Ту-334 м1/35 почти стендовый

Евгений_15

По крайней мере видно, что самолет летающий, по тем секундам, что он был в воздухе. Рулился до поры до времени пока при наборе высоты не потерял скорость и присел в травку. В целом можно поздравить с промежуточным успехом, Константин, с твоей изобретательностью, думаю, что нибудь придумаешь с движками.

svetoteni

С центровкой угадал, остальное - дело наживное!)))

EVIL
Airliner-rc:

А чего с видео такое? Самолет какой то квадратный на нем

Это спасибо Windows Movie maker-y

Airliner-rc:

если бы подлиньше полоса была бы или ветер стречный посильнее

На этой “полосе” ветер либо перпендикулярный, либо его нету. Сегодня он дует справа на лево (если смотреть в ту же сторону, куда смотрит камера) и довольно прилично.

Длины и так предостаточно.

Евгений_15:

Рулился до поры до времени пока при наборе высоты не потерял скорость и присел в травку

Это неудачный поворот от ветра сделал свое дело. Так-то с управлением проблем не было.

Евгений_15:

с твоей изобретательностью, думаю, что нибудь придумаешь с движками.

Мне бы к моей изобретательности приложить финансовую поддержку 😉 Просто из воздуха ничего не создать.

Я вот думаю, может действительно, установить 1 мотор с толкающим винтом на место ВСУ? так-то все голосует против 2 импеллеров в существующей подборке - регуляторы греются, БЕКи капризничают, импы не тянут, от 3S не работают. 😦 Зато есть 1 рег на 18А, без термоусадки и пластины радиатора весит 12 грамм. Останется мотор найти, переделать на высокое КВ и какой-нибудь маленький винтик к нему приколбасить.

EVIL

Попробую для начала облагородить импеллеры. Хоть мне кажется, что это ничего не даст, я все же попробую.

Cделаны вот такие хреновины, заодно условно имитирующие торчащие конуса турбин

Наклеен кок вентилятора и по мере возможности отбалансирован

Когда клей высохнет, попробую еще померять тягу.

Airliner-rc
Евгений_15:

По крайней мере видно, что самолет летающий, по тем секундам, что он был в воздухе.

😃😃😃

EVIL:

Я вот думаю, может действительно, установить 1 мотор с толкающим винтом на место ВСУ?

мне кажется это выход.

S_A
EVIL:

Я вот думаю, может действительно, установить 1 мотор с толкающим винтом на место ВСУ?

Это уже будет не спортивно…Не твой уровень.

EVIL

То, что не спортивно, это ты прав.

Решыл сделать действительно по-спортивному, когда моторы будут работать за пределами своих возможностей. Для этого набрал из 2х батарей 1 на 3S. Регуляторы Plush6A выкинул и поставил старые добрые Дуалскаи на 30А. Теперь моторы запускаются и даже работают от 3S, правдо недолго, секунд 20, после чего начинает пахнуть клеем и горелой изоляцией. Датчик приделать бы, типа EGT, чтобы знать, когда уменьшать режим. Ток получается 6А на мотор, тяга 105 грамм, либо 200 ровно, если работают оба мотора.

Новые регуляторы на 30А. Весят 22 грамма в таком виде, как на фото. Позже будут завернуты в скотч.

А это 6-ти Амперные Плюшки. Пока, товарищщи, может найдется вам другое применение.

Нанотековские банки. Не знаю, с какого хрена они так распухли. Разрядный ток не превышал 10С. Другого ничего нет, поэтому будем добивать их.

Скручены и спаяны 3 банки

ну и как же без фирменного логотипа? 😉

Естественно, от произведенных работ, самолет набрал еще “немного” веса и теперь он весит 351 грамм. Увеличилась и тяговооруженность, достигнув значения 0,57 😆

Airliner-rc

Костя, решил устроить постановку на тему подвига Гастелло? 😃

DmitryK

Недождетесь 😃 Взлетный 10с больше, чем достаточно, а в крейсере в полгаза будут лететь, да еще подразгрузятся чуток.

EVIL

Полетел… Даже не знаю, как это охарактеризовать. Ничего особенного и нового. Просто полетел и все.На момент подъема был ветер 2-3 м/с. Из-за одного чудика (хотя он не чудик, это дорога, а не модельная ВПП), припарковавшегося в направлении желаемого взлета, пришлось взлетать по ветру. Рулей хватало, реакция даже с избытком (у кого там элероны на месте закрылков не работают??). Сваливать не пытался.

Время в воздухе 2:40. Видео несколько короче. Как почувствовал, что тяга уже не та, повел на посадку. Правдо, чо подпрыгнул, так и не понял. Бывали и более жесткие приземления без подобных прыжков.

vlad_den

Результат позитивный, это главное! А подпрыгнул понятно чего: первое касание носовой стойкой с приличной вертикальной скоростью, сразу положительный тангаж на скорости - вот его и подбросило.

Евгений_15

Поздравляю от души, Константин, удивительная настойчивость и изобретательность. Респект !!!

S_A

И вовсе не как истребитель. Лайнер!

SAMODELKIN1

Костя поздравляю. Поднял с тяговооружённостью 0,65 ? В полёте на сколько% оборотов летал ?

EVIL
SAMODELKIN1:

В полёте на сколько% оборотов летал ?

Разные были обороты. На поворотах от ветра наваливал на 100%, на прямых то чуть меньше половины, то чуть больше. На 50% газа ток 2А, на полном 6А.

4 months later
Wild_Falcon

А сколько в этой птичке площади?
Что-то не могу найти, просмотрел тему по диагонали.

А, ну и поздравляю с облетом 😃

EVIL
Wild_Falcon:

колько в этой птичке площади

хрен его знает… не больше 10.