Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

kedrikov
Евгений-К:

Вот спасибо, обьяснили человеку! А зачем же его из темы гнать???!!!

Да ну бросьте ,никто не гонит 😃 просто лень кому-то читать и юзать поиск ,а потом темки по 500стр 😃

Plyuh
DenTig:

фантом летает в радиусе 2 км. мало?

в женский туалет то же дверь открывается, однако Вы туда не ходите…

devv:

речь не про то что Фантом может или не может улететь на 2 км в одну сторону, а потом вернуться.
Представьте время в полете по FPV если это будет например самолёт

Правильно.

DenTig
Plyuh:

в женский туалет

отлично. вот куда оказывается ходит человек улетевший выше за 2 км.

Plyuh

Вы меня прекрасно поняли о чем я… 😃

Fobotropius
kedrikov:

У чела явно выставлен кривой канал с минимальным КПД в антене.Решение самое ,что ненаесть простое и называется ламочкотестор. Первое: найти самый мощный канал по лампе . Второе: подобрать антену с самым мощным выхлопом также по лампе . Это не просто слова ,а из опыта работы с четырьмя типами передатчиков, тремя типами приемников и пятью ЛА

Уважаемые коллеги! Большая просьба учитывать, что на форуме есть люди, для которых, Фантом - это первый летательный аппарат и опыта FPV естественно никакого нет.
Это я говорю и про себя тоже. Поэтому, когда вы говорите про “лампочкотестер” или кривые каналы, учитывайте, что человеку только вникающему в тему эти термины ничего не скажут.
Если же ссылаетесь на тему в соседней ветке, то будьте добры укажите ссылку.
Я, например, перелопатил в выходные кучу форумов, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Вполне вероятно, не там искал.
Как проверять эффективность каналов из вашего сообщения, так и не понял.
В любом случае, спасибо за отклик.

kedrikov
Fobotropius:

Я, например, перелопатил в выходные кучу форумов, но ответа на свой вопрос так и не нашел

Не верю…!! Если бы это было так то вы могли найти вот такую замечательную тему

Fobotropius:

“лампочкотестер” или кривые каналы

Fobotropius:

эти термины ничего не скажут.

Ну тогда нужно начинать с инструкции к форуму где можно найти такую штуку как “Поиск” и вот что он дает ТЫНЦ
На поиск затрачено 0.3 сек 😃 сам офигел, второй результат поиска мой ответ 😃

Fobotropius:

Как проверять эффективность каналов из вашего сообщения, так и не понял.

Правильно потому как тема про фантик. А еще есть ютубе…в которм тоже есть поиск 😃

kedrikov

Чет наверно линк криво скопирывал… там сыль на тему про 5.8

Fobotropius:

Вссего 4402 сообщения. Как сделать лампочкатестер не нашел…

Странно ,а я две минуты потратил на поиск ТЫНЦ чудеса … 😃

А теперь смотрите, почти страница разговора не по теме и все потому ,что новички приходят и хотят чтобы носом ткнули, так как мы ленивцы ,либо нам религия не позволяет поиск юзать и головой думать , именно поэтому темы растут как на дрожжах, да так что потом не найдешь что надо…

Covax

Александр Линке, соберитесь силами и почитайте тему rcopen.com/forum/f90/topic142729
Там расписано все по проблеме антенн к видеотх
А это тема про Фантом

Дмитрий_Михайлович
Alexan:

Как у вас Наза Лайт оказалась внутри стандартного Фантома? Сами поменяли?

Понятия не имею, ничего не менял.
Предполагаю, что от рождения, на заводе поставили.

DenTig:

отлично. вот куда оказывается ходит человек улетевший выше за 2 км.

При всём интересе к противоположному полу, туалетом пользуюсь мужским. Но мысль да, интересная. Авиационная.

Alexan
Дмитрий_Михайлович:

Понятия не имею, ничего не менял. Предполагаю, что от рождения, на заводе поставили.

Может и не Лайт совсем, а первая Наза-М, как у всех.

Дмитрий_Михайлович
Alexan:

Может и не Лайт совсем, а первая Наза-М, как у всех.

Спорить не буду, но на самой коробочке Назы написано Лайт.

DenTig

насчет вижн не нашел инфы в каком качестве FPV

Plyuh
Дмитрий_Михайлович:

В Питере Фантом ни у кого не улетал?
Судя по описанию (без пульта и зарядки), явно нашли

Судя по всему именно нашли. Да еще и пытаются впарить (профессиональный… 1000 долларов…) Надо отправить жалобу на продавца.

Евгений-К
DenTig:

насчет вижн не нашел инфы в каком качестве FPV

Передача по Wi-Fi, соответственно приблежённо к HD:).

Дмитрий_Михайлович
Plyuh:

Надо отправить жалобу на продавца.

Тссс! не надо. Его вряд ли купят, а так есть шанс, что настоящий владелец увидит )

Korovay
Plyuh:

Судя по всему именно нашли.

Если у меня во дворе приземлился фантик, каковы мои действия?
Как мне определить владельца данного аппарата?
Так что нормальное объявление.

Евгений-К

Если чесный человек то даст обьявление о находке и получит вознаграждение, ну а если крыса, схватил и в нору, то тут уже ни чего не поделаешь. Может он на этом озолотиться!!!😁
Старая руссакая поговорка “сегодня пятак нашёл, завтра червонец потерял”!!!
Да и судить, нашёл чел Фантика или это его родной девайс, не нам!

Covax

Наклейку с телефоном оставляйте, конечно с учетом того, что если он упадет на кого-то, то владелец коптера не зас**ыт и ответит по всей строгости закона, тогда у коптера есть неплохие шансы вернуться хозяину.

Дмитрий_Михайлович
Korovay:

Если у меня во дворе приземлился фантик, каковы мои действия?
Как мне определить владельца данного аппарата?
Так что нормальное объявление.

Ну да. Лучшее решение - продать за 12900.
Надеюсь, мой в ваш двор не приземлится.

fidoshnik

Всем привет!
У меня улетел в сентябре в Питере, вместе с камерой. Камера была в боксе. Тут продают вместе с креплением для камеры вроде как. Получается не мой вариант… Коробка валяется в гараже, но если я не ошибаюсь, то на ней нет серийного номера. Как вот проверить мой или не мой. Серийник его не знаю. Перед полетом перепрошил и серийник в ассистента вбивал. Но его там уже не посмотреть вроде. Одна мысль только попробовать врубить пульт при “покупке”. Опять же если не перепривязывали к нему другой. У кого нибудь есть еще мысли?