Лайнер-тренер

SAMODELKIN1
EVIL:

Летать на этом чуде где?

Вот и у меня такая-же делемма. Слепил ан-148. Подломил на первой посадке из-за травы на асфальтовом покрытии полосы. Восстановил. И вот теперь и думаю - а где я на нём буду летать? Моя основная полоса с мелким щебнем от 0.5 до 3см. На пробежках побил дно фюза и понял, что раздолбаю за десяток полётов. Первый полёт сделал с далёкой полосы но с более лучшим асфальтовым покрытием , но блин трава… Третью полосу я не потяну по обслуживанию ради пары десятков полётов в сезон.

п.с. В Покровском полосу не смотрел в каком состоянии?

Norman

Восхитительно и летает и садится!!! Особенно на посадках - не плюханье,а мягко…

EVIL

Этому видео 10000 лет в обед. Не перегружайте свои самолеты и они будут летать не хуже.

ADF

За полтора года нельзя разучиться. У самого перерывы такие неоднократно бывали. Главное - настрой перед полётом - не начать внезапно мандражировать аки нуб перед первыми крэшами. Руки, подлецы, всё сами помнят, если мозг не будет нервничать и им мешать 😃

HDDR
EVIL:

Не перегружайте свои самолеты и они будут летать не хуже

все так, но мастерство пилота все же на первом месте. Сколько есть супер красивых роликов на полеты покупных моделей и наборов, да только за кадром там профессионал, который двигает стики. А еще часто аппа продвинутая, не из RTF, но авторы ролика на этом не заостряют внимание. Главное красиво снять, чтобы модель, якобы тренер, супер простую в управлении, купили.

SAMODELKIN1
HDDR:

Сколько есть супер красивых роликов на полеты покупных моделей и наборов, да только за кадром там профессионал, который двигает стики.

А есть пример такого ролика, где летает не перегруженная покупная модель лайнера или транспотника(предпочтительней)?

EVIL
HDDR:

мастерство пилота все же на первом месте

Это когда по существу сказать нечего 😉

aircams
EVIL:

Вот взлететь бы, а там видно будет, чего еще не хватает.

А если по существу - симулятор чуток помучать совсем не? И тогда точно будет пофигу, на чем взлетать и что дальше делать. Это с пилотажем дрочево, а кругами летать - тут лишь бы “лево” с “право” не путать и “клювом не щелкать”, когда модель пытается коленца выкинуть. Такие вещи нарабатываются только практикой и сим куда проще и дешевле, чем всяких уродцев-квазимод мастырить.

P.S. В прямых руках любой “кирпич” летает любо глянуть, сам убедился. Причем в ветер даже лучше, чем “пушинка”.

SAMODELKIN1
aircams:

P.S. В прямых руках любой “кирпич” летает любо глянуть, сам убедился. Причем в ветер даже лучше, чем “пушинка”.

В данном случае не успел взлететь что бы полететь.😃

Давайте в студию ваш летающий кирпич. Любо глянуть.😇

aircams
SAMODELKIN1:

Давайте в студию ваш летающий кирпич

rcopen.com/forum/f22/topic332900/11816
Акк 2200 3S (200 г), регуль 40А, двиг - соответствующий, полетный вес - 650 г, для метроида это чуть больше, чем до хрена. Размеры можно уточнить на ХК по ключевым словам “HUMMER EPP”. Чуть ниже там есть еще о дальнейм развитии этого проекта. 😛

Airliner-rc
SAMODELKIN1:

покупная модель лайнера или транспотника

а есть такие? кроме того пенопластового говна типа с-130 или windrider

aircams:

Акк 2200 3S (200 г), регуль 40А, двиг - соответствующий, полетный вес - 650 г

а при чем тут ЭТО? Вроде про лайнеры речь. На таком кирпиче и я слетаю без проблем 😃

aircams
Airliner-rc:

На таком кирпиче и я слетаю без проблем

О чем и речь! Навыки есть - пофигу на чем лететь. 😃

Airliner-rc:

Вроде про лайнеры речь.

А для них своя аэродинамика? Или другие передатчики с другим расположением стиков используются? 😉

P.S. Я ведь жужика тоже не для обучения полетам замутил. Хорошая копия легкой не бывает.

ДедЮз
aircams:

А для них своя аэродинамика?

А што, нет?

SAMODELKIN1
aircams:

А для них своя аэродинамика?

Своя.

aircams:

P.S. Я ведь жужика тоже не для обучения полетам замутил.

А у жужика стролевидность по передней кромке сколько градусов? И центровку сколько процентов от САХ планируете?

aircams
SAMODELKIN1:

Своя.

А со стреловидностью стики иначе двигают? Тогда при изменяемой стреловидности при изменении угла надо пилота менять? Или как? Я не говорю о настройке модели, эта тема об обучении навыкам пилотирования, ежели чего.

EVIL:

самолет неплохо ехал, довольно неплохо рулился по земле, я не смог удержать его на прямой и он на хорошей скорости врезался в кустарник, от чего серьезно повредился

Как это связано с типом модели? Или на пилотаге или тренере-высокоплане иначе бы вышло? Был бы налет у пилота, не важно, в симе или в жизни, - самолет бы взлетел. И сел бы тоже одним куском, но тут для попадания в заданную точку налет куда больший нужен.

P.S. Лайнер чуток сложнее в настройке, но в полете - грусть тоска абсолютная, на любителя, короче.

ДедЮз:

А што, нет?

Я про управление с точки зрения пилота модели, если чего. И что там иначе? Разве что руддером хорошо бы уметь пользоваться? Так это на любой модели зело полезно!

Norman

Этот джет не “DIAMOND”,а какя-то его реплика…И эта реплика скорее всего сделана из пены…И вес никакой…Это видно по стойкам и расположению тупбины…Стойки хлипкие…Где-бы почитать - как и из чего его строили?

Airliner-rc
HDDR:

это модель с наклейкой А380 и 4мя мотогондолами. Больше ничего общего с А380 там нет. То есть это некий тренер как раз и есть 😃 А на тренере красиво летать может каждый, у кого этот тренер не первый и не второй самолет. 😃 Короче НИЗАЧОТ

Norman:

а какя-то его реплика.

скорее дирижабль

EVIL
SAMODELKIN1:

у жужика стролевидность по передней кромке сколько градусов?

Что-то сдается мне, Олег, что жужик, 20м по прямой при среднем боковом ветре и скорости отрыва, ни в жисть не проедет. Будет его траектория похожа на зигзаг даже в самых очумелых руках. Подорвать это чудовище на первых 2-х метрах разбега, большого ума и особого таланта не надо. Равно как и в случае с другими моделями такого плана.

Да и это, какого хрена тут делает жужик??? Чел похоже разделом ошибся.

HDDR
Norman:

Где-бы почитать - как и из чего его строили?

Какая разница из чего, хоть из г*вна и палок и проволочек на стойки. Главное летит и причем отлично. Да, веса там на кило не будет. Зато не перетяжелен. 😃