Вопрос по центровке Ан 26.

Tuluz

Приветствую всех. Сегодня облетал, перед окраской. Летит хорошо, центровка с убранными шасси 23%. Покрашу выложу статью. С уважением за советы.

Tuluz

Спасибо Дмитрий. Не знаю кто как, а у меня облет это до дрожи в коленях, полетит?, упадет? Оттягиваешь облет до последнего. Ищешь причины отложить.

Сорри, не знаю как картинку перевернуть. В галерее правильно, загружаешь вверх тормашками.

DIM76

У меня тоже так было всегда. Но сейчас на облёте почти не волнуюсь, привык, наверное. А модель красивая, гораздо копийней моего 24-го. Я на своём подкосы стоек шасси так и не смог реализовать.

Tuluz

Я тоже подкосы складывающиеся не делал, телескопия. Ретракты надёжные, проверенные, и не такой вес держат, так, что подкосы,конечно тоже помогают держать, но больше, бутафория. А центровку потихоньку двигаю вперёд, уже 20 %, добиваюсь более устойчивого полета. Пока рысканье по тангажу, не комфортно. Еще вопрос ,Дмитрий. Может сталкивались? Можно ли на Радиолинк 10 смикшировать каналы так, что бы створки ниш шасси открывались перед выпуском шасси, а после выхода шасси, закрывались, и при уборке тот же алгоритм. Пока посадил их на отдельный канал, геморно, можно забыть открыть.

DIM76
Tuluz:

створки ниш шасси открывались перед выпуском шасси, а после выхода шасси, закрывались, и при уборке тот же алгоритм.

Вряд ли. У меня именно такой алгоритм. Но делается это с помощью специального секвенсера. Управляется с одного канала тумблером.
Раньше я их покупал, на том же Хоббикинге. Теперь делаю сам на все свои лайнеры. Схема простейшая, но на микроконтроллере, надо уметь паять и прошивать. Ещё полезная фишка в этой схеме - автоматическая установка рулевой сервы в центр при уборке шасси. Регулировка скорости серв створок и шасси. Если есть интерес, могу поделиться схемой и прошивкой.

Tuluz

Спасибо Дмитрий. Буду признателен. У меня есть подобный секвенсор, именно с таким алгоритмом, но у него управление ретрактом идет напрямую на эл. Мотор, + и -, а выключение по перегрузке по току. Надо в ретракте перепаивать. Просто не захотел разбирать и паять рабочий ретракт. У носового схема защиты сгорела, подключен именно через этот секвенсор.

DIM76
Tuluz:

у него управление ретрактом идет напрямую на эл. Мотор

На моём выходы на серво. Электроретракты подключаются или сервы. Дайте мне ваш емейл, вечером скину.