Airbus 320 долгий проект

boss
EVIL:

Для данного случая пойдет

Ну хотя бы площадку под качалку сделать больше и из фанерки.

EVIL:

Но вот такое консольное крепление вряд ли будет надежным

да,да.

17 days later
Кирилл_Star

Потихоньку продвигаюсь дальше, делаю морду и задался вопросом, а нельзя ли сделать картинку пилотов, как на этой ссылке первое видео
www.aviamodel.com/show.php?id=200

вот только как это сделать? есть ли у кого опыт?

2 months later
Кирилл_Star

Получил наконец долгожданные импеллеры!

Спасибо огромное, Wild Falcon‎, за помощь в оформлении заказа!

Wild_Falcon
Кирилл_Star:

Получил наконец долгожданные импеллеры!

Вот сколько не смотрю, с виду они один в один такие же как Ландеры у меня. Может их на одной фабрике клепают, а разница в тяге - от различий тестовых стендов?

EVIL

Так их на одной недофабрике и клепают. А тягу завышать нынче модно.

Wild_Falcon
EVIL:

А тягу завышать нынче модно.

Дык мои тесты показали больше твоих, насколько помню.

EVIL

А я так помню, что получилось 400 грамм что у тебя, что у меня.

Wild_Falcon
EVIL:

А я так помню, что получилось 400 грамм что у тебя, что у меня.

У меня 550, и то батарейка была не особо свежая + просела.

Кирилл_Star

Ребята, помогоите выбрать аккумулятор к этим импам. Желательно на НК

Airliner-rc
Wild_Falcon:

30А.

нахрена тогда батарею 30-40С, если регуль все равно на 30А отсечку будет давать? Или регуль хотя бы на 45-60А либо батарейки полегче. ИМХО грамм 100 можно сэкономить hobbyking.com/…/__24843__Zippy_K_Flightmax_2500mah…
даже с учетом того, что это кЕтайское литий-полимерное чудо никогда не выдаст обещанные 20С, то 30А регуля для нее будет за глаза

Wild_Falcon
Airliner-rc:

нахрена тогда батарею 30-40С, если регуль все равно на 30А отсечку будет давать? Или регуль хотя бы на 45-60А либо батарейки полегче. ИМХО грамм 100 можно сэкономить www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_Battery.html даже с учетом того, что это кЕтайское литий-полимерное чудо никогда не выдаст обещанные 20С, то 30А регуля для нее будет за глаза

Если честно, я ничего не понял.
30А регуль - так как импы могут до 25А разъедаться.
30-40С батарейка - по опыту, у меня 40С 2200 зиппи на грани взбухания от двух импов по 20А, и просаживаются ощутимо.

Airliner-rc
Wild_Falcon:

Если честно, я ничего не понял

а что тут непонятного? Батарея 30С емкостью 2200 (весом 305 грамм) выдает ток 30*2,2=66А. При этом регулятор стоит 30А. Зачем? Проще взять батарею с меньшим “С”, она легче будет (20С 2500 весом 254 грамма).

EVIL
Кирилл_Star:

помогоите выбрать аккумулятор

Могу свой продать 2200мА, 4S, 40С Новый, в упаковке.

Airliner-rc:

Батарея 30С емкостью 2200 (весом 305 грамм) выдает ток 30*2,2=66А.

Правильно. 2 мотора по 24А каждый будут жрать 48А. Регули с небольшим запасом по 30а каждый.

Wild_Falcon
Airliner-rc:

Проще взять батарею с меньшим “С”, она легче будет (20С 2500 весом 254 грамма).

И вздуть ее после второго запуска.
Разве что прибавка 12% емкости компенсирует уменьшение в полтора-два раза разрядного коэфициента (пускай и наверняка завышенного).
Есть твердый опыт с зипами и одним нанотеком - 2200-кам с 40 и 35С очень тяжело крутить чуть более легкие импы. Сильный нагрев, просадка на полвольта и больше, одна из четырех вздулась после пяти циклов. Повторюсь, это не цифры, это практика.
Вот 3300 25С на два таких импа - самое оно.

EVIL
Wild_Falcon:

Вот 3300 25С

Представляеш, сколько это будет весить? А тут и сам самолет не пушинка.