Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alirus
Alexan:

Да, каналов маловато, всего 7, уже хочется побольше.

а для чего их больше? чем еще управлять хотите?

Хотите сказать, что включить аппу и передернуть правый тумблер может не сработать, не вернуть управление?

Хочу сказать что время реагирования меньше, так же как и телодвижений. Особенно у тех, у кого стик газа подпружинен.

Plyuh
Alirus:

Хочу сказать что время реагирования меньше, так же как и телодвижений. Особенно у тех, у кого стик газа подпружинен.

Стик подпружинен, как то не напрягает и проблем не создает.
Кстати на счет возврата управления - у меня после включения пульта управление возвращается в двух случаях: первое как у всех передернув тумблер GPS-ATTI - ATTI, второе - достаточно перевести стик газа вниз до упора и отпустить его в нейтральное положение или сразу дать газу для подъема.
Лишние телодвижения?.. да Вы совсем обленились, барин 😁

Alirus
Plyuh:

Стик подпружинен, как то не напрягает и проблем не создает.
Кстати на счет возврата управления - у меня после включения пульта управление возвращается в двух случаях:

первое как у всех передернув тумблер GPS-ATTI - ATTI,
второе - достаточно перевести стик газа вниз до упора и отпустить его в нейтральное положение или сразу дать газу для подъема.

дело абсолютно не в лени) да и до баринов нам пока далековато.

первое не проходит - так как аппа у нас считается выключенной.
второе - посчитайте по количеству движений и затраченного времени, сколько нужно всего сделать, и какую шамано-бубно-комбинацию выполнить да еще и смотря в моник.

а тут - щелк… файлсейв и возврат.
щелк… управление на месте (даже со стиком в середине и опускать его не треба)

джидаи же не идиоты, что с какой то низкой прошивки (3.12 или 3.14 вроде, могу ошибаться) добавили в ассистенте установку фсейва на неиспользуемое нижнее положение правого тумблера

Alexan
Alirus:

а для чего их больше? чем еще управлять хотите?

Например, вкл/выкл видеозаписи или сделать фото, или выпустить ракету воздух-земля 😃

denis51

Привет у кого есть чертежи чтобы для батарей площадку сделать или еще что нибудь ? (для ЧПУ)

Plyuh
Alirus:

дело абсолютно не в лени) да и до баринов нам пока далековато.

первое не проходит - так как аппа у нас считается выключенной.
второе - посчитайте по количеству движений и затраченного времени, сколько нужно всего сделать, и какую шамано-бубно-комбинацию выполнить да еще и смотря в моник.

а тут - щелк… файлсейв и возврат.
щелк… управление на месте (даже со стиком в середине и опускать его не треба)

джидаи же не идиоты, что с какой то низкой прошивки (3.12 или 3.14 вроде, могу ошибаться) добавили в ассистенте установку фсейва на неиспользуемое нижнее положение правого тумблера

Ну это дело привычки, кому как нравится.

denis51:

Привет у кого есть чертежи чтобы для батарей площадку сделать или еще что нибудь ? (для ЧПУ)

Вам СЮДА

Alirus
Plyuh:

Ну это дело привычки, кому как нравится.

так я же и пытаюсь донести, что с “вредными” привычками надо начинать бороться)

Nik511

Получил сегодня своего фантика, заказывал 12.09.13, по меркам нашей почты дошел можно сказать мгновенно.
Есть вопросы.
1.Пробовал проверить режим FailSafe как написано в факе www.julebino.com/faq/faq.html

Alirus:

Как проверить работу режима FailSafe:
Рекомендую все проверить не в реальных условиях полета, а со снятыми пропеллерами на земле. Снимите пропеллеры, подключите к коптеру аккумулятор, дождитесь чтобы коптер поймал все спутники и диод мигал только зеленым. Запустите двигатели коптера, установите стик газа более чем 10%. Выключите аппаратуру. Коптер часто замигает желтым диодом, который сигнализирует потерю связи с аппаратурой, и через 15 сек. начнет возврат и посадку в место взлета “home”. Так как он у нас стоит без пропеллеров, будет следующее - коптер начнет разгонять двигатели, обороты будут повышаться (пытается выполнить взлет на 20 метров), после он должен через какое то время остановить двигатели сам, имитируя успешную посадку. Если все прошло как написано, наш тест удался.

Спутники квадрик поймал, точку записал, мигает green, green, green. Выключаю аппу, начинает мигать часто желтым (потеря сигнала пульта) двигатели разгоняются и не останавливаются, совсем. Отключить движки смог только повторным включением аппы и переключением тумблера GPS ATTI.
Почему так? Ошибка в факе или настройках фантика?
2. В месте крепления ног имеются отверстия. Из одного выходят провода компаса, из другого антенна, а в третьем торчат под корень обрезанные провода, красный и бело-серый. Идут куда то внутрь потрохов. Для чего они?
3. И последнее. Батарея внутри никак не фиксируется. Сверху ограничивается стеклотекстолитовой платой и в принципе при падении за счет свободного хода может повредиться сама и расшибить внутренности.
Все летают как есть или все же укрепляют ее поролоном или еще чем?

sanyok_amd
Nik511:

Получил сегодня своего фантика, заказывал 12.09.13, по меркам нашей почты дошел можно сказать мгновенно.
Есть вопросы.
1.Пробовал проверить режим FailSafe как написано в факе www.julebino.com/faq/faq.html

Спутники квадрик поймал, точку записал, мигает green, green, green. Выключаю аппу, начинает мигать часто желтым (потеря сигнала пульта) двигатели разгоняются и не останавливаются, совсем. Отключить движки смог только повторным включением аппы и переключением тумблера GPS ATTI.
Почему так? Ошибка в факе или настройках фантика?

Очень странно, что таким способом можно проверить возврат домой. Каким образом фантик понимает, что он поднялся на 20 метров, если он не движется? Там же по сигналу GPS мозг понимает, что поднялся на 20 метров, а наш квадрик-то без пропов… Следовательно фантик пытается набрать эти 20 метров и будет крутить моторы пока не разрядится аккумулятор до порога отключения.
Поправьте, если ошибаюсь, это всего лишь мои догадки…жду фантик уже 28 дней 😃
ps
Лично я для себя решил вопрос с проверкой фэйлсэйва: купил тонкую бечёвку 60 метров в ашане, привяжу фантика за ногу и буду пробовать😁

Vlad695
sanyok_amd:

Поправьте, если ошибаюсь,

Нет, все верно говорите. в стандартных настройках файлсейф стоит подъем на высоту 20м и потом следование до точки взлета. Разумеется, что точка взлета будет та же, где он сейчас и находится, но подняться он все равно должен. Меряя высоту он понимает что ее не достиг - поэтому и крутит двигателями по полной.

Alexan
sanyok_amd:

Очень странно, что таким способом можно проверить возврат домой.

+1 Полностью с этим согласен.

sanyok_amd:

Лично я для себя решил вопрос с проверкой фэйлсэйва: купил тонкую бечёвку 60 метров в ашане, привяжу фантика за ногу и буду пробовать

Хочу это увидеть на видео со стороны 😃

alex6741

Александр, вам 100 баллов плюс! Вы внимательно читали!
Остальные, ребята, ну лениво писать одно и тоже сто раз! Руслан сделал для вас фак! Ему -Бик зур рахмат !!!
Ну бля читайте!!!
Я понимаю людей, которым за… А молодежь…
Офф топ, извиняйте…

sanyok_amd
Alexan:

Хочу это увидеть на видео со стороны 😃

Постараюсь заснять, может смешно получиться;)

Nik511
sanyok_amd:

Очень странно, что таким способом можно проверить возврат домой. Каким образом фантик понимает, что он поднялся на 20 метров, если он не движется?

Все верно, но на всякий случай я решил уточнить у старожилов как должно быть. И FAQ в таком случае желательно поправить.

sanyok_amd:

Лично я для себя решил вопрос с проверкой фэйлсэйва: купил тонкую бечёвку 60 метров в ашане, привяжу фантика за ногу и буду пробовать😁

ИМХО сомнительная это идея, малейшая случайность, зацепится веревка при размотке, порыв ветка и полетит он кубарем.

Alexan
Nik511:

… а в третьем торчат под корень обрезанные провода, красный и бело-серый. Идут куда то внутрь потрохов. Для чего они?

Для запитки чего хотите (подвес, передатчик).

Nik511:

… Батарея внутри никак не фиксируется. Сверху ограничивается стеклотекстолитовой платой и в принципе при падении за счет свободного хода может повредиться сама и расшибить внутренности. Все летают как есть или все же укрепляют ее поролоном или еще чем?

Батарея сверху проводами фиксируется. Свободный ход в пределах 1-2 мм.

alex6741
sanyok_amd:

Постараюсь заснять, может смешно получиться;)

Пишу с телефона, опаздываю:)

Не надо веревки! Просто откалибруйте правильно, дождитесь зеленых:) и летите! Вернется как миленький!

Alexan
Nik511:

ИМХО сомнительная это идея, малейшая случайность, зацепится веревка при размотке, порыв ветка и полетит он кубарем.

Если веревка в винты не попадет, то кубарем он не полетит ни куда, будет газовать в нужном ему направлении. Мощи хватает.

c-nn

Давно не заглядывал на форум. Активно использую фантом в путешествии. С 10 сентября едем на машинке по маршруту Нижний Новгород-Одесса (конференция 4 дня) - Слынчев Бряг - Греция - Италия - Барселона - Пальма де Майорка - завтра в Дению в основном паромами.

Снимаю потихоньку везде, учусь летать )))

slavik65

Владимир, спасибо за красивые виды.😃

Пару вопросов:
У Вас коптер вроде с защитой пропеллеров? Не уменьшает она полетное время и характеристики Фантома?
Есть ли подвес на коптере?

c-nn

С защитой конечно .Иначе в помещении не решился бы летать. Любой вес на время влияет - мой с подвесом Земнус, защитой, площадками под дополнительные акки и FPV летает около 7 минут. Один раз пробовал ставить три акка - взлетел тяжело, на месте не висел - приходилось газом поддерживать. Да и сел так, что подвес из пазов вылетел. С тех пор летаю на одном . Впрочем для моих целей хватает.

slavik65

Да, про вес я понимаю, Вы правы. Немного другое имел в виду- тут я уже спрашивал, но никто не ответил-наверно, мало кто с защитой летает.
Дело в том, что была инфа о том, что именно защита Фантома сама по себе сильно уменьшает полетное время и не из-за веса, а … просто ухудшает летные характеристики и уменьшает полетное время. А стоит она 15 долл. Вот я и думаю, то ли заказывать, то ли нет, а то закажешь- и потом будет лежать на полке…
А почему не ставите 2 акка? Как раз бы оптимум был- и не много, и не мало…