Ил-18 Долгий путь к мечте

SAMODELKIN1
DmitryK:

Нужно как-то сделать тягу в 1 см длиной без торчащих концов Z

Скоба от степлера канцелярского или мебельного. Концы загнуть навстречу.

DmitryK

:oОна ж прямоугольная в сечении. Получится типа U. Выскочит. нужно плоские тяги а-ля шатун по форме и в их дырки уже скобу гнуть. Я так думаю…

DIM76
DmitryK:

нужно плоские тяги а-ля шатун по форме

Я такие на створки делаю, вырезая тонкие полоски из пластика (обычный сайдинг).

DmitryK

Попробовал, слишком мелко. Доработал утконосы и нагнул С-образных проволоков. На удивление работает.Хрен вытащищь.

В выпущенном положении на упор встает. Вот 😃

DmitryK

А эта…Кто как делает ходовые огни? В смысле чем красить лексан в красненькое и зелененькое? Цапон будет держаться?

Yury_Nosov
DmitryK:

А эта…Кто как делает ходовые огни? В смысле чем красить лексан в красненькое и зелененькое? Цапон будет держаться?

А может поставить красненький и зелёненький светодиоды и ничего не красить?

DmitryK

Поставить то можно
, но эти нехорошие люди, ильюшинцы сделали зачем-то из цветного стекла. И теперь вот мне репу чесать нужно 😃

DIM76
DmitryK:

Цапон будет держаться?

По идее, должен. Только где сейчас найти хороший цапон? У меня советские запасы кончились, а купить сейчас такой же так и не смог, одно дерьмо…

Yury_Nosov

Если удастся найти зелёный и красный стержни для шариковой ручки, то можно добавить пасты в какой-нибудь прозрачный клей.

kvn543
Yury_Nosov:

прозрачный клей.

Или нитролак

DmitryK

А для витражей жижу никто не юзал? По идее тот-же прозрачный цветной лак.

kvn543:

нитролак

есть эмалит, но сомневаюсь, что он с лексана не отлетит. На радиорынке цапон продается, но качество не знаю.

boss
DmitryK:

А эта…Кто как делает ходовые огни? В смысле чем красить лексан в красненькое и зелененькое? Цапон будет держаться?

В автомагазине есть краска для фонарей, берешь, а потом из аэрографа красишь.

Horizont

В концтоварах продается цветной прозрачный пластик, дочка брала для проектов! Загляните, может сгодится!

SAMODELKIN1

Красная ПЭТ бутылка - феном на болва
нке. Зелёная от солодовых напитков.

EVIL

т.н. светофильтровальная бумага из этой же оперы

vzhik302
DmitryK:

А эта…Кто как делает ходовые огни? В смысле чем красить лексан в красненькое и зелененькое? Цапон будет держаться?

Выпилил из цветного оргстекла и плюс светодиоды в цвет.

DmitryK
Horizont:

В концтоварах продается цветной прозрачный пластик,

Потратил кучу времени. В наших краях нет. Можно поподробнее, что за пластик и где продается?
Заказал жене купить красную бутылку. 😃 Зеленую тож.

EVIL:

светофильтровальная бумага

А это внутрь фонаря штоль сувать? Что то не понял:)

EVIL
DmitryK:

это внутрь фонаря штоль сувать

Это из нее фонарь отформовать.

Это же астролон! Только цветной. В цветомузыке применяется.

Horizont

Добрый вечер ! Тонковат тот пластик оказался, всего полторы десятки ! Вам я так думаю, не годным окажется ! Это обложка для переплета ! Извиняйте, что взбудоражил ! Есть еще вариант, отливать фонари из эпоксидки, добавив в нее краситель !

DmitryK

Бутылки закуплены.

Осталось ликвидировать содержимое.