Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Shiva007
Anrada79:

Второй CAN bus и видеовыход уже вынесены наружу,ничё вскрывать не нада для подключения передатчика и миниOSD/

Поздравляю с приобретением!
Скажите, какая там прошивка установлена, интересует версия? От Vision?

verial

Добрый день, интересует решение вопроса о клевании квадрокоптера, может подскажете что это? висит ровно, спокойно, потом вдруг резко начинает клевать сторонами.

Бурнаш
Евгений-К:

Вы наверное что то перепутали!!!😁
Может так звучит лучше: Управление самолётами это удовольствие, а он сам летает!!!😁😉

Да, пожалуй так лучше звучит!!! Управлять самолетами огромное удовольствие. Согласен на сто процентов!!!😒
Да и вообще, зря я начал сравнивать… Это две разные вещи.
Но тем не менее, самолет всегда держит в напряжении (Кальматик не в счет), здесь же можно расслабиться, даже высморкаться иногда…😃

Covax

Интересно, сколько стоить будет?

meade

прочитал всю ветку, отчаялся и решил отказаться от покупки квадрокоптера, отремонтировал свой убитый самолет, умерла банка акка у самолета, заказал новый аккумулятор, опять начал читать ветку, не выдержал и купил себе первую версию фантика! вот теперь жду к среде курьера:) а пока летаю на микрокоптере, сегодня нечаянно его на 70 метров отпустил, чуть не потерял в снегу. Надеюсь ничего подобного с фантомом не случится.

З.Ы. делал кто-нибудь маяк сам? спаял бы с удовольствием.

Евгений-К
Бурнаш:

Да, пожалуй так лучше звучит!!! Управлять самолетами огромное удовольствие. Согласен на сто процентов!!!😒
Да и вообще, зря я начал сравнивать… Это две разные вещи.
Но тем не менее, самолет всегда держит в напряжении (Кальматик не в счет), здесь же можно расслабиться, даже высморкаться иногда…😃

Полностью согласен и поддерживаю!!!😃😉

На счёт нового приёмника и передатчика! Что собственно нового то?

Alirus
Евгений-К:

Полностью согласен и поддерживаю!!!😃😉

На счёт нового приёмника и передатчика! Что собственно нового то?

ну одно то что у новых версий уже заявлены 1000м тоже не плохо

Евгений-К

Так я на своём первом на 2000м отлетал!!! Не чё то тут не то!😃

ok491

Ребята, в чем может быть проблема-после обновления Фанта на 4,02 и заливки длефолтных настроек, не работает CL и Home Lock,те я ставлю галочку на Intelegence Control, пытаюсь перещелкивать режимы CL, HL, а в программе ползунок стоит в положении OFF и не двигается. В проше 4,0 все работало, куда копать?

c3c
ok491:

Ребята, в чем может быть проблема-после обновления Фанта на 4,02 и заливки длефолтных настроек, не работает CL и Home Lock,те я ставлю галочку на Intelegence Control, пытаюсь перещелкивать режимы CL, HL, а в программе ползунок стоит в положении OFF и не двигается. В проше 4,0 все работало, куда копать?

Возможно надо заново откалибровать компас перед подключением к ассистенту. У меня так было при настройке нового аппарата (не Фантом, но Наза)

Alirus
meade:

опять начал читать ветку, не выдержал и купил себе первую версию фантика!. Надеюсь ничего подобного с фантомом не случится.

Чтобы ничего подобного с ним (хотя бы на 99%) не случилось, надо читать и читать и читать отзывы, инструкции, документации.
Только после пробовать, тестировать. (благо поддержки и документации по первой назе и не только, уже море)

На счет “маяка”, сам не делал, но
есть “Поисковый маяк Петра”, fmtv.us/rf_beacon.html

sanyok_amd
slavik65:

Видео для совсем начинающих " Из чего состоит коптер и где купить ?"

Не могли бы вы подсказать вес удлинителя луча?

slavik65
sanyok_amd:

Не могли бы вы подсказать вес удлинителя луча?

Гм… Вот не догадался взвесить, извините…

sanyok_amd
slavik65:

Гм… Вот не догадался взвесить, извините…

Вдруг разбирать будете - замерьте, пожалуйста.

slavik65
sanyok_amd:

Вдруг разбирать будете - замерьте, пожалуйста.

Хорошо.

ТОС

А кто пробовал родной BTU к фантику приколхозить?

Mitusha

Всем кто летает с ЖПС трекерами вот сайт gps-trace.com/?page=hw где можно зарегить свой трекер для онлайн наблюдения и просмотра по заданному интервалу времени, внизу странички можно выбрать из списка и прилагаемого фото свой трекер по картинке ( у многих кетаезовских подделок другие названия(свои)) после выбора трекера есть инструкция на русском как подключится. Знаю что чуть не потеме, но помидорами не кидайтесь, получил как 2 дня трекер и указаный сайт в паспорте девайса, для наблюдения в онлайне не работает почти год и переадресовывает на китайские где все в ероглифах, где понять что к чему не возможно и вот случайно набрел в инете на руссифицированный сайт. Трекер получил с ебея работосбособный отвечает на СМС и дает четкие координаты до 1-2 метров. Теперь я спокоен за свой фантик, мой ЖПС трекер получает координаты там где НАЗА не ловит спутники. Не посчитайте за рекламу взял такой www.ebay.com/itm/190646527135 после его тестирования, заказал еще один для автомашины, пусть будет. Написал пост потому ,что многие может и пытались подключить к указанным сайтам в паспортах и не смогли и бросили затею отслеживать в онлайне, а это полезно даже если потерялся питомец и не отвечает по СМС то на сайте можно увидеть его последние координаты, информация хранится.

Робби
slavik65:

Гм… Вот не догадался взвесить, извините…

Смотрел я Ваше видео. Когда-то Ковакс писал что удлинять лучи - портить аппарат ох и согласен с ним!
Уже просще купить раму нормальную DJI и собирать её как душа пожелает!

А теперь вопрос в студию. Уважаемые пилоты, подскажите мне какие мозги стоят в Фантом-2.
Naza-M V2 или принципиально новое. Очень интересно знать.

Covax

С чего бы там ставить что-то принципиально новое? Наза 2