А не замахнуться ли нам на Максима Коекого Горького Нашего

Brothers_pilots

Всем привет!
К сожалению стройка затянулась но не остановилась. Этот самолет я изначально собирался строить только в свободное время, не в ущерб более дорогим работам, поэтому такие черепашьи темпы;). Летом было мало что сделано, но в данный момент я вышел на покраску😒. Добавлю еще немного фоток о том как проходил процесс сборки.

Bob=

в центроплане понятно - трубы через фанерные нервюры. а в консолях? трубы? лонжероны?

моторамы насколько глубоко входят в крыло? просто запурены/запенены в пенопласте или есть связка с трубами/лонжеронами?

электросхема питания двигателей уже есть? какие движки/регули/винты/аккумуляторы?

ЗЫ профиль копийнотолстый - летать будет красиво копийно, но меееедленно.

мы для своего флагоносца/конфетосбрасывателя

сознательно ушли от копийного профиля.
пожертвовали копийностью скорости полета ради всепогодности - частенько показухи совпадают с сильным ветром:unsure:

Brothers_pilots

В консолях простой лонжерон из сосновых реек.
Моторамы входят в крыло сантиметров на 15 и просто вклеены. Я так думаю, что если их когда нибудь вырвет, то вопрос о ремонте уже вставать не будет😁.
Электросхему пока не собирал, но думаю все прокатит;). А мотоустановка целиком от бойцовок Союз 500. А в случае неудачи добро не пропадет и не ляжет на полку а пойдет в бой. Так изначально и замышлялось.

ehduarg

Крыло обклеивалось полосками? Финишная поверхность идеальна. Шпаклевалось? Чем?

Brothers_pilots

Самолет обтянут бумагой от самописцев. Ширина рулона позволила сделать только один нахлест на сторону. Шпаклевать не пришлось.

8 months later