Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Covax
c3c:

Упадет, упадет. Точнее, совсем упадет. Так упадет, что он работать перестанет.

Тоесть, когда я помещал назу в герметичную салатницу аля миска из икеи, промазывал все соединения и входы проводом силиконовым герметиком и у меня все летало как надо, но правда регули перегревались, это я ошибался фундаментально?))) ну господа физики, если у вас давление не передается через тонкий пластмассовый корпус, вы меня простите)))

AntonPO

А у кого какие GAIN’ы на первом фантоме с пропеллерами 9443 от второго?

Аликанте
Евгений_01:

Вкладка gimbal далее pitch (F2) в поле Center вводи значение -250 или любое другое( -1000;1000предел).
Да и не забудь нажать Enter.

Пробовал, никаких изменений, амеры вроде пишут что после новой версии для Гимбала, редко у кого можно произвести настройки.

c3c
Covax:

у вас давление не передается через тонкий пластмассовый корпус

Цитатник тут есть? Это - туда.

sanyok_amd

Сегодня провёл ещё один эксперимент, снял удлинители лучей с фантика, вернул обратно штатные движки, прикрутил самозатягивающиеся пропы от вижена, вставил большую батарейку на 7400мач и пошёл летать. Результат: 28,5 минут. В целом неплохо, но у меня ещё есть батарея на 8ач, должна дотянуть до 30 минут.

Yras

Подскажите, какие Гейны стоят в заводских настройках у Фантома 2.

Nik511

Сгонял вчера на своем фантике вдаль на дистанцию 5455 метров. Можно было лететь дальше, запас энергии позволял, но не пустило видео 😦 Как то резко после 5км стал ухудшаться сигнал.
Сегодня тоже летал вдаль на 5км с хвостиком и так же на этой дистанции стало отваливаться видео. На коптере штырь, на прием патч, передатчик 400мВт. Дальше не знаю что делать, навешивать одноватник или что то придумывать с антеннами.
Спецификация коптера:
Квадрокоптер DJI Phantom V 1.1.2 + Cyclops Breeze Pro OSD
Аппаратура штатный пульт + бустер 2Вт
Пропеллеры: DJI Phantom 9"
Аккумулятор: две батареи zippy compact емкостью 2200 и 4000мАч 25C, суммарная емкость соответственно 6200мАч.
Видео: Основная и курсовая камера Mobius ActionCam. Boscam TS353 5.8G 400mW FPV Transmitter. Boscam RC305 - 5.8Ghz 8 Channel AV Receiver. Антенны на коптере штырь, на прием патч.
Полетный вес 1234г.
Есть видео наземки с телеметрией и в HD формате с камеры. Если кому надо могу выложить. Но интересного там мало, летал почти ночью и на обратном пути разрядилась батарея мобиуса. Пришлось 1.3км лететь по приборам 😃
Одиночный скрин из видео с максимальной дистанцией.

Nik511
Covax:

Давай в рекорды)

Там опять скажут что видео не до конца и поэтому рекорд не действителен 😃

Yras:

Подскажите, какие Гейны стоят в заводских настройках у Фантома 2.

Скрин с настройками

domok
sanyok_amd:

Акб из двух 4000мач zippy compact = 8000мач 3S, установлен внутри корпуса фантика!
:

Смотрю фотки вашего фантика и не пойму как вы в него умудрились засунуть две батареи? Вроде вижу что крышка под акк больше, но не понимаю какие еще доработки вы делали с корпусом. Можно фоток корпуса батарейного отсека с описанием . Или если уже было где ткните носом

sanyok_amd
domok:

Смотрю фотки вашего фантика и не пойму как вы в него умудрились засунуть две батареи? Вроде вижу что крышка под акк больше, но не понимаю какие еще доработки вы делали с корпусом. Можно фоток корпуса батарейного отсека с описанием . Или если уже было где ткните носом

Пришлось немного приподнять гпс модуль и вплотную к нему приподнять назу, итого батарейный отсек стал 45*40 мм. В длину нарастил бат. отсек с помощью пластиковой бутылки, можно вставить батарею до 175 мм.

Аликанте
Nik511:

Сгонял вчера на своем фантике вдаль на дистанцию 5455 метров.

это фантастика!)

samsung
Nik511:

Аккумулятор: две батареи zippy compact емкостью 2200 и 4000мАч 25C, суммарная емкость соответственно 6200мАч.

Не понимаю каким образом можно параллельно подключить два аккума разной емкости?

KLAndy

Действительно, есть риск угробить сначала аккумулятор 2200, а за ним и Фантом

ctakah

Нет никакого риска,все в порядке. Важно перед их соединением одинаковое напряжение на обоих акках.

pozderin

А скажите, кто каким лаком покрывает электронику?

pozderin
Alex-13:

Да видел я это видео, и несколькими постами выше, спрашивал мнение о том, если действительно обрабатывать этим средством. А сейчас спросил именно про лак.

KLAndy
ctakah:

Нет никакого риска,все в порядке.

Батареи различной емкости нельзя ставить в параллель!
У них разное внутреннее сопротивление и риск повредить батарею с меньшей емкостью очень велик!

Sem=

Благодаря данному форуму, заказал комплект второго фантика с FPV в Rc711.com 😛. Как я понял, мне выслали (24 янв) заказ двумя посылками, в оной батареи в другой, все остальное. Все остальное пришло за 6 дней, 30 янв. А вот батареи отправленные через DeutschePost, до сих пор не пришли (по номеру, пока не отслеживается). Если кто пользовался услугами этого магазина, как долго шли заказы? Нужно бить тревогу?
К сожалению, это первый мой опыт забугорного шопинга 😦 Заранее спасиб.