Попытка победить "палки" и композиты. Небольшой Ан-140.

Евгений_15

Красиво получаются обтекатели и зализы крыла. Поделитесь методикой, не могу понять это из потолочки или из куска пенопласта

EVIL

Из потолочки. Сначала делается выкройка из бумаги по месту, потом по полученному шаблону делается такая жэ деталь делается из потолочки и приклеивается на место.

Евгений_15
EVIL:

Вес немного настораживает

Мне кажется, что если наберется еще 50-100 г. результат будет все равно отличный

Почему то не могу открыть фотки, на окне крутится загрузка и все. То ли сайт тупит или мой ПК

EVIL

Вес по-любому наберется. Это как бы не очень хорошо, тк можэт повлиять на чистоту эксперимента.

Евгений_15:

не могу открыть фотки,

Ну это ж Радикал. У них постоянно чудеса в решете. Мой комп их вообще не тянет. Кое-как загружает, а посмотреть в полный размер не получается.

dangerousgluck
EVIL:

Ну это ж Радикал.

ну так не используй его.
хоть в пикасу хоть в мыльрушное облако влезь например (1Тб дают), оттеда прямые ссылки нормально кажутся.

зы. извините за офтоп, радикал задолбал на%ер.

Евгений_15

Может в одном посте выложить ранее опубликованые фотки в виде вложений прямо с ПК. Очень хотелось бы посмотреть, а не получается:(

EVIL
dangerousgluck:

хоть в пикасу хоть в мыльрушное облако влезь

А там превью можно делать?

Геннадий_83

Для Константина

Извините пожалуйста, не ругайте, но вопрос не по теме, просто ждать долго ответа не хочется:
для двух импеллеров лучше использовать две батарейки либо одну большей емкости ?

EVIL

1 большой емкости. Не только для импеллеров.

dangerousgluck
EVIL:

А там превью можно делать?

на пикасе точно можно. на майлру ищу/пробую

EVIL

Последний аккорд в этом году:


Wild_Falcon

Кабан на стойке - 3мм?
Надо б и себе таких намутить…

EVIL
Wild_Falcon:

Кабан на стойке - 3мм?

4, а стойка 1,5. Короче слепил с того, что было.

Евгений_15

Отлично получается, Константин, с нетерпением ждем результатов и облета. Удачи, здоровья в Новом Году!!!

Wild_Falcon

Кость, а сама втулка вращения передней стойки у тебя просто из рекламного пластика?

EVIL

Там 2 втулки. Из рекламного пластика.

Геннадий_83

реБЯТ, вот вы маньяки, надо гулять отдыхать (я просто пьяный и кто то не поддерживает это, тогда ладно и при этой фразе я махнул рукой, ну так, просто так)

Категорически приветствую ВАС в Новом Году желаю ВАМ здоровья, а если нужна работа и соответствующая зарплата могу помочь с трудоустройством (куму обещал помог) на Севере конечно ЖЕ

Wild_Falcon
Геннадий_83:

реБЯТ, вот вы маньяки, надо гулять отдыхать (я просто пьяный и кто то не поддерживает это, тогда ладно и при этой фразе я махнул рукой, ну так, просто так)

У нас еще не наступил, наступит больше чем через час. А вас с наступившим (я правда не знаю что значат аббривеатуры в вашем местоположении).

PILOTon99

Чертежи изготавливались по этим видам из 40-го поста? Обратите внимание как “завален” немного киль вправо при виде спереди. Так и есть на самом деле и такой эффект получается из-за того что стреловидный киль имеет некоторый выкос для компенсации разворачивающих моментов от винтов. Указанный размах крыла 25505мм соответствует размаху Ан-140-100 без учёта “концевых аэродинамических поверхностей”.
Некоторые интересные геометрические данные:
Корневая хорда 2,96м, профиль П-301-16,5;
Концевая хорда 1,367м, профиль П-301-12,83К;
Сужение крыла 2,37;
САХ 2,363;
Стреловидность крыла по 1/4 хорды -0,7673;

Угол поперечного V крыла +1 (скорее всего по срединной линии толщины профиля)
Угол установки крыла +1
Профиль ГО NACA-0012MA
Профиль ВО NACA-0012M
Угол поперечного V ГО 15

Таблицы профилей крыла я пока не нашел, но чисто визуально, корневой профиль выпукло-впуклый:), а вот концевой что-то вроде не имеет “впуклости”, но я могу ошибаться/

И, да, интерцепторы АУК на прототипе отклоняются автоматически лишь в случае отказа двигателя и только при повышенных режимах работы работающего двигателя. Для чего вы их хотите попробовать?

Не знаю, были ли у вас такие данные, но сообщаю на всякий случай. Мне, почему-то, потребовалось значительное время, чтобы раздобыть их, не смотря на то, что я летаю на этом самолёте😊

С Новым Годом и успехов в проекте!

ПыСы: Из недавнего - охотники за кадрами подсмотрели мой прилёт из Самары на новом борту. Экземпляр получился хороший, и перелёт прошёл тоже хорошо (тьфуХ3)

EVIL
PILOTon99:

были ли у вас такие данные,

Откуда??? Вам огроменное спасибо за инфу. Точную копию мы пока не строим, а там кто его знает как оно будет, может созреем когда-нибудь.

Диаметр фюзеляжа не подскажете?

PILOTon99:

Для чего вы их хотите попробовать?

Вместо элеронов. Но это не обязательно. Попробую поднять, а там видно будет.