Transall C-160 теперь в Подмосковье!

LVOVICH1

Всем привет! Напряженная работа длинными зимними вечерами постепенно заканчивается. Самолет получил новые крылья, тормоза колес, интерцепторы. Решил также изменить раскраску. Теперь это раскраска вспомогательного самолета пилотажной группы Turkish stars. Через неделю планирую облет, если позволит погода. Декалей пока нет, они заказаны и печатаются/режутся.

boss
LVOVICH1:

Декалей пока нет, они заказаны и печатаются/режутся.

Ляпота получается.
Вадик рассказывал эпопею про резку,наклейки можно напечатать на лазерном принтере на пленке,или на бумаге для переводилок.
Олег, тормоза на колеса какие используешь?
А почему остекление кабины не сделал прозрачный с кабинетом?

LVOVICH1
boss:

Вадик рассказывал эпопею про резку,наклейки можно напечатать на лазерном принтере на пленке,или на бумаге для переводилок.
Олег, тормоза на колеса какие используешь?
А почему остекление кабины не сделал прозрачный с кабинетом?

Декали на принтере печатать можно, но только надо обязательно лаком надо покрывать. А то они от воды стираются. Остекление кабины буду делать постепенно. Время до чемпионата есть еще. Кабину нельзя пока собирать. Огнетушитель просрочен. Судьи за это много очков снимают.😃 Обещали свежий, но пока нет. Тормоза по типу паровозных. Завтра сфотаю, повешу. Пора летать начинать, но пока негде. Есть площадка с асфальтом на примете?

boss
LVOVICH1:

Пора летать начинать, но пока негде. Есть площадка с асфальтом на примете?

Монино.

LVOVICH1:

Декали на принтере печатать можно, но только надо обязательно лаком надо покрывать. А то они от воды стираются.

А если на лазерном принтере?
Паровозные тормоза интересный вариант, давай фотку.
А шасси убираться будут, а то то же минус балы?

LVOVICH1

В Монино очень поганая полоса. Я там летал. Сплошные дыры в асфальте и камни. Взлететь еще можно с горем пополам, а садится исключено совершенно. Только в траву. Когда облетывался по осени, все винты побил за два подлета. Шасси убираться не будут. Пришлось бы очень сильно фюз переделывать, тогда проще было бы новый сделать. Баллы минус будут, ну чтож поделать… Буду демонстрировать механизацию крыла. Там ведь все-равно или шасси, или механизация.

boss

Можно, еще взлетать в Полушкино, где дорога на стрельбище, или в Кожухово.

LVOVICH1

На лазерном завтра на работе попробую, дома только струйник…

В Полушкино тесно уж больно страшно. А в Кожухово где? Я про полосу там не знаю…

boss
LVOVICH1:

На лазерном завтра на работе попробую

Есть самоклейкая для лазерного принтера прозрачная ,белая и в добавок тонкая.

LVOVICH1

Есть она у меня. Lomond фирма. Белая есть и прозрачная.

Полоса в Кожухово где?

LVOVICH1

Но там похоже не асфальт? Эт я по Кожухово.

boss
LVOVICH1:

Но там похоже не асфальт? Эт я по Кожухово.

Раньше, взлетали с дороги.
Асфальт найти трудно, может есть еще в Морозово по Новорязанке.

Airliner-rc

В Лобаново вроде есть частная великолепная асфальтовая полоса. Можно попроситься к хозяевам на облет такой модели. Может пустят.

boss
Airliner-rc:

В Лобаново вроде есть частная великолепная асфальтовая полоса.

Для Олега ближний свет с Железки туда ехать, проще тогда договорится с Мячково или Быково.😉

Airliner-rc
boss:

Мячково или Быково

это же вроде действующие аэродромы?

boss
Airliner-rc:

это же вроде действующие аэродромы?

Да нет Быково закрыли С 18 октября 2010 г. аэропорт закрыт, используется только как посадочная площадка для вертолетов МЧС и МВД .

Airliner-rc
boss:

Да нет Быково закрыли С 18 октября 2010 г. аэропорт закрыт,

а там вообще наша братва летает или нет?

boss
Airliner-rc:

а там вообще наша братва летает или нет?

Не знаю.

LVOVICH1

Спасибо за участие. Проблема площадки всегда у нас ПРОБЛЕМА. В Мячково был, аэродром считается действующим, с вышки сразу ракетами пуляться начинают. В Быково тоже думаю такая-же фигня. Хотя надо будет в выходные заскочить поузнавать. Списался с ребятами с RC-Club в Тушино. Может и не смертельная оплата будет. Как обещал, фотки тормозов “колесных” и воздушных.

boss

Воздушные тормоза из полистирола?
Оригинальное решение торможение колес.

LVOVICH1
boss:

Воздушные тормоза из полистирола?

Нет, из стеклотекстолита 0,8 на смоле склеены

boss:

Оригинальное решение торможение колес.

Ну так они не убираются все равно. Единственное сомнение у меня по симметрии силы торможения. Ну при взлете вроде не страшно. Нажал-дал газ-отпустил, а на посадке как бы с курса не стало уводить. Ну да поле покажет…