Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

georgsgg

С праздниками всех! Обладателем Фантома стал недели три назад. Летал дома - учился. Вчера на природе сделал пару полетов. Один при свете, один ночью. Ощущения не передаваемые. Все супер! Взлет, висение, быстрый подъем вверх, файл-сейф с возвратом на точку. Очень доволен. Но хочется ОСД родное. Уже много народа прикупило и поставило платы под подвес, саму IOSD mini, и никто не дал отчета - нужно ли обязательно брать ПМУ чтобы работала IOSD mini, или достаточно пользовать порт на плате? Я пока не собираюсь пользоваться подвесом. Для моих целей более интересна информация IOSD mini. Если не лень, проверьте и докажите или опровергните. Не так сложно убрать из цепочки подвес!

Yras
georgsgg:

С праздниками всех! Обладателем Фантома стал недели три назад. Летал дома - учился. Вчера на природе сделал пару полетов. Один при свете, один ночью. Ощущения не передаваемые. Все супер! Взлет, висение, быстрый подъем вверх, файл-сейф с возвратом на точку. Очень доволен. Но хочется ОСД родное. Уже много народа прикупило и поставило платы под подвес, саму IOSD mini, и никто не дал отчета - нужно ли обязательно брать ПМУ чтобы работала IOSD mini, или достаточно пользовать порт на плате? Я пока не собираюсь пользоваться подвесом. Для моих целей более интересна информация IOSD mini. Если не лень, проверьте и докажите или опровергните. Не так сложно убрать из цепочки подвес!

MPU обязательно надо.

Аликанте
Anatoll:

Я экспериментировал - ВЗРЫВ - хату спалил! На деньги за ремонт можно было 700 акков купить! Берегите себя и свое имущество!

Сочувствую искренне( Моя батарейка полежав 2 дня - стартанула на зарядку, видать в банках накопилось 3 вольта с чем-то, можно ей теперь пользоваться?

Anatoll
Аликанте:

можно ей теперь пользоваться?

Никто гарантию не даст. Да и это невозможно. Я бы не пользовался

meade

Получилось сегодня взлететь на 320 метров. Даже до слоистых облаков долетел😁 в связи с этим возникли вопросы:

  1. если я взлечу над облаками, то сигнал сразу пропадет? как вообще облака пропускают 2.4, 5.8 ггц ?
  2. а если бустер поставить, то пробьет?
  3. если на 50 метрах штиль, то там тоже штиль или может произойти что-то неожиданное?

спасибо:)

Alirus
Аликанте:

Друзья, на сколько времени, хватает батарейки для монитора?
Батарейка: PHANTOM 220 35C 11.1V
Спасибо.

у меня подключен 7" моник и ресивер (avl58) к родной батарейке от первого фантика, живет час без выключения точно. мне хватает.
ну а так, надо проверять конечно, все зависит от конкретного акка

Аликанте
Alirus:

живет час без выключения точно. мне хватает.

Спасиб, так примерно и думал

Alex-13:

Если у вас батарейка 2200ma то хватит примерно на 3,5 часа

ого, СПС. А как часто ее можно заряжать? как не попасть опять в полный разряд?

Alex-13

"ого, СПС. "
В правом нижнем углу 😃)

c3c
Аликанте:

А как часто ее можно заряжать? как не попасть опять в полный разряд?

Заряжать можно сколь угодно часто. Чтобы контролировать разряд есть индикаторы напряжения, такой, например

AntonPO
meade:

Получилось сегодня взлететь на 320 метров. Даже до слоистых облаков долетел в связи с этим возникли вопросы: 1) если я взлечу над облаками, то сигнал сразу пропадет? как вообще облака пропускают 2.4, 5.8 ггц ? 2) а если бустер поставить, то пробьет? 3) если на 50 метрах штиль, то там тоже штиль или может произойти что-то неожиданное?

Получилось сегодня пролететь их первый слой, высота метров 500)
Сигнал похуже конечно, но терпимо. Ветер чем выше, тем сильнее и плавнее.

FightClub
AntonPO:

Получилось сегодня пролететь их первый слой, высота метров 500

Красота конечно. Летаете по fpv? Версия фантика 1 или 1.1.1? Еще слышал, чтоб летать на высоту (над собой), антенну на фантике нужно крепить горизонтально земле, тогда сигнала от пульта хватит на большее расстояние.

AntonPO

Да, fpv в очках. Фантик первый, но пульт с приемником от 1.1.1. У приемника 2 антенны, одна вертикально, другая горизонтально)
Вот, на видео интереснее (смотреть в 1080p):

youtu.be/fUrKRfCFCLQ

FightClub

Классно. В кадре для полного кайфа НЛО не хватает! 😃 У меня такой же фантик 1.1.1 с двумя усами. В нете ролики есть, пульт до километра бьет. Вот пока обламываюсь без шарков.

meade
AntonPO:

одна вертикально, другая горизонтально

а зачем?

FightClub:

Версия фантика 1 или 1.1.1?

разве есть разница в дальности у этих версий?

Аликанте
AntonPO:

Получилось сегодня пролететь их первый слой, высота метров 500)

Круто!

Alex-13
meade:

а зачем?

Для правильной поляризации приемопередающего сигнала

meade
Alex-13:

Для правильной поляризации приемопередающего сигнала

Я можно подробнее с этого момента. Я то думал, что обе антенны нужно горизонтально ставить.