Ан-12

kvn543

Я так тоже думал, но нет гарантии, что две сервы будут отрабатывать одинаково (угол и скорость)

s_177
kvn543:

Я так тоже думал, но нет гарантии, что две сервы будут отрабатывать одинаково (угол и скорость)

Гарантии ни на что нет, что же теперь, не строить их… Ну если в секвенсере есть замедлитель то пофигу скорость, остаётся в угол попасть. Ну цифровые сервы всётаки, хоть и китайцы, должны попадать… Да и если на пару тройку градусов ошибётся, эластичность люка и люфты тяг сневелируют разницу. Да и убирать в полёте же будете в основном, совсем незаметно. Я бы так и сделал.

EVIL
kvn543:

нет гарантии, что две сервы будут отрабатывать одинаково

Современные сервы как раз одинаково и отрабатывают. Это помниццо были у меня сервы Санва. Из них приходилось отбирать пары, было дело.

s_177
EVIL:

Из них приходилось отбирать пары, было дело.

Прям как при союзе копмплиментарные транзисторы, мать их…
п.с. Есть надежда что санва исправилась с тех пор.

EVIL

Не знаю. Давно перешел на Hitec в силу более стабильных характеристик.

s_177
EVIL:

Hitec в силу более стабильных характеристик

Да все косячат, кто то больше, кто то меньше. Видел и хайтек горелый, бывает.

boss
EVIL:

Современные сервы как раз одинаково и отрабатывают

Да не все,у меня цифровой Хайтек и то у них есть отличия.

EVIL

А у меня обычный, аналоговый. Аномалий не замечено 😉

s_177

Да не будет там ничё заметно из-за серв, точно грю.

8 days later
kvn543

После периода застоя и долгих творческих мук, родил привод створок:

boss
kvn543:

После периода застоя и долгих творческих мук, родил привод створок:

Во намутил, прям как адронный коллайдер.😁

kvn543

К великому моему удивлению, все работает.

ДедЮз
kvn543:

К великому моему удивлению, все работает.

ПростОта залог надежности.

boss
kvn543:

К великому моему удивлению, все работает.

Да, кто бы спорил.
Осталось смежника напрячь, что бы на станке по ажурнее вырезал
А как на другой стороне будет осуществляться привод?

ДедЮз
boss:

А как на другой стороне будет осуществляться привод?

Картинка ПЕРТПЕРДИКУЛЯРНАЯ. 1 сервопривод с двумя подъемниками ставятся точь как на аналоге.

boss
ДедЮз:

Картинка ПЕРТПЕРДИКУЛЯРНАЯ

перпендикулярна чему?😉

ДедЮз
boss:

перпендикулярна чему?

ШПАНГОУТУ. На фото только кинематика движения, конструкция должна выглядеть по другому. Наверное “большой секретъ”.

kvn543
boss:

А как на другой стороне будет осуществляться привод?

Короткая горизонтальная трубка будет длинной, от переднего до заднего шпангоута ниши. Это ось синхронизатора. Механизмы привода одинаковые, зеркальные, только в переднем тяга от сервы в шарнире.

Concord

Зачем лишний синхронизатор, когда сами створки им и являются. Второй узел можно сделать бутафорным (с малым сопротивлением с приводом от створок). Лучше створки сделай пожестче. На них нагрузка может быть нехилая.
Или поставить этот узел один в центр, тогда вместо синхронизатора - ось качалки машинки.

kvn543

Костя, я уже писал, что из-за колес места в нише мало. Створки получаются тонкими, без стрингеров. Ребра только по краям. Поэтому достаточно жесткими их сделать тяжело.