ATR-42 1:16 продолжение

EVIL
Wild_Falcon:

Поддался я тут тлетворному влиянию Константина

Какой же я все-таки г@N don 😃

Wild_Falcon:

основные шасси, они весят 70г. Хорошо бы было что-то придумать с ними

Оставь. Ничего ты с ними не придумаеш. Разве что заменить на проволку 1.5мм без навивки. Будет неубирающаяся конструкция около 15 грамм весом.

Wild_Falcon:

батарейка будет грамм на 300

А нахрена такая тяжеленная? Нормальная батарея 3S 2200mA 20-25C весит 180-200 грамм. Ее вполне хватит.

Сервы ставь 4-х грамовые, если на каждый руль своя и провода к ним облегченные. Еще кучу веса выиграеш. Пленка 17 так же позволит не слишком далеко уйти от достигнутой отметки. Есть все предпосылки выйти на 1350-1400 грамм

Wild_Falcon
EVIL:

Оставь. Ничего ты с ними не придумаеш. Разве что заменить на проволку 1.5мм без навивки. Будет неубирающаяся конструкция около 15 грамм весом.

При имеющейся конструкции шасси 1.5-ка не выдержит (да и если конструкцию менять тоже не выдержит, или у меня какая-то пружинная проволока неправильная). Попробую немного облегчить алюминиевые стойки, хотя они сами по себе немного весят.

EVIL:

А нахрена такая тяжеленная? Нормальная батарея 3S 2200mA 20-25C весит 180-200 грамм. Ее вполне хватит.

Какая есть в наличии, такую и примеряю: 3х баночная 3000ка. На более легкую заменить завсегда можно (если предусмотреть место под смещение ее вперед).

EVIL
Wild_Falcon:

При имеющейся конструкции шасси 1.5-ка не выдержит

Ну так ты поэкспериментируй, мож 2мм проволка пойдет. Только без навивки.

Wild_Falcon:

Какая есть в наличии, такую и примеряю

Серега. Ты пойми вещь такой: если надо 3000мА, значит надо 3000мА, а в твоем случае этого не требуется. На такой батарее можно 1.8 метровый 4-х моторник поднимать.

Wild_Falcon
EVIL:

Сервы ставь 4-х грамовые, если на каждый руль своя и провода к ним облегченные.

Сервы планировались обычные 9-ти граммовые, но возможно заменю их на 5г на элеронах, и сменю металлоредуктор на пластиковый на РН.
Остальное уже вряд ли переделаю.
Провода облегченные это да, но как вспомню, сколько их паять для каждой сервы…

EVIL:

Пленка 17 так же позволит не слишком далеко уйти от достигнутой отметки.

Пленка изначально планировалась тяжелая, чтото около 80г/м2. 18-ка конечно хорошая вещь, но она в белом цвете совсем нежная и прозрачная.

EVIL
Wild_Falcon:

она в белом цвете совсем нежная и прозрачная

Насчет белой это да… Очень строптивая пленка. С ее прозрачностью можно бороться и дружить одновременно: поверхность под нее затонировать белой краской. Как получится, так и оставить. Дополнительно нанести расшивку. Ее будет видно как будто на поверхности пленки.

Wild_Falcon
EVIL:

Насчет белой это да… Очень строптивая пленка. С ее прозрачностью можно бороться и дружить одновременно: поверхность под нее затонировать белой краской. Как получится, так и оставить. Дополнительно нанести расшивку. Ее будет видно как будто на поверхности пленки.

Я так в 72-м планирую сделать.

42-й собран из бальзы очень разной по текстуре (и зачастую темной), смотреться совсем не будет.