Акки далеко друг от друга? Может между собой их ещё соединить?

Рядом, а зачем?
Если только увеличить емкость.

boroda_de:

А потом барабашки свет выключают

это точно.

Tungus
Wild_Falcon:

Да, но для вас от такой схемы будет только усложнение конструкции - у вас нет токов в 70А на моторМожет, чтобы одна батарейка не справлялась.

Я имею ввиду то,что ввиду того ,что батареи и двигатели одинаковые а потребителей на одной батарее больше-то одна батарея и разряжаться быстрее будет со свсеми вытекающиими из этого последствиями. Может как говорит уважаемый boroda_de стоит АКБ между собой соединить?

boss:

Да,но в дальнейшем я хочу поставить отдельное питание на борта.

Вот это я и имел ввиду при данной схеме включения.

Wild_Falcon
Tungus:

Я имею ввиду то,что ввиду того ,что батареи и двигатели одинаковые а потребителей на одной батарее больше-то одна батарея и разряжаться быстрее будет со свсеми вытекающиими из этого последствиями. Может как говорит уважаемый boroda_de стоит АКБ между собой соединить?

Ну вы ведь не собираетесь вешать два 20А мотора на батарейку 800мач?

Tungus
Wild_Falcon:

Ну вы ведь не собираетесь вешать два 20А мотора на батарейку 800мач?

Сергей я вообще не понимаю о чём Вы. При чём тут 800 мач и “два 20А мотора”??? Я имею ввиду то,что при указанной автором схеме подключения неизбежно будет разный разряд батарей и автор сам говорит о том, что правильней было бы запитать борт от отдельного источника питания. Или как вариант использовать одну барею для питания обоих регулей и борта.И я извиняюсЬ, но не понял что это такое-20амперные моторы?? Говоря о моторах обычно мощность в ваттах и обороты на вольт указывают.

boss
Tungus:

Или как вариант использовать одну барею для питания обоих регулей и борта

При этом провода аккумуляторов и разъемы должны быть толще.

Tungus:

будет разный разряд батарей

разница не значительная.

Wild_Falcon
Tungus:

И я извиняюсЬ, но не понял что это такое-20амперные моторы?? Говоря о моторах обычно мощность в ваттах и обороты на вольт указывают.

Ну вы про быструю разрядку заговорили, а на скорость разрядки влияет по сути только ток потребления и емкость батареи.
Простите, не заметил, что вы не хотите себе два акка поставить, и пытался вас отговорить.

Tungus
Wild_Falcon:

Простите, не заметил, что вы не хотите себе два акка поставить, и пытался вас отговорить.

Всё нормально. В спорах рождается истина)

boss:

разница не значительная.

Возможно. Честно говоря на практике не пробовал такое подключение. Рассуждал чисто теоретически.

А_П_Бородач

Вот схема подключения аккумуляторов и регуляторов, специально для “Tungus”

Tungus
А_П_Бородач:

Вот схема подключения аккумуляторов и регуляторов, специально для “Tungus”

Спасибо. Сижу, смотрю, пытаюсь разобраться.

boss
Tungus:

Сижу, смотрю, пытаюсь разобраться.

Спасибо Александр за схему, интересное решение.
Осталось только определить какие диоды стоят

Кузя
boss:

Осталось только определить какие диоды стоят

Думаете стоит?
Где то слышал что на многих моделях это уже решили просто отдельным бортом, благо размеры модели позволяют добавить грамм 150.
Есть ещё одно решение просто разводим нагрузку на разные батареи и ни каких проблем с диодами.

boss
Кузя:

Думаете стоит?

Да нет,просто для развития кругозора.

boroda_de
boss:

какие диоды стоят

обычные шотки с небольшим падением напряжения

boss

Но диод Шоттки в схеме по другому обозначается.