Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

oxy9

Den978,хм… только вот,
что я обнаружил на правом тумблере, в какой режи переходить-то

Den978
oxy9:

хм… тольок вот что я обнаружил на правом тумблере, в какой режи переходитт-то

изначально хотели сделать 3 режима как на НАЗЕ (Manual,Attitude,GPS), но оставили 2 режима(Attitude,__GPS)
так что на любой atti…

Ladomirus
erka:

я покупал здесь
www.ebay.com/itm/200884164881
описал проблему продавану, он согласился принять коптер обратно и вернуть деньги. коптер я отправил ему в воскресенье, дней через 10 должен дойти, надеюсь что все пройдет хорошо!

Выслал за свой счет, или продаван обещал оплатить возврат?

Ladomirus
erka:

за свой

оригинально… хороший у них бизнес. а ты обсуждал это с продавцом?

erka

обсуждал, он ответил нет. но я когда притензию составлял в пайпал, я указал что бы он мне вернул все деньги и за доставку из сша. если вернет, то получается 50/50

Den978

К сожалению это нормальная практика, единственное можно потом через PayPal потребовать деньги с продавца за пересыл…

Berlaga

Эээ … ццц. Хотел я приобрести Енту птЫчку но почитав комменты стал в этом сильно сУмниваться - больше возни чем полётов (

Den978

Если в России купите, летать будет из коробки. Димы Franzus пример. Что на eBay продают, тут уже три примера((( В магазине и проверить можно сразу!
Да и сдать обратно проще тут, чем отправлять продавцу с eBay…
Плюсов у птЫчки для начинающих много: не надо покупать дорогостоящую аппу, не вникать в калькуляторы расчета ВМГ, подбора рамы, пропов, акков, регулей, все это правильно расположить и настроить…
Достал из коробки и в небо.

Alex-13

Все правильно и в итоге будет во много раз дешевле !!!

Berlaga
Den978:

Если в России купите, летать будет из коробки. Димы Franzus пример. Что на eBay продают, тут уже три примера(((
Да и сдать обратно проще тут, чем отправлять продавца с eBay…
Плюсов у птЫчки для начинающих много: не надо покупать дорогостоящую аппу, не вникать в калькуляторы расчета ВМГ, подбора рамы, пропов, акков, регулей, все это правильно расположить и настроить…
Достал из коробки и в небо.

Ви хотите сказать что купив здеся птЫчку таких проблем не будет? ) Таки я сильно в этом сумниваюся ) Я купил Nano RTF и таки сразу начал летать (не реклама) а здесь ещё надо пошаманить и то не факт что это полетит и принесёт удовольствие … Не ну если кому-то нравится шаманить то да чем нет )

DVE

Судя по статистике даже этой ветки, первая версия еще довольно-таки сырая.

Москвичам проще конечно, они могут купить/проверить прямо на месте.

Den978
Berlaga:

Ви хотите сказать что купив здеся птЫчку таких проблем не будет? ) Таки я сильно в этом сумниваюся )

С таким подходом, вообще ничего не надо покупать.
Таки сильные сУмнения не будут тревожить и бюджет не пострадает.

Berlaga
Den978:

Таки сильные сУмнения не будут тревожить и бюджет не пострадает.

Что и требовалось доказать. Вы сами подтвердили мои сомнения.

Den978:

не надо покупать

Шаманство как-то не вяжется с RTF ) Если RTF то открыл коробку поставил акк. батарейки в предатчик и полетел Но без Шаманства.

Ladomirus

Подскажите, если фантом проходит все калибровки(в программе нет никаких ошибок), но при попытке взлета как только отрывается от земли, его сразу “расколбашивает” и он валится набок… где копать?

Den978

Илья, главное пройди калибровку в поле!
После вертикального вращения что светодиод Фантома выдает?😃

Ladomirus

В том то и дело, что сегодня впервые прошел вертикальную калибровку - зеленый потух на время, а потом просто моргал. даже без красного. калибровал в чистом поле. но лететь не хочет ни в какую- валится набок сразу

Den978

Если до этого не калибровался, а сегодня вдруг впервые прошел вертикальную калибровку, это явно не показатель.
У Андрея erka тоже решил подлетнуть, эффект тот-же: валится сразу вбок. На самом деле у него даже слышно было, что один из моторов крутился процентов на 30-40 быстрее остальных, естественно при раскрутке моторов коптер заваливался в сторону, противоположную этому мотору…

Berlaga

Интересно у кого-нибудь фантом летает без каких-либо проблем?