Airbus 320 долгий проект

EVIL
Андрей99:

С ними самолет более устойчивый!Топливо жрет безусловно меньше,планирует лучше!

Ё-маё… У нас похоже появился спец по моделям лайнеров! Могу я увидеть работы Мастера?

EVIL

Причем тут Су-30? Я говорю про модели лайнеров, которые летают. Просто если не знаеш, не говори. Между моделью лайнера и его оригиналом нет ничего общего, кроме внешнего вида. Уж я знаю, что говорю.

Андрей99

Я конечно не супер профи как Вы и здесь ВЫ(в лайнерах знаете побольше)но я хочу сказать свою мысль!Если уж копийный лайнер то мне кажется он должен и летать копийному.;)Но это лично мое мнение:)

Wild_Falcon
Андрей99:

Если уж копийный лайнер то мне кажется он должен и летать копийному.

Как почти полный профан в теме, но все же построив два почти-модели-почти-гражданских самолетов в этом размере, предположу что этой самой модели вообще плевать что у нее на законцовках крыльев, учитывая что хорда там существенно меньше 100мм. И вопрос сводится не к копийному полету, а к внешнему виду.

Кирилл_Star
Андрей99:

Делай наконечники NEO самолет будет намного лучше летать и будет смотреться более импортным чтоль

По сборке я продвинулся дальше и переделывать уже точно не буду.

На ютубе смотрел ролик про боинг и там рассказывали про заканцовки neo, и там говорили, что это сделано для экономии топлива.

Dreamliner

Кирилл, выложи фотки то, интересно посмотреть!

Wild_Falcon
Кирилл_Star:

На ютубе смотрел ролик про боинг и там рассказывали про заканцовки neo, и там говорили, что это сделано для экономии топлива.

Как и любые винглеты - они уменьшают индуктивное сопротивление.

Кирилл_Star
Dreamliner:

Кирилл, выложи фотки то, интересно посмотреть!

Антон, чуть позже, стойки шасси доделаю и выложу)

Airliner-rc

а как стоечки делали, из чего? Убираться я так понимаю не будут?

Dreamliner

Прикольно! на стойках не хватает тормозов и гидравлических трубок…))

Кирилл_Star

Стойка - трубка карбоновая 8 мм, просверливал вставлял жесткую проволку 2мм, внутри и снаружи обклеивал, декор бальза. Стойки убираться не будут.

На предыдущих фотках передняя стойка из карбона 6мм.

EVIL

Ось можно было из 3мм карбонового штыря сделать. Его прочности вполне хватает для такого плана самолета.

Wild_Falcon
Кирилл_Star:

Я знаю, но копийность сильно потерялась бы у стоек.

Ось вращения колес имеется в виду.

26 days later
Кирилл_Star

Медленно, но верно продолжаю!!!

Стойки шасси пока что длинные, позже отрежу.

Wild_Falcon

У вас увеличенная хорда крыльев (по сравнению с прототипом) ?