Ан-12Б

pilot43

Респект от всей души!
Красивых полетов и мягких посадок!!!
😃

Ирбиус

Это просто выкат или уже готовится облёт? 😃 Обалденная модель!!!
Почему при выпуске шасси руддер вибрирует?

flykoss
Ирбиус:

Это просто выкат или уже готовится облёт? 😃 Обалденная модель!!!
Почему при выпуске шасси руддер вибрирует?

Облёт на Гусях или раньше, если сложится.

РН, и не только, дрожит именно на выпуске. Это помеха от коллекторника на механизме уборки основных стоек. Решаем.

Ирбиус

Кондёр должен помочь не знаю сколько мкФ, но вешают как раз между контактами конденсаторы, они убирают помеху возникающую от искрения щеток. Я бы на 25 мкФ прифигачил бы пару т.к. они на постоянный ток должны с полярностью быть и диоды тоже им ннада. Надо радиоэлектронщиков спросить. 😃 По идее должны убрать помеху. Если через провод идёт то нужно опторазвязкой решать. Или БКху повесить 😃))
А на БГ какой минимальный размер одномоторников? 😃))

flykoss
Ирбиус:

А на БГ какой минимальный размер одномоторников? ))

Приезжайте

vlad_den
flykoss:

Аппарат СУПЕР. Не могу дождаться облёта.

Очередная Замечательная Работа Мастера!!!

DIM76

Шикарный аппарат!!! Думаю, полетит тоже шикарно.

flykoss:

Тяга в статике 14, взлётный 11.

Зачем ему столько тяги? Ему и половины хватило бы 😉
А конденсаторы всё же надо повесить на моторчик. 0,1мкф между выводами мотора и по одному такому же кондёру между каждым выводом и корпусом моторчика. Корпус заземлить на общий минус борта. Думаю,проблемы исчезнут. По крайней мере, я на 76-ом так делал.

DmitryK
DIM76:

0,1мкф между выводами мотора

И куда пойдет переменный пульсирующий ток с частотой 8-16кГц ???

Так Вы фактически коротите фазы по переменке. Это не коллекторный мотор, где так фильтры вешают. Кондеры нужны на входе в регуль параллельно имеющимся.

ZigZag_ZZ
DmitryK:

Это не коллекторный мотор, где так фильтры вешают.

Это и есть коллекторный мотор, вы пропустили эти слова, бывает…

DmitryK

😊 Пардон, не разобрался, тогда все правильно

20 days later
Davron

Поздравляю! Качественный самолет и отличный полет.

ZigZag_ZZ

В Старице небо держит самолёты, это отрицать нельзя!

EVIL

Если я скажу, никто не обидится?

Мне или кажется, или мои последние поделки метр на метр аккуратнее уходят в небо и возвращаются обратно. Ветер примерно такой же.

flykoss

Посмотри видео с предыдущей страницы, там и уходит и приходит всё аккуратно. А это облёт с последующим устранением недочётов.

ANT53

Отлично летит!Только у земли надо держать направление не элеронами,а мягко работая рулём направления.

DIM76

Это надо навыки иметь. Я вот, к своему стыду, так и не научился при посадке РН работать. Да и в полёте почти не пользуюсь.

ANT53

Так если РН не трогать,он и заржавеет на осях!😁 Четвёртый разворот я делаю РНом и элеронами почти не трогая РВ. При крене РН работает и как РВ т.е. модель разворачивается на посадочный и в то же время снижается.Очь удобно!😎 И “вспухания” после разворота почти нет или значительно меньше.Или при большом вираже на малой скорости можно поддержать самолёт обратным отклонением РНа,чтоб летел чуть-чуть мордой к верху и не терял высоту.Дима,тут столько интересных тонкостей!Займись!

EVIL
ANT53:

Четвёртый разворот я делаю РНом и элеронами почти не трогая РВ.

На каком самолете?

ANT53
EVIL:

На каком самолете?

Конечно не на лайнере.Пайпер,Ан-2.Высокопланы это любят.Как и Ан-12.