L-1011 пеныч

EVIL

Всем привет. Покопался в нераспроданном хламе и… Решил тряхнуть стариной и построить один из когда-то очень интересовавших меня самолетов - L-1011.

Комплектующие есть все, а вот с чертежами засада. Поэтому, в качестве чертежа будет выступать вот такой рисунок

Процесс уже запущен. Многое прорисовывается на бумаге от руки.

Размеры модели:

Длина 1875мм

Размах крыла 1663мм

Стояночная высота 595мм

Силовая установка: 2х70мм EDF или пушер в хвосте. Видно будет.

Взлетный вес в районе 3кг.

Самолет будет построен из обычной белой потолочки, без каких-либо извратов с погоней за малым весом.

Airliner-rc

Размеры становятся интересней.
Подписался!

EVIL
nn:

красавцы!

Не то слово… Интересно, столь аккуратные посадки как по шаблону, это культура пилотирования “того” времени или заслуга инженеров, проектировавших самолет?

Tuluz

Как интересно и необычно просматривается воздуховод к 2му двигателю.

Евгений_15

Красивый самолет, удачи Константин, твои темы всегда интересны !
Подписываюсь

EVIL

Начал собирать фюзеляж. Вот он огромный… полкомнаты занимает. Работать очень некомфортно.

pilot43

Костя, классный проект, самолет восхитителен!

SSergo

Константин, а можно узнать, чем Вы руководствуетесь при выборе прототипа? Каков основной критерий? Почему L-1011, а не, скажем, сходные по компоновке MD-11(DC-10)?😃
Учитывая Ваш богатый опыт, не думаю, что вас могут останавливать конструктивно-технологические сложности проекта. Остаётся - наличие подходящей комплектации и… просто нравицца! Или что-то ещё? Извините, любапытна аднако…😁
И да… Успеха конечно!😃

pilot43

MD-11 , DC-10 ИМХО на редкость страшные.

EVIL

Работа движется очень медленно. Приходится делать доработки по месту.

SSergo:

чем Вы руководствуетесь при выборе прототипа?

Примерно тем же, чем руководствуются при выборе партнерши на ночь.

SSergo:

Почему L-1011, а не, скажем, сходные по компоновке MD-11(DC-10)?

Я не знаю, что ответить вам на этот вопрос.

SSergo

Ладна, зайду как-нить в другой раз…😉
Успеха!

ANT53
EVIL:

Интересно, столь аккуратные посадки как по шаблону,

Пилоты хорошо отзывались об этом самолёте,особенно о лёгком управлении.Есть ещё интересный,хоть и трагический, факт-взрыв колеса в воздухе.Вот что вычитал–Авиалайнер выполнял рейс 162 из Дахрана в Карачи, а на его борту находились 20 членов экипажа и 272 пассажира. Авиалайнер вылетел из Дахрана и начал набор высоты, когда над водами Персидского залива при прохождении высоты 29 тысяч футов (8,8 километра) взорвалось одно из колёс на передней стойке шасси. Обломками пробило стенки отсека, вызвав взрывную декомпрессию, при этом в полу в начале пассажирского салона образовалась дыра в которую вытянуло двух пассажиров. В связи с разгерметизацией самолёта, экипаж приступил к аварийному снижению, а затем совершил посадку в аэропорту Дохи (Катар). Кроме двух вытянутых наружу пассажиров, больше никто на борту не погиб[3]. Сам авиалайнер был впоследствии отремонтирован и продолжил эксплуатироваться

EVIL
Андрей-К:

Не верю.

Дык проведите собственное расследование, а тему в срач не превращайте.

EVIL

Разобрался с имитацией воздухозаборника 2-го двигателя. Эта часть будет нефункциональной. Но если что, можно сделать вскрытие и заложить туда канал. Надеюсь, это не понадобится.

Зализ крыла пока в такой стадии. Дальнейшие работы по нему невозможны, пока не будет хотя бы центроплана.

nn

только заметил, что он по крену рулит не только элеронами но и всеми 8ю! интерцепторами, а при торможении поднимает не только щитки-интерцепторы но и элероны. для меня это ново.

FAV112

Костя, спешал фор ю, аэропорт Акаба,Иордания, сегодня…

Airliner-rc
nn:

только заметил, что он по крену рулит не только элеронами но и всеми 8ю! интерцепторами, а при торможении поднимает не только щитки-интерцепторы но и элероны. для меня это ново.

Почти все современные лайнеры так делают 😃

EVIL
FAV112:

спешал фор ю

1011 и 727 на одной стоянке… Точно для меня. 😃

pilot43
FAV112:

Костя, спешал фор ю, аэропорт Акаба,Иордания, сегодня…

В Эйлате по пути подсядь. Там Дс-3 живой 😃
Ну и к нам не забывай заглядывать 😉